Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2021

Новости Северодвинска за 21.07.2021

В субботу северодвинский мост вновь закроют на ремонт

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Движение автотранспорта по Северодвинскому мосту будет закрыто на 29 часов: с 00.00 часов 24 июля до 05.00 25 июля.

Пешеходы смогут ходить по мосту. Как и в прошлые выходные, движение по Краснофлотскому мосту и на подъездах к нему будет затруднено.

Фото: с сайта городской администрации

В школьные библиотеки поступают новые учебники

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова сообщила, что в этом году заказано 123 тысячи 943 экземпляра на сумму более 57 миллионов рублей. - Восемь издательств задействовано для поставки учебников в школы города корабелов. Каждая образовательная организация самостоятельно делает заказ, учитывая собственные потребности, - отметил начальник управления образования Северодвинска Сергей Попа. Он добавил, что на сегодняшний день 90 процентов учебников уже поступили в школьные библиотеки. Читать дальше...

День города - 2021

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Праздничный день 24 июля начнётся с возложения цветов к Вечному огню памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны». На площади Победы весь день будут транслироваться праздничные поздравления с Днём города от официальных лиц - руководителей городов-побратимов и Союза городов Центра и Северо-Запада России, а также от творческих коллективов. Плац-концерт гарнизонного духового оркестра возле северодвинского драмтеатра (улица Ломоносова, 77) продолжит официальную программу праздника. Читать дальше...

Напоминание: в субботу будет закрыто движение транспорта по Северодвинскому мосту

ArhCity.ru 

При планировании поездок в ближайшие выходные учитывайте, что движение автотранспорта по Северодвинскому мосту будет закрыто на 29 часов: с 00.00 часов 24 июля до 05.00 25 июля.

Читать дальше...

Крутым стрит-артом больше!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Еще один фасад города превратился в картину. На этот раз на торец 5-этажки по адресу Октябрьская, дом 59, расписанный командой «Сборная Тайболы», авторы посвятили ягринскому бору и охране природы. Берег моря размывается и постепенно уходит в море, новые условия окружающей среды, связанные с изменения климата и антропогенным фактором Поэтому одни из символов бора, белка и…

Читать дальше...

Айман Тюкина займёт должность помощника главы Северодвинска

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, должность будет общественной. Создана она для системных консультаций по вопросах экологии, а также по темам социальной направленности.

С 1997 года Айман Тюкина работает в области охраны окружающей среды и природопользования и является почётным экологом Поморья, членом Общественного совета при министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. С 2011 года Айман Тюкина - председатель правления региональной... Читать дальше...

В Архангельской области за сутки выявлено 215 новых случаев COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Вместе с тем, как сообщается на сайте областного правительства, 317 человек выздоровели от COVID-19.

Статистика по заболеваемости на сегодня такова:

Архангельск – 86;
Северодвинск – 68 (15 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА);
Новодвинск – 22;
Вельский район – 14;
Лешуконский район – 10;
Котлас – 6;
Котласский район – 4;
Приморский район – 2;
Пинежский район – 1;
Плесецкий район – 1;
Шенкурский район – 1.



За попытку распространения наркотиков в Северодвинске задержаны три человека

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области задержаны трое жителей Северодвинска, подозреваемых в наркопреступлении. Они находились в автомобиле, припаркованном рядом с домом по улице Первомайской.

За попытку распространения партии «синтетики» в Архангельской области задержаны трое местных жителей

Rambler.ru (Северодвинск) 

В Архангельской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» задержаны трое местных жителей…

За попытку распространения партии «синтетики» в Северодвинске задержаны трое местных жителей

МВД России 

В Архангельской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» задержаны трое местных жителей, подозреваемые в наркопреступлении.

Айман Тюкина приняла предложение стать помощником главы Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Айман Тюкина работает в области охраны окружающей среды и природопользования с 1997 года, является почётным экологом Архангельской области, членом Общественного совета при министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона. С 2011 года является председателем правления региональной общественной организации охраны окружающей среды «Исток», которая осуществляет независимый общественный контроль за соблюдением экологических прав и свобод жителей области.  Активно занимается просветительской деятельностью... Читать дальше...

Подведены итоги городского конкурса среди НКО, осуществляющих деятельность в сфере поискового движения

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

На основании решения конкурсной комиссии субсидия из местного бюджета в размере 375 тысяч рублей будет предоставлена объединению поисковых отрядов Северодвинска «За Родину!».

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Днем 21 июля по 1 и 2 группам районов (г.г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский) Архангельской области ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывами 15-17 м/с.

Просматривали в Северодвинске 21.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

Единороссы Поморья почтили память жертв теракта в "Крокус Сити Холле"