Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2021

Новости Северодвинска за 27.07.2021

Новые жилые комплексы с социальной инфраструктурой появятся в Архангельске и Северодвинске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Новые жилые комплексы с социальной инфраструктурой появятся в Архангельске и Северодвинске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Помоги создать арт-квартал!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Друзья, сборная “Тайболы” приступила к работе над ещё двумя стрит-артами – на сей раз в старом городе.  И совсем скоро на зданиях одного из кварталов старого города будут нарисованы сюжеты из его истории, а музейщики поделятся знаниями о событиях этих мест с горожанами в новых экскурсиях по городу. Если вы хотите помочь и поработать валиком…

Читать дальше...

В правительстве Архангельской области дали зеленый свет строительным инвестпроектам в Северодвинске и Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

 Как сообщает областное правительство, проекты получили поддержку региональной комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции, заседание которой прошло под руководством председателя правительства Архангельской области Алексея Алсуфьева.

Сотрудники Росгвардии задержали северодвинку, подозреваемую в серии преступлений

Arh112.ru (Архангельск) 

В Северодвинске сотрудники Росгвардии, прибывшие в один из торговых центров города в связи со срабатыванием кнопки тревожной сигнализации, задержали гражданку, подозреваемую в совершении серии имущественных преступлений.

Читать дальше...

Определен длинный список номинантов премии «Жить вместе – 2021»

Foma.ru 

Жюри премии в поддержку социальных, общественных, культурных и церковных проектов «Жить вместе» определило длинный список номинантов за 2021 год. Из 235 заявок, которые были поданы на премию из 76 регионов и 161 населенного пункта, в лонг-лист вошло 90 проектов, сообщает пресс-служба премии «Жить вместе». В номинации «Среда» в победители вышли 24 проекта из 76-ти заявленных. […]

Читать дальше...

ВОЕННЫЕ КОММУНАЛЬЩИКИ НАЧАЛИ ПОДГОТОВКУ К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ 2021–2022 ГГ. В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости пользователей сайта 

Несмотря на не свойственные северному региону Архангельской области, работники коммунального хозяйства Минобороны России активно занимаются подготовкой объектов военного назначения к работе в осенне-зимний период.

Читать дальше...

Идёт приёмка квартир, приобретаемых для сирот

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что администрация Северодвинска исполняет государственные полномочия по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретая для них однокомнатные квартиры за счёт средств областного бюджета, который, в свою очередь, получает для этих целей субсидии из федеральной казны. Например, город приобретает квартиры у граждан по 2 миллиона 904 тысячи рублей за каждую. Сегодня объектами внимания комиссии стали пять однокомнатных квартир в пятиэтажных кирпичных и панельных домах. Читать дальше...



The National Interest: атлантические маневры «Ясеня» лишили США подводной безопасности

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Подводное преимущество Соединенных Штатов начинает разрушаться. Об этом говорится в публикации американского издания The National Interest, эксклюзивный пересказ которой своим читателям представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Дата спуска на воду подводного крейсера К-571 «Красноярск»

«ANNA-news.info» 

Главнокомандующий Военно-морским флотом Российской Федерации будет участвовать в торжественной церемонии спуска на воду третьего атомного подводного ракетного крейсера проекта 885М (шифр «Ясень-М»), которая состоится на судостроительном предприятии «Севмаш».   Об этом в понедельник, 26 июля 2021 года, сообщило Министерство обороны Российской Федерации.   «Атомный подводный ракетный крейсер «Красноярск» (проект 885 «Ясень-М») будет торжественно спущен […]

«Северный» застройщик значительно увеличил продажи недвижимости в Петербурге

Stroygaz.ru 

В первом полугодии 2021 года Группа «Аквилон» реализовала в Санкт-Петербурге и Ленинградской области более 56 тыс. кв. метров недвижимости, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что сумма сделок при этом увеличилась на 66%.

В Северодвинске ради ремонта тротуара закроют автодорогу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В связи с началом работ по ремонту тротуара на чётной стороне улицы Южной (участок от проспекта Ленина до пересечения улиц Южной и Южной) по 30 июля будет периодически перекрываться автомобильное движение.

Голос поколения услышан!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Шесть часов времени и 132 баллончика краски потребовалось, чтобы создать всю эту красоту. Руку к ней приложили восемь райтеров – участников фестиваля граффити, приуроченного ко Дню города. — Фестиваль прошёл по-семейному, я бы так сказал. Все ребята – давние знакомые и друзья. Погода, слава богу, не подвела, рисование было спокойным, никаких проблем не возникло! –…

Читать дальше...

Ваше мнение. Под грифом «Секретно»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мнение Перепись, Россия Ваше мнение: Александр Готовцев Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар По…

Следствие устанавливает очевидцев ДТП с машиной скорой помощи

29.Rodina.News (Архангельск) 

ДТП, Свидетели, Скорая Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Ваше мнение: Сергей Матвеев Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 3…

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Северодвинцы выиграли областной турнир по баскетболу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Соревнования проходили в игровом зале «Норд Арены». В турнире приняли участие 12 мужских команд из семи муниципальных образований области: Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Котласа, Мезенского, Виноградовского и Пинежского районов. В итоге команда города корабелов «Молодость» завоевала первое место, на втором месте - «Пинежье» (Пинежский район), на третьей ступени пьедестала оказалась команда «Ягодка» из Котласа. Добавим, организаторами состязаний выступили министерство по делам молодёжи... Читать дальше...

Северодвинская строительная фирма планирует реализовать инвестпроект «Квартал 152» в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Речь идет о возведении 10 многоквартирных домов в округе Майская горка. Инвестор также обещает за свой счет построить детский сад и ФОК. Схожий проект недавно презентовали в Северодвинске: квартал № 85. Но когда стали задавать вопросы, оказалось, что все там вилами по воде...

Жительницу Северодвинска задержали за совершение целой серии хищений

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Накануне задержали ранее судимую жительницу города корабелов. Она подозревается в совершении серии имущественных преступлений.

В понедельник в 17:21 сработала тревожная кнопка в одном их торговых центров Северодвинска, расположенных на Архангельском шоссе. Контролёр торгового зала опознал посетительницу по ориентировке.

Задержанная – женщина 2001 года рождения – ранее судима. Теперь её подозревают в совершении новых имущественных преступлений, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Архангельской области. Читать дальше...

Северные ягоды покажут на телеканале «Живая планета»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В окрестных лесах и болотах города корабелов несколько дней с помощью натуралиста и популяризатора северной природы, биолога Анастасии Колпаковой, авторы проекта находили и снимали морошку, голубику, чернику, шикшу, костянику, клюкву, княженику и вороний глаз. Также съёмочная группа посетила Нёноксу, где журналисты сняли отдельную серию про морошку. В работе приняла участие научный сотрудник филиала Северодвинского городского краеведческого музея в Нёноксе Лариса Шунина. Она рассказала про инструменты для сбора ягод... Читать дальше...

Юных северодвицев ждут квесты, творческие мастер-классы и конкурсы

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

До 1 августа мальчишек и девчонок, а также их родителей ждут более 100 познавательных и развлекательных мероприятий в различных форматах.

Просматривали в Северодвинске 27.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






В Архангельске прошли чемпионат и первенство области по скалолазанию

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу

Реставрация пивзавода купца Суркова в Архангельске на стадии завершения

"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы