Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2021

Новости Северодвинска за 01.08.2021

АПЛ «Красноярск» спущена на воду. Что следом?

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В Северодвинске спущен на воду атомный подводный крейсер К-571 «Красноярск» – третий корабль проекта 885М и четвёртый в серии «Ясеней». С этого момента строительство новейших подлодок в Северодвинске приобретает вид типичного серийного производства темпом по две единицы в год. Поэтому во весь рост...

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью и утром 2 августа по 1, 2, 3 группам районов Архангельской области (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) местами ожидается гроза, ливень.

221 случай заболевания COVID-19 выявлен за последние сутки в Поморье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Выздоровел после COVID-19 за последние сутки 211 человек, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На данный момент официальная статистика по заболеваемости COVID-19 в Поморье выглядит следующим образом:

Архангельск – 43;
Северодвинск – 38;
Плесецкий район – 29;
Котлас – 17;
Коряжма – 16;
Холмогорский район - 14;
Новодвинск - 13;
Онежский район - 8;
Котласский район - 7;
Приморский район - 6;
Верхнетоемский район - 5... Читать дальше...

Александр Цыбульский поручил областному минстрою ускорить темпы строительства жилья в Северодвинске

«Россия-Онлайн» 

Строительство дома на улице Лесной ведется в рамках второго этапа государственной программы по переселению граждан из аварийного жилья. По контракту дом должен быть сдан в эксплуатацию в сентябре 2021 года. Но подрядчик допустил отставание от графика. «Завершения строительства с нетерпением ждут 148 северодвинцев, которые пока вынуждены жить в ветхом жилье, маневренном фонде или снимать квартиру. Нужно максимально сократить отставание от графика, безусловно, не забывая о качестве», – отметил Александр Цыбульский. Читать дальше...

О женском здоровье – с северодвинскими врачами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня врачи Северодвинской горбольницы №2 напоминают прекрасным дамам о том, что о женском здоровье стоит заботиться с самых юных лет. Соблюдать личную гигиену, посещать врачей-специалистов, заботиться о физическом и душевном здоровье. Поговорили об этом с заведующей III терапевтическим отделением Северодвинской поликлиники №3 Людмилой Малыхиной.

Cамая быстрая советская «золотая рыбка» — подводная лодка «Анчар»

Блог «Мир так интересен!» 

В Советском Союзе особое внимание уделялось строительству подводных лодок. Бесшумность и скорость субмарины – это едва ли не два важнейших параметра в подводной войне. Все дело в том, что даже очень тихая субмарина начинает сильно шуметь при движении на скорости в 20-30 узлов. Именно поэтому большинство подлодок передвигается буквально на цыпочках, чтобы не быть обнаруженными. Подлодка «Анчар» была абсолютно другой.

Читать дальше...

Дышу тобой. В Архангельске и Северодвинске вновь состоится «Шоу под дождём»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Шоу под дождем» - уникальный танцевальный проект, аналогов которому нет ни в одной стране мира, российский феномен и гордость Санкт-Петербурга. Исключительно мужская команда крепких ребят со сцены откровенно и честно говорит о любви к женской половине человечества, с помощью слова и пластики тела. Вновь – в Архангельске и Северодвинске!



АПКР «Красноярск» спущен на воду в Северодвинске

«ANNA-news.info» 

На судостроительном предприятии «Севмаш», которое расположено в городе Северодвинск Архангельской области, состоялась торжественная церемония спуска на воду атомного ракетного подводного крейсера К-571 «Красноярск» проекта 885М (шифр «Ясень-М»).   Об этом в пятницу, 30 июля 2021 года, сообщило Министерство обороны Российской Федерации.   «В Северодвинске в торжественной обстановке на воду был спущен атомный подводный ракетный […]

46-я парусная регата стартовала в Архангельске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Накануне в Архангельске состоялся парадный старт участников 46-й Соловецкой регаты. Он посвящён 110-летию развития парусного спорта в столице Поморья.

Проводится Соловецкая парусная регата в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Состязаться между собой будут восемь яхт. Это яхты из столицы Поморья «Командор», «Мустанг», «Феникс» и «Орион» и яхты из города корабелов «Ропак», «Шанс» и «Люкс».

Кроме того, участие в регате примет яхта «Эскапада». Читать дальше...

При спуске на воду новейшей подлодки смогли разбить бутылку шампанского с третьей попытки

Блог сайта «Газета.ru» 

При спуске на воду новейшей атомной подводной лодки ВМС Соединенных Штатов Hyman G. Rickover традиционную бутылку шампанского смогли разбить только с третьего раза. Видео опубликовали на сайте корпорации General Dymanics.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 01.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска