Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2021

Новости Северодвинска за 03.08.2021

От Солзенского шоссе до Куртяево. В октябре стартуют работы по ремонту дороги на Онегу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне БК сообщало, что в Архангельскую область поступили первые 300 миллионов рублей, выделенные федеральным центром на перевод в асфальтобетон автодороги Северодвинск – Онега. Подрядчик начнет работы уже в октябре.

Осенью дорожникам Архангельской области необходимо дополнительно освоить 700 миллионов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня пресс-служба областного правительства сообщила, что на ремонт дорог Архангельской области дополнительно выделено более 700 млн рублей. Из них Северодвинск получит 170 миллионов.

Зевнул на телефон? В Северодвинске водитель за рулём "Лексуса"сегодня едва не устроил лобовое столкновение 

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

"Смятки" удалось избежать только благодаря вниманию и быстрым действиям водителя встречной машины. В 12:50, двигаясь на боьшой скорости по правой полосе Архангельского шоссе в направлении улицы Карла Маркса, "Лексус" неожиданно заложил крутой вираж влево, пересёк левую попутную полосу, затем двойную сплошную, и оказался на встречной левой полосе, всего в нескольких метрах от двигавшегося навстречу автомобиля.

Август 2021

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

  Полное расписание мероприятий на август 2021 года

Сообщение Август 2021 появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Робот по ночам беспокоит поморов

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мнение, Архангельск, Пожары Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня сплю и в 2…

В Кадастровой палате рассказали, как получить Арктический гектар

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это стало возможным в связи с вступлением в силу Федерального закона от 1 мая 2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Как получить и использовать арктический гектар, рассказали в Кадастровой... Читать дальше...

Новый метод мобильного мошенничества

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мошенники, Деньги, Люди Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Мошенники начали выманивать деньги россиян…

В NI нашли неожиданное объяснение боязни российских подлодок в Швеции

«Федеральное агентство новостей №1» 

Шведские военные имеют давнюю традицию искать в Балтийском море российские подводные лодки. Причиной тому стал инцидент, произошедший в 1981 году, пишет The National Interest.

Читать дальше...



Жительница г. Онега перевела мошенникам 600 тысяч рублей

Arh112.ru (Архангельск) 

На этот раз злоумышленники использовали новую схему – они представились не работниками банка, как это обычно бывает, а сотрудниками полиции. Это и стало решающим аргументом для пенсионерки.

Читать дальше...

Дорога на Онегу: работы на участке от Солзенского шоссе до Куртяево стартуют в начале октября

Правительство Архангельской области 

Напомним, что в Архангельскую область поступили первые 300 миллионов рублей, выделенные федеральным центром на перевод в асфальтобетон автодороги Северодвинск – Онега. Это позволит подрядчику зайти на объект уже в октябре.

В Северодвинске разыскивают пешехода, по вине которого произошло ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

28 июля в 13:50  неустановленный пешеход при переходе проезжей части, напротив дома № 52 по ул. Ломоносова в Северодвинске, создал помеху в движении автобусу ПАЗ 320414 (г.р.з. М408РА29), который впоследствии совершил наезд на другого пешехода.

Осы на участке. Что делать?

Arh112.ru (Архангельск) 

Практически ежедневно в службу 112 поступают обращения от владельцев частных домов и дач, которые, к немалому своему испугу, обнаруживают у себя на участках осиные ульи. На днях для жителя г. Архангельска встреча с этими насекомыми закончилась анафилактическим шоком. 

Читать дальше...

В Северодвинском роддоме презентовали федеральный проект «Детство без опасности»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Северодвинский родильный дом - второй в регионе центр, который подключился к реализации данного проекта. Первой в 2020 году стала Архангельская областная клиническая больница. В городе корабелов проект стартовал с пресс-конференции для городских журналистов. Проект реализуется в соответствии с указом президента РФ от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и реализации Стратегии безопасности дорожного движения до 2024 года... Читать дальше...

За сутки в Архангельской области выявлено 210 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 102 архангелогородца; 21 житель Вельского района; 13 новых случаев выявлено в Виноградовском районе; 12 – в Мирном; 8 – в Котласе; по 7 – в Северодвинске, а также в Шенкурском и Ленском районах; по 6 – в Новодвинске, а также в Коношском районе; по 5 – в Верхнетоемском, Каргопольском и Плесецком районах; 3 – в Приморском районе; 2 – в Красноборском; 1 – в Холмогорском.

Завкафедрой САФУ получила пять лет за взятки

АиФ 

Бывший сотрудник северодвинского филиала Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова признана виновной в получении взяток от студентов и совершении должностных преступлений, сообщает СКР.

Читать дальше...

Поджигателей и воров, орудовавших в Архангельской области, будут судить в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Криминальная троица орудовала в 2019-20-м годах в Шенкурске, Котласе и Северодвинске. Так, подтвердилась версия, что мусоросортировочный цех в мае прошлого года сгорел из-за поджога.

Что будет после «Ясеня»: Россия готова строить АПЛ пятого поколения

«Военные материалы» 

В Северодвинске накануне состоялся торжественный спуск АПЛ K-571 «Красноярск». Это четвертая субмарина проекта «Ясень» и третья, построенная в усовершенствованном варианте.

Новости Архангельской области
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Архангельской области 210 новых случаев заболевания коронавирусом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области зарегистрировано 210 случаев заболевания коронавирусной инфекцией за сутки. За это же время выздоровели 238 человек.

По данным Роспотребнадзора, больше всего заболевших в Архангельске (102 человека).

  • 21 - в Вельском районе
  • 13 - в Виноградовском; 
  • 12 – в Мирном; 
  • 8 – в Котласе; 
  • по семь – в г. Северодвинске, Шенкурском и Ленском районах; 
  • по шесть заболевших – в Новодвинске и Коношском районе; 
  • по пять ... Читать дальше...

Трое жителей Архангельска обвиняются в совершении поджогов и краж

Arh112.ru (Архангельск) 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего Шуньгина Владимира, 33-летнего Толстова Александра и 27-летнего Сергиевского Виталия, обвиняемых в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем поджога (ч.  2 ст. 167 УК РФ), а также краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением гражданину значительного ущерба, в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ). Сергиевский также обвиняется в краже... Читать дальше...

В Северодвинске на днях стартует российский проект «Детство без опасности»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Участники пресс-конференции, состоявшейся сегодня в северодвинском родильном доме, рассказали, как и когда будут проводить курсы по обучению родителей правилам безопасной перевозки детей, особенно младенцев, автотранспортом.

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

Ночью и днем 4 августа по 1, 2 группам районов Архангельской области (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский) местами ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами 15-18 м/с; по 3, 4 группам районов (г. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Шенкурский, Нядомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) местами ожидаются грозы.

АПЛ "Новосибирск" вернулась из первого выхода в море

«Военные материалы» 

Атомная подводная лодка (АПЛ) "Новосибирск" проекта 885М "Ясень-М" вернулась в понедельник в Северодвинск после первого выхода в Белое море на заводские ходовые испытания. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

Просматривали в Северодвинске 03.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Что сделают на дорогах СВАО для более безопасного движения?