Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2021

Новости Северодвинска за 09.08.2021

С 12 августа в Архангельске отключат горячую воду

29.Rodina.News (Архангельск) 

Вода, Архангельск, Лето Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Приближается заключительный в этом году…

За сутки в Архангельской области выявлено 222 случая COVID-19

«АиФ-Архангельск» 

Среди новых заболевших: 70 жителей Северодвинска, 24 жителя Коряжмы, 21 случай в Плесецком районе, 15 в Новодвинске, по 12 в Коношском и Мезенском районах, пять заболевших в Котласском районе, по два случая в Вельском районе и Устьянах, один в Шенкурском.

За сутки в Архангельской области выявлено 222 случая COVID-1987е9

АиФ 

Среди новых заболевших: 70 жителей Северодвинска, 24 жителя Коряжмы, 21 случай в Плесецком районе, 15 в Новодвинске, по 12 в Коношском и Мезенском районах, пять заболевших в Котласском районе, по два случая в Вельском районе и Устьянах, один в Шенкурском.

Мячевы - побоку! В Северодвинске предпринимателям больше не дают содержать благоустроенные территории

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На примере Приморского парка планы, намеченные на некоторую перспективу, начали сбываться раньше. Или в данном случае работа СМУП "Спецавтохозяйство" по муниципальному контракту на содержание парка - исключение, эксперимент?

"Разъездились тут!". В Северодвинске пешеходу в час пик помешали шагать по автодороге

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в районе 18 часов мужчина в неадекватном (пьяном?) состоянии мешал автодвижению в районе двух пешеходных переходов при пересечении улицы Профсоюзной с Первомайской. Вышагивал по автодороге, размахивал руками и ногами, показывал неприличные жесты и кричал также что-то нецензурное. У одного из остановившихся из-за него авто ударом ноги помял дверцу.

Активистка из Ярославля открыла сбор средств на организацию общественного питомника деревьев

«7x7» 

По словам Анны Головиной, в первую очередь ей необходимо собрать сумму на строительство забора вокруг участка. На это требуется 62 тыс. руб. Помимо этого, ей необходимо о…



Архангельская область в лидерах по темпам вакцинации в стране

Поморье 

Об этом заявил глава минздрава России Михаил Мурашко. В Поморье полный комплекс прошли более 200 тысяч человек. Первый этап — 266 тысяч. План по иммунизации выполнен наполовину. Региональный опер.штаб опубликовал новую статистику. За сутки в регионе выявлено 222 новых случая коронавирусной инфекции. 70 из них в Северодвинске, 58 в Архангельске, 24 в Коряжме. 21 случай в Плесецком районе. Выздоровели за минувшие сутки 30 человек.

Неизвестные сообщили о бомбе и заложниках в здании ЦУМа в Бишкеке

Блог «Редакция МТ» 

Милиция проводит эвакуацию людей из торгового центра.

фото: instagram.com/tsum.kg

В Бишкеке милиционеры оцепили здание ЦУМа. По неподтверждённым данным, неизвестные взяли заложников и заявили, что здание заминировано.

По информации агентства Sputnik Кыргызстан, из здания ЦУМа эвакуируют людей.

В Бишкеке милиционеры оцепили здание ЦУМа. По неподтверждённой информации в СМИ, неизвестные взяли заложников и заявили, что здание заминировано, —

говорится в сообщении в Telegram-канале агентства. Читать дальше...

Дорогу на Пихталы ремонтирует фирма из Архангельска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что по контракту стоимостью 18 миллионов 911 тысяч рублей на объекте работает ООО «ДМК». 9 миллионов 961 тысяча рублей из указанной суммы - это средства из регионального бюджета, которые получил Северодвинск в результате победы в конкурсе субсидий. Протяжённость участка составляет 3,38 километра. Основные этапы работ: очистка обочин, прочистка существующих дренажных канав, профилирование дороги и устройство выравнивающего слоя. Покрытие дороги будет сделано из щебёночно-песчаной смеси.... Читать дальше...

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 10 августа по 2,3 (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Нядомский, Коношский, Каргопольский, Вельский), днем 10 августа по всем группам районов Архангельской области местами ожидается гроза, сильный дождь.

Военно-морской флот России в 2021 году получит сразу три новые атомные подводные лодки

Atomic-energy.ru 

Военно-морской флот России получит до конца 2021 года сразу три атомные подводные лодки (АПЛ), сообщил РИА Новости источник в кораблестроительной отрасли. Генеральный директор "Севмаша" Михаил Будниченко сообщил 30 июля, что предприятие до конца этого года планирует сдать три подводные лодки, не уточнив, какие именно. Как пояснил собеседник агентства, речь идет о стратегической подлодке "Князь Олег" (проект 955А, "Борей-А"), многоцелевой "Новосибирск" (проект 885М, "Ясень-М") и носителе... Читать дальше...

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В данный период поступила информация о двух пожарах. Вечером 2 августа напротив ГСК «Контакт» сгорел мусор на площади 20 квадратных метров.Ночью 9 августа в ГСК «Параниха» сгорел мусор на площади 250 квадратных метров.В указанных происшествиях никто не пострадал. По информации ЕДДС на дорогах Северодвинска произошло 46 дорожно-транспортных происшествий, в восьми из них пострадали люди, а один человек погиб.3 августа в результате столкновения трёх автомобилей около дома № 64 на Архангельском шоссе пострадала женщина 1972 года рождения. Читать дальше...

Школа в Нёноксе готовится к новому учебному году

Dvina29.ru (Архангельск) 

1 сентября на базе школы № 36 села Нёнокса откроется центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» национального проекта «Образование». Готовность учреждения к открытию центра и встрече с ребятами проверили заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования Сергей Попа и его заместитель Кирилл Сенченков. Напомним, «Точка Роста» - это федеральная сеть центров образования и уникальное пространство, организованное для того... Читать дальше...

Администрация Северодвинска объявляет торги по продаже комплекса зданий

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Комплекс расположен по адресу: город Северодвинск, село Ненокса, улица Первомайская, дом 38. Он включает в себя 2 нежилых деревянных здания площадью 383,6 и 89,2 квадратных метра, а также земельный участок площадью 2266 квадратных метра, на котором они расположены. Минимальная цена предложения, в размере 50 процентов начальной цены аукциона, составляет 959 683 рубля 50 копеек. К участию в торгах приглашаются юридические и физические лица. Электронный аукцион состоится 9 сентября. Заявки принимаются по 6 сентября включительно. Читать дальше...

222 заболевших коронавирусом выявили в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За сутки в Архангельской области коронавирус выявлен у 222 человек, выздоровели за это же время 30 человек.

Среди заболевших:

  • 70 жителей Северодвинска,
  • 58 архангелогородцев,
  • 24 жителя Коряжмы;
  • в Плесецком районе выявлен 21 новый случай;
  • у 15 новодвинцев подтвердилась коронавирусная инфекция
  • ; по 12 заболевших в Коношском и Мезенском районах;
  • пять — в Котласском районе;
  • по двое — в Вельском и Устьянском районах;
  • один заболевший ... Читать дальше...

С 16 по 19 сентября в Северодвинске пройдет традиционная Никольская ярмарка

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Уже зарегистрировано более 70 участников из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Московской, Волгоградской Липецкой, Воронежской, Ростовской областей, Краснодарского края и республики Беларусь, а также из Архангельска, Северодвинска, Тамбова и Казани.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Флагманский такелажник «Звёздочки»

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

К юбилею Ивана Ивановича Зинюка

Сообщение Флагманский такелажник «Звёздочки» появились сначала на Северный рабочий.

9 августа в истории России

Политическое образование 

День воинской славы России. В честь первой в отечественной военной истории морской победы русского флота (под командованием Петра I над шведами у мыса Гангут) 7 августа 1714 г.

Читать дальше...

Дyшитeль авианосных групп! Новейшая и самая CМEРТOНOCНАЯ подводная лодка в мире (2021)

«Мировое обозрение» 

От этой новости аж дух захватывает. Событие о котором сейчас пойдет речь делает Россию "Морской владычицей". 30 июля 2021 года в Северодвинске торжественно на воду был спущен атомный подводный ракетный крейсер четвертого поколения К-571 "Красноярск", водоизмещением 13800 тонн. Это третья в серии из 8 подлодок проекта "Ясень-М", которые на западе считают самыми мощными ударными субмаринами в российском арсенале.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 09.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

Игорь Арсентьев: В Неноксу должно прийти "Комфортное Поморье"

В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске