Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2021

Новости Северодвинска за 12.08.2021

Нам пишут! В каждом доме по пивнухе — это грустно

29.Rodina.News (Архангельск) 

Алко, Мнение, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Все мы знаем, что синька…

Ровно 21 год назад в Баренцевом море трагически погиб экипаж атомной подлодки «Курск»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Домой не вернулись 118 человек. В том числе 8 наших земляков. Их вспоминали сегодня в Северодвинске. К скорбному камню пришли десятки горожан, судостроителей и моряков.

БКАД, улица Коммунальная в Северодвинске: вопросы по гарантии и не только

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, в ходе общения с руководителем подрядной организации "Магистраль", выполнившей ремонт автодороги больше двух лет назад, узнали новые подробности по части качества и содержания асфальта.

В Северодвинске пройдёт экспертная сессия «Старт в бизнесе и секреты успеха»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мероприятие предназначено для предпринимателей, которые настроены на развитие своего дела и общение с целеустремленными и успешными людьми. Спикеры: владелица сети студий лазерной эпиляции «Easy» Ирина Жилина и владелица сети доставки суши и роллов «Fishka» Наталья Браженкова. Экспертная сессия пройдет 13 августа, в Молодёжном центре по адресу улица Первомайская, 13-А, кабинет № 2. Начало в 18:00. Длительность мероприятия - 1,5 часа. Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация по ссылке... Читать дальше...

Предприниматель, получи городскую субсидию!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Условия предоставления такой финансовой поддержки прописаны в порядке предоставления субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, утверждённом постановлением администрации Северодвинска от 31 декабря 2015 года № 654-па. Можно возместить затраты на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, сертификацию продукции, реализацию мероприятий по энерго- и ресурсосбережению и услуги по предоставлению рекламных мест. Напомним, что финансовая поддержка в размере 475 тысяч 237 рублей... Читать дальше...

Успешным и активным студентам – стипендии главы Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Стипендия является поощрением одарённых и социально активных студентов дневных отделений государственных высших и средних учебных специальных заведений, находящихся в Архангельске и в Северодвинске. Кандидатами на её получение являются студенты, имеющие регистрацию в Северодвинске, окончившие не менее одного курса очной формы обучения государственных высших или средних специальных учебных заведений и получившие по итогам экзаменов в течение двух последних семестров не более 30% оценок «хорошо», а остальные должны быть пятёрки! Читать дальше...

Свиньи Поморья заболели Африканской чумой

29.Rodina.News (Архангельск) 

Такси, Мнение, Торг Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С 10 августа на территории…



БКД: идёт ремонт проспекта Ленина

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участок проспекта Ленина от перекрёстка с улицей Советской до перекрёстка с улицей Южной имеет протяжённость 1,17 километра и площадь 16,8 тысяч квадратных метров. Стоимость его ремонта превышает 58,4 миллиона рублей. Сложность составляет большое количество колодцев - 160 штук, каждый из которых нужно отремонтировать и отрегулировать вровень с проезжей частью. На объекте работает ООО «Магистраль». Исполняющий обязанности директора фирмы-подрядчика Андрей Шергин пояснил, что выравнивающий слой готов на 90 процентов. Читать дальше...

В Северодвинске наряд Росгвардии задержал подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

Arh112.ru (Архангельск) 

Сотрудники Северодвинского филиала управления вневедомственной охраны Росгвардии (Архангельская область) во время обследования территории у дома по ул. Корабельная задержали ранее судимого 38-летнего новодвинца, скрывающегося от правоохранительных органов в связи с подозрением в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Читать дальше...

За последние сутки в Поморье - 241 новый случай коронавируса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Выздоровели 235 человек. Сообщил региональный оперштаб. По количеству заболевших лидирует Архангельск - 75 новых случаев, на втором месте Северодвинск - 69, в Котласе 30. В статистику включены четыре завозных случая: ковид выявили у жителей области, которые вернулись из Турции. В Архангельской области продолжается кампания по вакцинации. Полный комплекс уже прошли 212 с половиной тысяч северян.

В Северодвинске задержан мужчина, до смерти избивший своего знакомого

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вечером 9 августа в квартире дома по ул. Дзержинского в Северодвинске (Архангельская область) было обнаружено тело 43-летнего мужчины с многочисленными повреждениями головы и тела.

Отговорки не принимаются

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

В субботу отмечаем День физкультурника вместе ударными тренировками! В рамках проекта Двигайся в ритме лета! вас ждут бесплатные функциональная тренировка и стретчинг от тренера фитнес студии Total-Body Арины Лебедевой . Когда: 14 августа с 11 до 13 часов Где: набережная о. Ягры С собой коврик (по возможности), одежду по погоде, друга и хорошее настроение. Ставь “+” в сообщениях, если идёшь! В…

Читать дальше...

В текущем году планируется дополнительно отремонтировать ещё восемь проездов во дворах

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Объект большой: 2,5 тысячи квадратных метров. Старый асфальтобетон срезан, идёт устройство щебёночного основания. Работы на объекте закончатся 15 августа, а уже на следующий день подрядчик выйдет на Ломоносова, 120. Игорь Скубенко подчеркнул, что нацелил руководство сферы городского хозяйства на ежегодное увеличение объёмов работ по ремонту внутриквартальных проездов и тротуаров. Ремонт городских магистралей финансируется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», поэтому... Читать дальше...

Северодвинец забил ногами собутыльника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вечером в одной из квартир дома по   ул. Дзержинского в г. Северодвинске обнаружено тело 43-летнего мужчины с многочисленными повреждениями головы и тела.

Круто ты попал!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Когда нашёл себя на страницах нового журнала «Позитрон» и забыл про время. Друзья, он уже у нас в Молодёжном центре и готов ко встрече с вами. Спойлер: внутри много классных материалов о разных молодёжных направлениях (экстремальный спорт, КВН, стрит-арт, k-pop, музыка и т.д.), инфографика, комикс. Журнал получился немного дерзким, в меру ярким и очень насыщенным. В…

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Северодвинск идёт к победе в престижном конкурсе туристических видео

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На фестиваль были представлены работы в разных номинациях. В номинации «Событийный туризм» в финал прошла работа Ольги Стахеевой и театра детской моды «Масленица в Нёноксе». В номинации «Историко-культурные достопримечательности» наш город был представлен работами Ирины Черепановой «Северодвинская кукольная галерея» и Северодвинского городского краеведческого музея «Полстолетия одного музея». Они также среди финалистов. В номинации «Туризм в моногородах» в финал также вышли две работы: «Именем героя»... Читать дальше...

Северодвинск помнит моряков, погибших на АПРК «Курск»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что подлодка затонула в Баренцевом море. На борту навечно остались 118 моряков, среди которых были четверо северодвинцев: старший лейтенант Сергей Узкий, мичман Сергей Грязных, матрос Андрей Дрюченко и капитан-лейтенант Сергей Любушкин. На воинском мемориальном комплексе на Яграх на 40-й день после катастрофы был установлен Скорбный камень в честь экипажа героического корабля. Глава Северодвинска Игорь Скубенко рассказал, что был знаком с Сергеем Узким. Они учились в одной школе № 23. - Я не знал... Читать дальше...

В Северодвинске на Севмаше годами не могут решить проблему с велопарковками

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Точнее, велопарковок здесь просто нет, как нет и достаточного количества парковочных мест для автомобилей, о чём мы ранее уже писали. И делается вид, что, раз нет парковок - нет и самих этих проблем.

Клумбы на площади Победы Северодвинска: опровержения не будет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня БК предложили опровергнуть ранее опубликованную информацию о "тетрисе", в который сыграли на площади в июне. Как было оно тогда посажено, так оно теперь и выросло - нечего опровергать.

Танцуй с нами, танцуй круче нас!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Хэй, друзья, а мы всё ближе к главному танцевальному событию лета – интенсиву “Dance & culture”. Ловите расписание бесплатных танцевальных мастер-классов в Молодёжном центре и настраивайтесь взять от них максимум! 19 августа, ЧТ, 17.00 – мастер-класс по k-рор, 21 августа, СБ, 12.00 – мастер-класс по чирлидингу, 22 августа, ВС, 12.00 – мастер-класс по чирлидингу, 24…

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 12.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»