Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2021

Новости Северодвинска за 16.08.2021

Ваше мнение. Претензии к Архоблгаз

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Газ, Мнение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Мой субботний диалог с диспетчером…

ЖК "Парк"в Северодвинске снесут. Чтобы построить аналогичное здание

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Такое мнение специалисты, как стало известно БК, высказали, исходя из технического состояния объекта. Напомним, в феврале этого года уже высказывался вариант со сносом и последующим строительством, как один из возможных.

Коворкинг класс – комфортное пространство для занятий и отдыха

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня в коворкинг классе уже появились современные стеллажи для книг и пособий, удобные цветные пуфы, столики и стулья. - Здесь будут установлены интерактивные доски и песочный стол, где наши дети смогут рисовать. А в рабочей зоне, которую мы называем - игровое кафе, можно будет проводить занятия один на один с педагогом, - рассказала директор школы Елена Геффеле. Отметим, на ремонт кабинета и закупку оборудования в коворкинг класс было выделено 800 тысяч рублей - это средства местного бюджета и областной субвенции. Читать дальше...



Сомнений не осталось! Северодвинцы развеяли мифы о мусоросортировочном комплексе Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Новый мусоросортировочный комплекс посетили начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилия Элимелах и исполняющая обязанности председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи Любовь Кривощёкова.

В Северодвинске открыли культовый общественный туалет. Обошлось без пафоса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ленточки не резали. Как стало известно БК, общественный туалет на ул. Плюснина распахнул свои двери. Правда, пользуются сейчас им, в основном рабочие, занятые на злополучном благоустройстве сквера.

ЖК «Бриз»: долгострой на Бутомы введён в эксплуатацию

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Дом - девятиэтажный, кирпичный, оснащённый лифтами. Общая площадь жилья в нём составляет 7 тысяч 325 квадратных метров, это - 88 квартир: 40 однокомнатных, столько же двухкомнатных и восемь трёхкомнатных. На первом этаже новостройки планируется размещение торговых и офисных помещений. Данный дом, застройщиком которого является ООО «Билдинг-Сервис», был на контроле у прокуратуры, стройнадзора и регионального правительства. Вести диалог представителям фирмы, дольщикам строительства и надзорным органам помогала администрация Северодвинска. Читать дальше...

Ваше мнение. Кому нужна дорога в Онегу?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение: Надежда Батина Архангельск, Онега, Дорога Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Дорога…

Готовьте свой голос. Чем будут брать кандидаты?

АиФ 

В регионе стартовала предвыборная гонка. За места в Госдуме от двух округов, № 72 (Архангельск) и № 73 (Котласский район), будет бороться 21 кандидат от различных партий, в том числе один самовыдвиженец.

Читать дальше...

В Северодвинске пьяный урод сбил на пешеходной "зебре" женщину

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В пятницу в 12:45 час., по адресу ул. Железнодорожная, 23, водитель 1990 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ 21703 Лада Приора, двигался по улице Железнодорожная, со стороны ул. Индустриальная в направлении ул. Лесная на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода – женщину 1972 г.р. 

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

10 августа около деревни Солзы горел торфяник на площади 20 квадратных метров. На тушение пожарным и спасателям потребовалось пять часов. По информации ЕДДС, в Северодвинске в указанный период произошло 43 дорожно-транспортных происшествия, в трёх из которых пострадали люди.11 августа на 21-м километре Онежского тракта у СНТ «Спектр» автомобиль съехал в кювет. Травмы получили женщина 1996 года рождения и мальчик 2017 года рождения. Ребёнка доставили в детскую больницу.13 августа на перекрёстке улиц... Читать дальше...

В окрестностях Северодвинска автомобиль улетел с дороги в кювет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Лежащий на левом боку в кювете Renault Fluence обнаружил водитель, проезжавший по Кородскому шоссе в 3:36 в воскресенье, 15 августа. Предположительно, мужчина за рулём легковушки был пьян.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


Причиной убийства в Северодвинске стали разные музыкальные вкусы собутыльников

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера ночью в комнате коммунальной квартиры по улице Героев Североморцев в Северодвинске (Архангельская область) было обнаружено тело 58-летнего мужчины с ножевым ранением груди.

В Северодвинске задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Сотрудники Северодвинского филиала управления вневедомственной охраны Росгвардии во время обследования территории у дома по ул. Корабельная задержали ранее судимого 38-летнего новодвинца.

В Северодвинске предпенсионеры смертельно повздорили из-за музыкальных вкусов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ночью в комнате коммунальной квартиры по улице Героев Североморцев в Северодвинске обнаружено тело 58-летнего местного жителя с ножевым ранением груди.

В Архангельске прошли соревнования по олимпийскому баскетболу

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Баскетболисты из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мезени, Приморского и Виноградовского районов области встретились на турнире по баскетболу 3 на 3 «Оранжевый мяч-2021» в день физкультурника. К слову, данный вид спорта, а именно стритбол, был включён в программу на Олимпиаде в Токио.

Всего в соревнованиях приняли участие 92 спортсмена.

На состязаниях в столице Поморья медали были разыграны в трёх возрастных категориях:

- юноши 17–18 лет;
- девушки старше 19 лет;
- мужчины старше 19 лет. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 16.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков