Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2021

Новости Северодвинска за 17.08.2021

Велосипедисты — дилеры

29.Rodina.News (Архангельск) 

Велосипед, Наркотики, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 16 августа возле дома на улице Дрейера…

Поторопилась. В Северодвинске на перекрестке Арктическая-Ломоносова пострадала женщина-пешеход

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске на регулируемом пешеходном переходе Арктическая-Ломоносова внедорожником "Фольксваген" была сбита 55-летняя женщина. Она стала переходить проезжую часть на красный, не обращая внимания, что автомобиль завершал проезд перекрестка.

Комментарии к материалу В Северодвинске автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе, 17 августа 2021 г. - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу В Северодвинске автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе, 17 августа 2021 г.  Новости Архангельска – 29.ru

Москва. Открытие фотовыставки «Дервиш – 80» в аэропорту Шереметьво

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

24 августа в 14.00 в московском аэропорту Шереметьево состоится открытие фотовыставки "Дервиш - 80", приуроченной к юбилею прихода в столицу Поморья первого союзного конвоя. На выставке будут представлены уникальные фотосвидетельства из фондов Центрального военно-морского музея и Северодвинского краеведческого музея. В уникальных кадрах - встреча кораблей американской эскадры в 1941 году, английский тральщик и подводная лодка, прибывшие в Мурманск в 1942-м, эскадренный миноносец "Гремящий", церемония передачи британских подводных лодок СССР.

Северодвинская прокуратура нашла сайты, рассказывающие как исказить показания счетчиков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска выявлены сайты, на которых размещена информация о способах вывода из строя приборов учета потребления коммунальных ресурсов для искажения его показаний.

Комментарии к материалу Стрит-арт на стене Техникума судостроения в Северодвинске, 17 августа 2021 г. - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Стрит-арт на стене Техникума судостроения в Северодвинске, 17 августа 2021 г.  Новости Архангельска – 29.ru

Водитель внедорожника сбил пешехода в Северодвинске

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Сегодня около 18:00 на перекрёстке улицы Ломоносова и Арктической водитель внедорожника «Фольксваген» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть улицы Ломоносова.



Собственников аварийного жилья просят поскорее определиться со способом переселения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На данный момент в рамках данной программы заключено 35 соглашений о выкупе у собственников аварийных жилых помещений общей площадью 976 квадратных метров на сумму 31 миллион 580 тысяч рублей. Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Северодвинска напоминает не определившимся с выбором получения возмещения собственникам о необходимости в кратчайшие сроки оформить и направить в КУМИ соответствующее заявление. Собственники жилья в аварийных домах могут обращаться с вопросами о переселении... Читать дальше...

Бдительный северодвинец заметил в городе "партизан"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По мнению жителя Северодвинска, эти "партизаны" забрали себе часть щебня, заготовленного на улице Южной для ремонта тротуара. Надо скорее заканчивать ремонт, а то нечем будет!

Прокурора г. Северодвинска выявила сайты, на которых размещалась запрещенная информация

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Северодвинска в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты, на которых размещена информация о способах вывода из строя приборов учета потребления коммунальных ресурсов в целях искажения его показаний и неоплаты части фактически потребленных коммунальных ресурсов. На страницах интернет-сайтов давалось описание, как исказить показания счетчиков, незаметно снять или вскрыть их и совершить другие незаконные действия.

Россия на глубине: Подводный флот прирастает новыми «Бореями» и «Ясенями»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ВМФ пополнится «монстрами» морских глубин

Виктор Сокирко

На фото: военные подводные лодки России. (Фото: Валентин Егоршин/ТАСС)

Материал комментируют:

Александр Зимовский

Подводный флот России традиционно считается одним из самых мощных в мире, как по количеству, так и по наличию вооружений на борту. Впрочем, здесь не нужно питать особых иллюзий — США также совершенствуют свои субмарины и считают свои подлодки класса Block-V Virginia достойным конкурентом... Читать дальше...

Проспект Морской в Северодвинске пошёл волнами. Никакой романтики - поясняет муниципалитет - всё согласно проекту

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Строительство продолжения северодвинского Морского проспекта близится к завершению, сейчас дорогу на участке от моста через Кудьму до Солзенского шоссе асфальтируют, срок ввода в эксплуатацию - 16 октября.

Авторский клуб. Августовские дразнилки

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение: Александр Готовцев Мнение, Авгус, Рыбалка Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Как-то…

Сквер Ветеранов Северодвинска в очередной раз проинспектировали

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Повреждения деревьев в сквере замазали. Подрядчик гонит с работами по благоустройству, стараясь неверстать упущенное время, и выставляет виновными проектировщиков и поставщиков. Дескать, не хватает бетона. Администрация хмурит брови и задумывается о санкциях.

История города через призму детской моды

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сумма субсидии из местного бюджета на реализацию проекта составляет 60 тысяч рублей. В рамках социальной инициативы предполагается объединить творческих молодых людей с целью создания экскурсии-спектакля «Детская мода Северодвинска: от десятилетия к десятилетию». Авторы идеи планируют создать не просто творческое событие, а рассказать историю города, вспомнить её ключевые моменты, связать прошлое и настоящее в единую цепь образов: модных, музыкальных и танцевальных. Проект объединит более 50 участников - моделей... Читать дальше...

Строительство продолжения Морского проспекта близится к завершению

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Между тем, у горожан возникли вопросы к внешнему виду уже построенного участка Морского проспекта от проспекта Победы до моста через Кудьму: почему профиль автодороги не ровный, а «волнами»? Пояснения дал начальник управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска Максим Туфанов: дорога построена в соответствии с проектными решениями. - Здесь профиль не просто двухскатный. Он имеет ещё и дополнительные уклоны под дождеприёмные колодцы ливневой канализации, которые расположены через каждые 50 метров. Читать дальше...

Про запрет алкоголя до 21 года

29.Rodina.News (Архангельск) 

Алкоголь, Запрет, Мнение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар РИА-новости сообщают, что большинство россиян…

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Тяп-ляп. Сломанные "крылья" бывшей северодвинской "Родины" просто замажут?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Не скроем, фраза "никто восстанавливать не собирается" в одной из публикаций БК произвела сильное возмущение отдельных персон в Северодвинске. Начались упрёки во лжи, жалобы о нападках на малый бизнес, заверения, что ремонт ведётся, а собственник заботится о сохранении исторического облика здания, и так далее, и так далее... Что видим по ходу работ? Нечто в стиле "рядом испражнился слон".

В Северодвинске появилась ещё одна арт-стена

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Северодвинске «Сборная Тайболы» украшает ещё одну стену. На этот раз художник Александр Менухов создает монументальную роспись на стене бывшего Профессионального училища № 1, а ныне Техникума судостроения и машиностроения по адресу ул. Карла Маркса,34.

Основой для работы «Сборной Тайболы» стал мозаичный рисунок, украшавший городской фасад более 20 лет. Оригинальное изображение создал московский художник Игорь Бережной, а смонтировали мозаику его коллеги из столицы в далёком 1977 году.

Панно... Читать дальше...

Где привиться от коронавируса в будние дни?

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Вакцинирование в мобильных пунктах проводится независимо от адреса проживания, места работы и привязки к поликлинике. Достаточно иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС. На основании данных этих документов впоследствии формируется сертификат о прививке. Напомним, бригада медиков Северодвинской городской больницы №1 ежедневно делает прививки от Covid-19 в гипермаркете «Южный» (улица Железнодорожная, 50). Мобильный пункт работает на втором этаже. В будние дни прививку можно сделать - с 16:00 до 20:00. Читать дальше...

В Северодвинске гендиректор фирмы задолжал работникам почти 200 тысяч рублей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Его подозревают в невыплате зарплаты.

В Северодвинске директор строительной организации два месяца не выплачивал зарплату сотрудникам

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Руководитель коммерческой организации, которая занимается промышленным строительством, более двух месяцев не выплачивал зарплату пяти монтажникам. Деньги он тратил на иные нужды.

У работодателя в результате образовалась задолженность перед сотрудниками, составившая более 189 тысяч рублей.

Теперь на него заведено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ – «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

Вину мужчина не признал. Ведётся следствие, сообщили в пресс-службе регионального СледКома.

Просматривали в Северодвинске 17.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Море. Творчество. Музей

В столице Поморья состоится премьера документального фильма-путешествия «Песни Поморья»

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске