Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2021

Новости Северодвинска за 18.08.2021

Власти Северодвинска отреагировали на слух об очередном скачке радиации

Rambler (происшествия) 

Жителей Северодвинска встревожила информация, опубликованная в соцсетях — несколько пабликов сообщили о скачке радиации. Городские власти призвали горожан не доверять слухам.

Письмо Путину о ревакцинации в Коношской ЦРБ

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение: Матвеев Сергей Нилович Ваше мнение, Ревакцинация, Коноша Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

13 начальная школа Северодвинска, скорее всего, не будет готова к первому сентября

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В ней идёт капитальный ремонт. Было выделено более 47 миллионов рублей. Все работы — на контроле властей, в том числе и депутатов областного Собрания.

Северодвинская налоговая: почти 3 тысячи граждан не отчитались о доходах от продажи имущества за 2020 год

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что отчитаться о доходах от продажи имущества за 2020 год по сроку 30 апреля 2021 года должны были 7065 жителей Северодвинска, а также Приморского, Мезенского и Лешуконского районов Архангельской области. Из них 3375 граждан - по доходам от реализации недвижимости (квартира, дом, земельный участок и др.) и 3690 граждан - по проданным транспортным средствам.

Кадеты примеряют новую форму

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К 1 сентября в Морскую кадетскую школу имени адмирала П.Г. Котова поступит 172 комплекта повседневной кадетской формы для вновь прибывших в школу детей, а также для ребят у которых старая форма пришла в негодность. В комплект одежды для учениц входит: куртка чёрная на молнии с погонами и белым кантом (на левом рукаве куртки - эмблема с наименованием школы, а на правом - нашивка со словом «Россия»), светлая рубашка с погонами, юбка классическая чёрная и берет с кокардой и якорем ВМФ. Форма для юношей состоит из куртки... Читать дальше...



В Северодвинске прокомментировали информацию о скачке радиации

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 18 августа, ФедералПресс. Власти Северодвинска опровергли распространенную в социальных сетях информацию о якобы имевшем место резком повышении радиационного фона. По словам начальник Отдела гражданской защиты администрации города Валентина Магомедова, за последние сутки никаких скачков не выявляли.

Власти Северодвинска опровергли слухи о скачке радиации

Dp.ru 

Обеспокоенные жители Северодвинска в Архангельской области в среду, 18 августа, атаковали единую дежурно-диспетчерскую службу сообщениями о возможном скачке радиации в городе. Городские власти успокоили жителей. "За последние сутки никаких скачков не выявлено. Радиационный фон в пределах нормы, в пределах природного фона. Сейчас максимальный уровень составляет 0,17 микрозиверта в час", — заявил начальник отдела гражданской защиты администрации Северодвинска Валентин Магомедов. Он подчеркнул, что... Читать дальше...

Ваше мнение. В автобусе произошел вопиющий случай безответственности

29.Rodina.News (Архангельск) 

Безответственность, Автобус, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня в городе Архангельск произошёл…

Власти Северодвинска опровергли информацию о радиационном выбросе

АиФ 

В социальных сетях сегодня утром появилась информация об эвакуации пострадавших с одного из предприятий Северодвинска Архангельской области, якобы, в следствии радиационного выброса.

Читать дальше...

Сегодня утром в Северодвинске с радиацией всё было нормально

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Из-за тревожных слухов, поднявшихся нынче в городе, начальник отдела гражданской защиты администрации Северодвинска Валентин Магомедов провёл в городской ЕДДС брифинг для местных СМИ.

Начальник Отдела гражданской защиты Валентин Магомедов рассказал городским журналистам о круглосуточном мониторинге

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- За последние сутки никаких скачков не выявлено. Радиационный фон в пределах нормы, в пределах природного фона. Сейчас максимальный уровень составляет 0,17 микрозивертов в час. Мониторинг ведется круглосуточно, - подчеркнул начальник отдела гражданской защиты администрации Северодвинска Валентин Магомедов.Журналистам также предоставили показания датчиков АСКРО, которые контролируют состояние радиационного фона в городе.Отметим, что по данным Центра гигиены и эпидемиологии аварийное реагирование... Читать дальше...

Никаких ЧП: власти успокоили встревоженных «радиационной молвой» в соцсетях северян

News29.ru 

В местных пабликах появились сообщения о возможной аварии на одном из градообразующих предприятий Северодвинска. Власти поспешили успокоить людей информацией о том, что никаких ЧП или превышения уровня радиации не фиксировалось.

Северодвинцев призывают не верить слухам о скачке радиации в городе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В единую дежурно-диспетчерскую службу Северодвинска стали поступать звонки от граждан, которые задают вопросы о возможной аварийной ситуации на градообразующих предприятиях.

В администрации Северодвинска заявили, что на предприятиях обстановка спокойная, аварий не происходило.

Датчики АСКРО не зафиксировали повышение радиационного фона.

Горожан просят не верить непроверенной информации из соцсетей, не стоит принимать йодсодержащие препараты без рецепта врача. Их бесконтрольный прием может навредить здоровью. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


«Играй, Северодвинск!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, проект «Культурный код города в контексте городских историй» стал одним из победителей второго конкурса президентских грантов 2021 года. Не случайно сразу два учреждения культуры Северодвинска выбраны площадкой для реализации направления «Дизайн в развитии культурно-образовательного пространства города». Музей и парк культуры и отдыха находятся в исторической части города, часто проводят совместные мероприятия. Они объединены общей миссией: дарить радость, приятный и полезный досуг жителям, открывать культурные коды Северодвинска. Читать дальше...

Андрей Контиевский: Голосование будет демократичным и открытым

Dvina29.ru (Архангельск) 

С 17 по 19 сентября в регионе пройдут выборы депутатов Государственной Думы, довыборы двух депутатов областного Собрания и выборы в ряд районных и муниципальных органов представительной власти. 20 кандидатов от 11 партий будут бороться за мандаты Государственной Думы в двух одномандатных избирательных округах Поморья. Девять партий – КПРФ, «Единая Россия», «Родина», «Яблоко», «Справедливая Россия – за правду», ЛДПР, «Партия пенсионеров», «Новые люди», РПСС («Российская партия свободы и справедливости») ... Читать дальше...

В Северодвинске все спокойно. Городская администрация призвала не верить слухам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В отдел гражданской защиты администрации Северодвинска стали поступать звонки от граждан, которые задают вопросы о возможной аварийной ситуации на градообразующих предприятиях. Об этом уже сообщало БК.

Оперативная обстановка в Северодвинске - все в штатном режиме

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник ОГЗ Валентин Магомедов пояснил, что сделан запрос на градообразующие предприятия города, которые ответили, что обстановка спокойная, никаких аварий нет. Показания датчиков АСКРО, которые контролируют состояние радиационного фона в городе и на предприятиях - в норме. Валентин Магомедов обратился к горожанам с просьбой не верить слухам и непроверенной информации из соцсетей. Тем более, осуществлять бесконтрольный приём йодсодержащих препаратов, которые могут повредить здоровью.

Просматривали в Северодвинске 18.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Реставрация пивзавода купца Суркова в Архангельске на стадии завершения

"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы

В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»

Море. Творчество. Музей