Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2021

Новости Северодвинска за 23.08.2021

Вести от 23.08.2021

E-news.su 

● Новости дня 23 августа «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (23.08.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (23.08.2021) «Первый канал»

В России заложили огромные подводные ракетоносцы

Vazhno.ru 

В понедельник на заводе «Севмаш» в Северодвинске были заложены два новых атомных стратегических подводных крейсера проекта 955 «Борей» - «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин», пишет МК.

"России есть чем гордиться": Путин рассказал о развитии армии и флота

Блог сайта «ТВЦ» 

В парке "Патриот" в Подмосковье в понедельник начал работу военно-технический форум "Армия-2021". Российские специалисты и их зарубежные коллеги из 97 стран смогут познакомиться с новинками оборонной промышленности, укрепить военно-технические связи и обсудить сотрудничество в сфере обороны. В церемонии открытия форума принял участие Владимир Путин. Президент подчеркнул - России есть чем гордиться и что предложить своим союзникам и партнёрам.

Читать дальше...

На «Севмаше» заложили два новых подводных ракетоносца типа «Борей»

«Московский Комсомолец» 

В понедельник на заводе «Севмаш» в Северодвинске были заложены два новых атомных стратегических подводных крейсера проекта 955 «Борей» - «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин»

Две подлодки и два корвета заложили для Тихоокеанского флота

Тихоокеанская Россия 

Глава государства в режиме видеоконференции принял участие в церемонии закладки боевых кораблей для Военно-морского флота на ведущих судостроительных заводах России. Церемония закладки прошла на предприятиях «Севмаш» в Северодвинске, «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге и Амурский судостроительный завод»в Комсомольске-на-Амуре. Закладные доски установлены …

Лучшие бойцы и лучшее оружие. В "Патриоте" открылся форум "Армия-2021"

«Вести» 

В подмосковном парке "Патриот" начал работать международный военно-технический форум "Армия-2021". В торжественной церемонии открытия принял участие Владимир Путин. Оттуда же глава государства дал команду начать строительство сразу 6 новых кораблей.



В Северодвинске заложили два новых ракетоносца "Борей"

«РИА Новости» 

Девятый и десятый атомные стратегические подводные крейсеры проекта 955 ("Борей") "Дмитрий Донской" и "Князь Потемкин" заложили в понедельник на северодвинском заводе "Севмаш", сообщает предприятие.

В подмосковном парке "Патриот" открылся форум "Армия-2021"

Блог сайта «Российская газета» 

В рамках форума проходит смотр лучших достижений отечественного оборонно-промышленного комплекса. Ведущие российские специалисты и их зарубежные коллеги из почти что 100 стран знакомятся с новинками, обсуждают перспективы углубления военно-технических связей и вопросы сотрудничества в области обороны и обеспечения национальных интересов. "России есть чем гордиться и что предложить своим союзникам и партнерам", - заявил, выступая на открытии, Владимир Путин.

Читать дальше...

Главное событие года: как прошло открытие форума «Армия» и АрМИ

Телеканал «Звезда» 

В ближайшую неделю в парке «Патриот», на аэродроме Кубинка, полигоне Алабино, а также во всех военных округах и на Северном флоте будет проходить форум «Армия-2021» - грандиозный смотр достижений отечественного ОПК и площадка для серьезных контрактов. Одновременно, но чуть дольше, в 11 странах, включая Россию, команды более 40 государств будут состязаться в рамках Армейских международных игр. В церемонии открытия АрМИ-2021 приняли участие Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу. Читать дальше...

Путин заявил, что пандемия не помешала темпам строительства современных кораблей

«Мировое обозрение» 

КУБИНКА /Московская область/, 23 августа. /ТАСС/. Российские военные кораблестроители наращивали темпы создания современных кораблей, несмотря на сложности пандемии коронавируса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник на церемонии закладки новых боевых кораблей и подводных лодок для Военно-морского флота (ВМФ).

Читать дальше...

Красиво, искренне, с душой

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Прозвучали в Молодёжном центре стихи о Родине, о море, о нашем крае. Таким душевным и проникновенным получился поэтическом вечер “Под флагом России”. Стихи Николая Рубцова, Марины Цветаевой, Константина Симонова, Евгения Евтушенко, Ярослава Смелякова и Владимира Высоцкого прочли выпускница детского литературного театра ДеЛиТ (ДЮЦ) Анастасия Гусельникова, студентка САФУ Анастасия Трескина, известный мим и добрый друг молодёжки Даниил Семёнов. С…

Читать дальше...

ЦС «Звёздочка» поставил комплекс движения и маневрирования на ОИС «Евгений Горигледжан»

ИА «ПортНьюс» 

ото «Звёздочка» поставила комплекс движения и маневрирования на ОИС «Евгений Горигледжан» Специалисты готовы приступить к монтажу оборудования на океанографическом исследовательском судне   Головной филиал «НПО «Винт» АО «Центр судоремонта «Звёздочка» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) после проведения программы испытаний передал на Прибалтийском судостроительном заводе... Читать дальше...

Путин приказал построить новые боевые корабли

InfoResist.org 

Президент России Владимир Путин распорядился начать строительство боевых кораблей для ВМФ РФ. Об этом сообщает ТАСС. Российский лидер поручил построить боевые корабли на трех верфях — в Северодвинске, Санкт-Петербурге и Комсомольске-на-Амуре. Так, в Северодвинске заложены два подводных крейсера стратегического назначения Дмитрий Донской и Князь Потемкин, на Амурском судостроительном заводе — два корвета Грозный и Буйный, […]

Читать дальше...

Аналогов нет: какие новинки вооружений покажет Россия на форуме «Армия-2021»

Блог сайта «НТВ» 

Доля современного вооружения в российских стратегических ядерных силах уже превышает 80%, что показывает уровень развития наших ВС и возможности отечественной науки и техники. Об этом сегодня заявил Владимир Путин, открывая международный военно-технический форум «Армия-2021». Это масштабное событие проходит сразу на нескольких площадках — в подмосковном парке «Патриот», на аэродроме Кубинка, полигоне Алабино, во всех военных округах и на Северном флоте. Параллельно с форумом сегодня открылись Армейские международные игры... Читать дальше...

Путин поручил построить новые корабли для Северного флота

Ura.news 

Президент России Владимир Путин поручил начать строительство боевых кораблей для Северного флота. Строительство начнут на трех верфях — в Санкт-Петербурге, Северодвинске и Комсомольске-на-Амуре. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Новости Архангельской области
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


Путин дал старт строительству боевых кораблей для Военно-морского флота

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин дал команду на закладку боевых кораблей для Военно-морского флота. Соответсвующее заявление он сделал в понедельник, 23 августа, на форуме «Армия-2021»

Не выключили микрофоны: личные переговоры Путина с Шойгу случайно выдали в эфир

Блог сайта «Утро» 

Сегодня, 23 августа, Владимир Путин и Сергей Шойгу приняли участие в церемонии установки закладных досок на корветы "Грозный" и "Буйный". Лично высокопоставленые лица на мероприятии не участвовали – за происходящим они наблюдали по видеосвязи.

Читать дальше...

Путин дал старт строительству четырех новых подлодок и двух кораблей для ВМФ

360° Подмосковье 

Президент РФ Владимир Путин объявил о начале строительства четырех новых подводных лодок для ВМФ, в том числе двух атомных ракетоносцев. Глава государства дал команду на закладку боевых кораблей на форуме «Армия-2021», сообщило РИА «Новости».

Администрация Северодвинска приглашает на аукцион

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Аукцион состоится 14 октября. Заявки принимаются по 11 октября включительно. На торги выставлены следующие объекты: - нежилое помещение площадью 105,8 кв. м по улице Ломоносова,104; - нежилое отдельно стоящее здание площадью 31,3 кв. м по улице Железнодорожной, 13 стр. 1, - нежилое отдельно стоящее здание площадью 67,5 кв. м по улице Железнодорожной, 23В - нежилое отдельно стоящее здание площадью 113,2 кв. м по улице Корабельной, 3 стр.1 Нежилые здания продаются с земельными участками, на которых они расположены. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 23.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»