Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2021

Новости Северодвинска за 25.08.2021

В Северодвинске пытаются сохранить «Родину»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

На одной из главных улиц Северодвинска стоит здание, объект культурного наследия регионального значения, включённый в перечень распоряжением инспекции по охране объектов культурного наследия Архангельской области № 64-р от 19.09.2018 – бывший кинотеатр «Родина».

NI: подводный флот России готовит плохие новости для США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Военно-морской флот РФ хочет получить как можно больше подводных лодок проекта «Ясень-М», и это плохая новость для США, пишет американский портал The National Interest. «ПолитРоссия» подготовила для своих читателей эксклюзивный пересказ этой статьи.

Читать дальше...

Дан старт строительству новых военных кораблей

Блог Rustik (cont.ws/@rustik8448) 

Президент России Владимир Путин в ходе форума «Армия-2021» дал старт строительству боевых кораблей для Военно-морского флота страны, в том числе в Северодвинске на «Севмаше», в Санкт-Петербурге на «Адмиралтейских верфях» и в Комсомольске-на-Амуре на Амурском судостроительном заводе. Речь идет о двух многоцелевых кораблях ближней морской зоны и четырех подводных лодках дальней морской зоны.

Читать дальше...

О ПОЛЬЗЕ СЛУЧАЙНЫХ ЗНАКОМСТВ...

Фитиль (КОНТ) 

Конец 80-х. Осень. Лечу на какой-то «Аннушке» из Мурманска в Архангельск. Неожиданно для себя и начальников откомандирован на завод в экипаж ремонтирующегося корабля. Наш экипаж готовится к боевой службе, и мой отъезд нелогичен по всем статьям. Но флот славится отсутствием логики в некоторых случаях, и командир, повозмущавшись, приказывает лететь, обещая выдернуть меня обратно при малейшей возможности. Место рядом занимает красивая импозантная женщина лет сорока, тогда казавшаяся мне, свеженькому старшему лейтенанту, уже почти пожилой. Читать дальше...



Жителю Северодвинска грозят два года тюрьмы за уклонение от службы в армии

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

21-летнего жителя города корабелов подозревают в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Житель Северодвинска под роспись получил повестку о явке в военный комиссариат. Однако, не желая проходить военную службу, в назначенный день без уважительной причины на мероприятия, связанные с призывом, он не явился. От получения второй повестки мужчина отказался.

На допросе он сообщил, что совершил преступление, так как очень не хотел служить в армии. Читать дальше...

Природоохранная прокуратура заставила «ТГК-2» провести мероприятия по предотвращению пыления золоотвала Северодвинской ТЭЦ-1

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Проверкой был зафиксирован факт недостаточной обводненности золошлаковых отходов, в результате которой происходило пыление их поверхности, распространяющееся за пределы территории предприятия, включая жилую зону Северодвинска.

После вмешательства природоохранной прокуратуры ПАО «ТГК-2» проведены мероприятия по предотвращению пыления золоотвала Северодвинской ТЭЦ-1

Прокуратура РФ 

После вмешательства Архангельской межрайонной природоохранной прокуратуры ПАО «ТГК-2» проведены мероприятия по предотвращению пыления золоотвала Северодвинской ТЭЦ-1.

Северодвинск 25 августа лидирует по заболеваемости коронавирусом в Поморье

News29.ru 

В Архангельской области лечение от коронавируса продолжают 5463 человека. За сутки выявлены ещё 264 заболевших, среди них 103 — жители Северодвинска. Накануне вирус был подтвержден у 34 северодвинцев.

Ваше мнение. Образование Дня

29.Rodina.News (Архангельск) 

Образования, Школа, Дети Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Общение с родителями первоклассников из разных уголков…

Это нужно увидеть!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

На Аллее молодёжи открылась фотовыставка “Дервиш – 80”, представляющая уникальные материалы из фондов Центрального военно-морского музея и Северодвинского городского краеведческого музея. По стендам можно изучать историю северных конвоев! На них изображены встреча кораблей американской эскадры в 1941 году, английский тральщик и подводная лодка, прибывшие в Мурманск в 1942 году, эскадренный миноносец “Гремящий”, церемония передачи британских подводных лодок…

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Открылась выставка "Дервиш - 80"

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На фотостендах изображена встреча кораблей американской эскадры в 1941 году, английский тральщик и подводная лодка, прибывшие в Мурманск в 1942 году, эскадренный миноносец "Гремящий", церемония передачи британских подводных лодок СССР. Выставка организована администрацией Северодвинска и Российским военно-историческим обществом, при поддержке губернатора и правительства Архангельской области. В экспозиции представлены не только корабли, но и лица моряков: портреты советских участников конвоев, экипаж английского крейсера "Девоншир"... Читать дальше...

Противогазы, сваленные под Северодвинском, оставили на месте. Виновников свалки ищут

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, в минувшее воскресенье свежая свалка была обнаружена на обочине одной из оживлённых северодвинских автодорог. В ходе выездной проверки, проведённой накануне, 24 августа, убедились, что этот мусор, хоть и представляет собой 4-й класс опасности, прямой угрозы безопасности не несёт.

Мотивация обеспечена!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

В скейт-парке на ул. Кирилкина, 7а мастер-класса по bmx от опытного райдера Евгения Лебедева. Он собрал в новом скейт-парке 15 участников, каждый из которых получил свою порцию внимания и дельных советов по выполнению трюков и правильной разминке. Фото можно посмотреть в альбоме. – Было очень здорово, я даже не ожидал, что там будут люди, которых я…

Читать дальше...

ЖК «WEKING» в Северодвинске ведется устройство внутренних перегородок

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Жилой комплекс Группы «Аквилон» строится в центре города корабелов на улице Серго Орджоникидзе.

Концепция нового дома выражается в его названии. «We» – местоимение, переводящееся с английского языка как «Мы», отражает сообщество людей, объединённых одной целью – созданием комфортного и безопасного пространства для жителей. Слово «King» - «Король», говорит о статусном подходе к работе над новым домом, включающем в себя уникальный архитектурный проект, высокое качество используемых материалов... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 25.08.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В столице Поморья состоится премьера документального фильма-путешествия «Песни Поморья»

ТАСС: корвет "Проворный" передадут в состав ВМФ в 2025 году

В Северодвинске изготовили первую партию «антидроновых» покрывал

На Яграх на побережье Белого моря в рамках нацпроекта создается инфраструктура для семейного отдыха