Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2021

Новости Северодвинска за 15.09.2021

В Северодвинске затеян адский ремонт тротуара

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Жилые дома №№23 и 25 по улице Карла Маркса атакованы с двух сторон. С одной - подрядчик, три недели назад разворотивший прежний, вполне прочный тротуар, и исчезнувший с объекта надолго. С другой - северодвинские коммунальщики, которые, вместе с подрядчиком, снова используют газоны под складирование грунта.

Губернатор НАО сменил заместителя по защите коренных народов

ИА REGNUM 

Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный назначил на пост своего заместителя Юрия Хантазейского. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе окружной администрации, чиновник займётся работой по сохранению и развитию коренных малочисленных народов Севера.

Читать дальше...

Экотропу открыли на горе Горелой в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Эколого-образовательный маршрут - один из 13 студенческих проектов, который весной этого года получил грант на реализацию. Конкурс был объявлен региональным Минградом. Экоторопа – совместной проект студента Мурманского арктического государственного университета Максима Комлева, мурманского архитектора Александры Никитиной и архитектора Центра городского развития Андрея Крохина. В реализации идеи приняли участие экологи Мария Меньшакова и Павел Петрин, скульптор из Северодвинска Данила Власов. Читать дальше...

В Мурманске теперь можно прогуляться по экотропе

Правительство Мурманской области 

В Мурманске завершены работы по созданию эколого-образовательного маршрута на горе Горелой. Это один из 13 студенческих проектов, который весной этого года получил грант на реализацию. Конкурс был объявлен министерством градостроительства и благоустройства Мурманской области по инициативе губернатора Андрея Чибиса. Общая сумма поддержки на все проекты составила восемь миллионов рублей.

Читать дальше...

Чем заняться пенсионеру в Северодвинске, бесплатные занятия для пенсионеров в Архангельской области, хобби для пенсионеров, бесплатные кружки для пенсионеров - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Чем заняться пенсионеру в Северодвинске, бесплатные занятия для пенсионеров в Архангельской области, хобби для пенсионеров, бесплатные кружки для пенсионеров  Новости Архангельска – 29.ru

Закупки у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных НКО

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На этой неделе комитет ЖКХ, транспорта и связи совместно с управлением муниципального заказа администрации Северодвинска планирует разместить две конкурентные закупки, которые будут интересны для субъектов МСП и СОНКО. Первая - это установка парковых скамеек и уличных урн на территориях общего пользования по заявке комитета ЖКХ, транспорта и связи. Максимальное значение цены контракта составляет 997 006,64 рублей. Вторая - начальная (максимальная) цена которой составляет 2 387 912,28 рублей - это благоустройство общественной территории... Читать дальше...

Бывший замминистра национальной политики Коми стал вице-губернатором НАО

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Речь идет о 46-летнем Юрии Хатанзейском, который в 2015 году в Коми работал заместителем министра национальной политики. В должности заместителя губернатора НАО он будет отвечать за сохранение и развитие коренных малочисленных народов Севера.

Читать дальше...



В Поморье за последние сутки выявлено 259 случаев заболевания COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона. За то же время после коронавируса в Архангельской области выздоровел 191 человек.

На сегодня статистика выглядит следующим образом:

Архангельск - 94;
Северодвинск - 71;
Котлас - 22;
в Вельском и Виноградовском районах - по 15;  
в Верхнетоемском районе - 10;
в Коряжме - 5;
в Холмогорском районе - 4;
в Новодвинске, а также в Красноборском и Приморском районах - по 3;
в Каргопольском,... Читать дальше...

Театр танца "Искушение" в октябре устроит в Архангельске и Северодвинске шоу под дождём "Дышу тобой"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Шоу - уникальный танцевальный проект, аналогов которому нет ни в одной стране мира, российский феномен и гордость Санкт-Петербурга. Исключительно мужская команда крепких ребят со сцены откровенно и честно говорит о любви к женской половине человечества с помощью слова и пластики тела.

Начался ремонт душевых в общежитии на улице Советской, 9-А

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Подрядчик уже зашёл на объект, выполнил демонтажные работы и готовится приступить к штукатурке стен. К концу октября стены в душевых облицуют кафелем, установят чугунные поддоны и новое сантехническое оборудование. Темпы работ оценил глава Северодвинска Игорь Скубенко. Он также осмотрел большую общую душевую на первом этаже. Капитальный ремонт здесь был выполнен двумя годами ранее. - Нужно отметить, что люди гораздо бережнее относятся к новому и красивому, не допускают поломок и порчи, стараются... Читать дальше...

Вопросы сохранения истории и культуры Русского Севера обсудили в городе корабелов

Медиапортал Правда Севера 

Министр культуры Архангельской области Оксана Светлова посетила с рабочей поездкой Северодвинск. Она побывала в крупнейших учреждениях культуры города корабелов. Затем состоялась встреча с северодвинскими коллегами, на которой они рассказали главе ведомства о реализуемых в Северодвинске проектах, работе местных творческих объединений.

В Онеге прошли традиционные -спортивные соревнования «Зарничка-2021»

МЧС России 

В Онеге прошли традиционные военно-спортивные соревнования «Зарничка-2021», организованные Администрацией Онежского района и муниципальным центром дополнительного Образования.В соревнованиях приняли участие четыре смешанные команды из образовательных организаций Онежского района. Ребята придумывали названия и выбирали капитанов.Соревнования состояли из нескольких этапов. Одним из них была «Пожарная эстафета», организацию и проведение которой обеспечили сотрудники отдела надзорной деятельности... Читать дальше...

Врач-эпидемиолог: между прививками от коронавируса и гриппа следует выдержать месячный интервал

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В настоящее время в Северодвинске стартовала прививочная кампания против гриппа. Так, в Северодвинскую горбольницу №2 поступило 11 400 доз вакцины «Совигрипп». Помимо этого, продолжается вакцинация и от новой коронавирусной инфекции: хорошо себя зарекомендовал «Спутник V» и «Спутник Лайт».

За последние сутки в регионе выявлено 259 новых случаев заболевания коронавирусом

Поморье 

В лидерах анти-рейтинга опять Архангельск — 94 жителя. В Северодвинске заболел 71 человек, в Котласском районе — 23. По 15 новых случаев в Вельском и Виноградовском районах.

В Северодвинске опубликованы итоги августовской проверки водоёмов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным Роспотребнадзора, в минувшем месяце вода некоторых рек и озёр в городской черте не соответствовала нормам. Песок ягринского побережья Белого моря чистый, подходит для отдыха и прогулок.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Житель города Северодвинска подозревается в публичном оскорблении представителей власти

29.Rodina.News (Архангельск) 

Следственными органами  Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

…сколько будут тягать дом Пикуля?

АиФ 

Прочитал, что ожидается очередной аукцион по аренде дома, где жил писатель Валентин Пикуль. Чего только с этим многострадальным домом не придумывали: и забором высоким обнести, и законсервировать, и музей сделать, и на этом месте построить жилой комплекс, архитектурная стилистика которого будет напоминать о соловецких юнгах и о писателе. Сколько будут тягать дом Пикуля?
О. Леонтьев, Северодвинск

Читать дальше...

Город ищет убийцу

АиФ 

У нас на улице Лебедева около моста вечером 10 сентября обнаружили истекающего кровью подростка с серьёзными ножевыми ранениями. Молодой человек скончался при госпитализации. Город гудит, нашли убийцу?
О. Лось, Северодвинск

Читать дальше...

Пьяная женщина зарезала отца за то, что он ел суп ложкой из кастрюли

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Криминал, Убийство, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Завершено предварительное следствие…

УСТЬЯНСКИЙ РАЙОН. Нужны добровольцы на поиск человека

29.Rodina.News (Архангельск) 

Поиск, Люди, Пропажа Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Требуется помощь в поиске Ломаевой…

Новодвинск. Незаконный сбыт наркотических средств.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Криминал, Наркотики, Новодвинск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Вступил в законную…

Просматривали в Северодвинске 15.09.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»