Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2021

Новости Северодвинска за 21.09.2021

Дом Пикуля в Северодвинске станет гостиничным комплексом

Dp.ru 

В Северодвинске Архангельской области передан в аренду дом Пикуля — историческое двухэтажное деревянное здание на Индустриальной улице, где в 1940 году жил со своими родителями 12-летний будущий писатель Валентин Пикуль. Арендатором стало ООО "Пикуль отель" из Северодвинска, сообщили во вторник, 21 сентября, в пресс-службе городской администрации. Арендатора для здания, которое является объектом культурного наследия, нашли по условиям "аренды за 1 рубль". На аукцион была подана только одна заявка... Читать дальше...

Ваше мнение. Как разворовали в Архангельске деньги Президента РФ

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение Сергей Матвеев Письмо, Президент, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Г-н…

Кедры в память о героях 

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Юнармейцы, волонтёры Победы и представители других молодёжных и патриотических объединений города поучаствовали в создании хвойной Аллеи Памяти. Просадка прошла на пр. Труда у мемориала бойцам, погибшим в горячих точках. Её инициатор – организация “Афганцы Северодвинска” при поддержке питомника “Кедровая роща”. В память о тех, кто воевал за мир, зазеленело более 50 молодых саженцев!

Читать дальше...

Тротуар на чётной стороне улицы Южной предъявлен комиссии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Подрядчик - индивидуальный предприниматель Александр Романов - выполнил работы по текущему ремонту и подготовил к приёмке тротуар, расположенный по четной стороне улицы Южной от проспекта Ленина до пересечения с улицей Южной. Подрядчик выполнил работу с опережением графика в рамках муниципального контракта стоимостью 3 миллиона 368 тысяч рублей. - В перечень работ, которые были прописаны в техническом задании, входили разборка вручную существующего покрытия тротуара из асфальтобетона толщиной 5 сантиметров... Читать дальше...

В ФОК «Звёздочка» планируется перепланировка третьего этажа

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальная (максимальная) цена контракта определена в размере 6 518 618,80 рублей. Перепланировка третьего этажа позволит в дальнейшем более эффективно и качественно предоставлять услуги физкультурно-оздоровительного характера и проведению спортивно-тренировочного процесса. Отметим, что это стало возможным благодаря давним партнёрским отношениям между администрацией Северодвинска и АО "ЦС "Звёздочка". Актуальная информация о проводимых закупках заказчиками доступна по специальной ссылке на официальном... Читать дальше...

Застройщик к 2026 году построит социальное жильё в рамках инвестпроекта

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Решением комиссии проект признан соответствующим критериям масштабного инвестиционного проекта в сфере строительства, согласно пункту 5.5 статьи 6.2 Областного закона от 24 сентября 2010 года № 188-15-ОЗ «О государственной политике Архангельской области в сфере инвестиционной деятельности и реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере защиты и поощрения капиталовложений». В соответствии с критериями масштабности в сфере жилищного строительства, инвестиционный проект должен... Читать дальше...

Вернулись окрылёнными

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Заряженными и вдохновлёнными вернулись наши ребята с региональной инклюзивной платформы «Крылья возможностей!»  Более 70 участников обсуждали проектные идеи в пяти группах: сервис, городская среда, творчество, инклюзивные клубы и трудоустройство.Одна из интересных идей – создание специального мобильного приложения, которое помогло бы людям с инвалидностью находить тех, кто готов сопровождать их в специальные учреждения (школу, кино и…

Читать дальше...



Ваше мнение. Только обещания от Онежской администрации

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мнение, Онега, Автобус Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Онега. Небольшой городок. Раньше автобусы…

«Кросс нации» прошёл в Северодвинске

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В забегах на дистанциях 500, 1000 и 2000 метров приняли участие 400 любителей бега из дошкольных образовательных учреждений, школ, средних и высших учебных заведений города, а также все желающие. Победителями среди дошкольных образовательных учреждений на дистанции 500 метров среди мальчиков стали: Кирилл Прусаков (1 место, детский сад «Радуга»), Константин Мостовой (2 место, детский сад «Винни-Пух»), Николай Щербаков (3 место, детский сад «Лукоморье»). Среди девочек первой прибежала Елизавета Дружинина (детский сад «Радуга»)... Читать дальше...

Памятный Дом Пикуля в Северодвинске превратится в отель

News29.ru 

Власти провели торги на право аренды ветшающего деревянного здания в центре города, по результатом которых строение перейдет в ведение частной структуры. В планах у фирмы превратить объект культурного наследия в отель.

Сенсация!!! "Дом Пикуля" в Северодвинске передан в аренду

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

10 сентября в администрации Северодвинска были проведены очередные торги. 20 сентября заключен договор аренды с единственным участником. Сегодня, 21 сентября, объект передали арендатору по акту приёма-передачи. Северодвинцам теперь привыкать к "Пикуль-отелю".

Объект культурного наследия «Дом Пикуля в Северодвинске» передан в аренду

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На дату окончания приёма заявок для участия в аукционе поступила одна заявка. 20 сентября был заключен договор аренды с единственным участником. Объект 21 сентября передан арендатору по акту приёма-передачи. С этого момента арендатор принял на себя все обязательства по объекту, в том числе по его охране. С этого же дня расторгнут муниципальный контракт на охрану объекта за счёт средств местного бюджета. Арендатором стало северодвинское общество с ограниченной ответственностью «Пикуль отель». Объект... Читать дальше...

В Архангельской области ещё 269 человек заболели коронавирусом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на сайте правительства региона. За то же время в Поморье 280 человек выздоровели после COVID-19.

Статистика по заболевшим на сегодня следующая:

Архангельск – 73;
Коряжма – 26;
Пинежский район – 24;
Плесецкий район – 23;
Северодвинск и Шенкурский район – по 17;
в Коношском районе - 16;
в Приморском районе - 12;
в Новодвинске и Каргопольском районе – по 11;
в Устьянском районе – 10;
в Мирном и Няндомском районе ... Читать дальше...

SMM тебе в помощь

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Представляем вам кураторов нашего Медиацентра! Узнай все фишки и тренды работы в соцсетях, сделай свой собственный проект вместе с Екатериной Кузнецовой. Занятия по SMM для участников проекта пройдут бесплатно и стартуют уже 1 октября. Екатерина – маркетолог, SMM-специалист, преподаватель САФУ, эксперт по работе с личным брендом. Практический опыт в сфере маркетинга — 9 лет, в SMM — 7 лет.…

Читать дальше...

Скейтбордисты Поморья закрыли летний сезон

Правительство Архангельской области 

Финальные соревнования по скейтбордингу состоялись в скейтпарке возле областного Дома молодежи. Более 20 райдеров из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска выявляли победителей в дисциплине «street jam».

Комментарии к материалу Почему на стене в Северодвинске нарисовали Юрия Гагарина, новый стрит-арт в Северодвинске сентябрь 2021 - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Почему на стене в Северодвинске нарисовали Юрия Гагарина, новый стрит-арт в Северодвинске сентябрь 2021  Новости Архангельска – 29.ru

Новости Архангельской области
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


В Архангельске пройдёт V кинофестиваль стран Арктики Arctic open: стартовал приём заявок

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области в пятый раз пройдет кинофестиваль стран Арктики ARCTIC OPEN. Дирекция кинофестиваля объявила о начале приёма заявок в четырёх номинациях: полнометражное игровое, короткометражное и документальное кино. В отдельную категорию вынесены фильмы для детей и юношества.

Заявки принимают до 10 октября, а 25 октября будет объявлен шорт-лист. Сам киносмотр пройдёт в Архангельской области с 9 по 12 декабря.

В прошлом году из-за коронавирусных ограничений кинофестиваль проходил в гибридном формате. Читать дальше...

За сутки в Поморье выявлено 269 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 73 архангелогородца; 26 жителей Коряжмы; 24 жителя Пинежского района; 23 новых случая выявлено в Плесецком районе; по 17 – в Северодвинске и Шенкурском районе; 16 – в Коношском районе; 12 – в Приморском районе; по 11 – в Новодвинске и Каргопольском округе; 10 – в Устьянском районе; по 6 – в Мирном и Няндомском районе; 4 – в Лешуконском районе; 3 – в Котласе; по 2 – в Котласском, Вельском, Верхнетоемском и Виноградовском районах; по 1 – в Красноборском и Холмогорском.

«Грязное дело»: проблемы и перспективы мусорной реформы в России

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В 2019 году в России начал реализовываться национальный проект «Экология». Именно с этим проектом и связан активный этап так называемой мусорной реформы, целью которого была заявлена ликвидация экологического ущерба, и создание современной отрасли сортировки и переработки отходов. Однако с тех пор эта реформа откровенно «буксует». Чего удалось добиться в этой сфере за прошедшие годы? В чем состоят проблемы мусорной реформы, и какие меры необходимы для ее успешного проведения?

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 21.09.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития