Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2021

Новости Северодвинска за 22.09.2021

Мальчик, ты не на фабрику шоколада к Вилли Вонке попал..

29.Rodina.News (Архангельск) 

Шоколад, Кража, Уголовка Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Северодвинске наряд вневедомственной…

Жители Северодвинска потребовали наказать живодеров, насмерть замучавших кота

Блог сайта «Газета.ru» 

Полицейские города собираются возбудить уголовное дело по факту жестокого обращения с животным. Преступников, снявших видео издевательств над бело-рыжим котом и смонтировавших его под музыку, уже нашли, сообщили на портале "Северная неделя".

Читать дальше...

В Архангельской области 267 человек заболели COVID-19 за последние сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на сайте правительства региона. За то же время выздоровел от коронавируса в Поморье 261 человек.

Статистика по заболевшим на сегодня следующая:

Архангельск – 98;
Северодвинск – 53;
Котлас – 27;
Приморский район – 14;
в Шенкурском и Вельском района – по 13;
Виноградовский район – 11;
Красноборск – 10;
Новодвинск – 8;
Коношский район – 7;
в Котласском и Плесецком районах – по 3;
Устьянский район – 2;
в Мирном и Коряжме ... Читать дальше...

Власти Калининграда планируют вырубить больше 500 деревьев рядом со стадионом «Спартак» для строительства делового центра. Жители выступили против

«7x7» 

Стадион «Спартак» построили немцы в 1927 году. В СССР здесь проходили спортивные мероприятия. Сейчас в на стадионе…

В Северодвинске пройдёт осенний фестиваль КВН

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Вступить в клуб весёлых и находчивых и выступить на сцене со своей командой можно, написав в личные сообщения Виктории Капустиной (https://vk.com/id49046241). Если нужны пригласительные билеты на фестиваль КВН, то за ними можно обратиться к Екатерине Прудовой (https://vk.com/korotkova_ei). Осенний фестиваль КВН состоится 17 октября в НТЦ «Звёздочка» (улица Мира, 11). Начало в 18:00. Организатор мероприятия - Молодёжный центр Северодвинска при поддержке администрации Северодвинска.

В доме писателя Валентина Пикуля в Северодвинске создадут гостиничный комплекс

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В администрации Северодвинска провели торги на право заключения договора аренды на объект культурного наследия Дом Пикуля. В результате договор был заключён с единственным участником, который принял на себя обязательства по объекту, в том числе по его охране. Муниципальный контракт на охрану объекта за счёт средств местного бюджета расторгнут.

Арендатором стало северодвинское общество с ограниченной ответственностью «Пикуль отель». Теперь дом советского писателя станет гостиничным комплексом. Читать дальше...



Дом известного советского писателя превратят в отель

Lenta.ru 

В Северодвинске передали в аренду деревянный дом, где в начале 1940-х жил Валентин Пикуль — будущий известный советский писатель. Распоряжаться объектом культурного наследия отныне будет общество с ограниченной ответственностью «Пикуль отель», оно планирует открыть в здании гостиницу.

«Дышу тобой». О любви к женщине расскажет «Шоу под дождём»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Шоу под дождем» - уникальный танцевальный проект, аналогов которому нет ни в одной стране мира, российский феномен и гордость Санкт-Петербурга. И вновь искушению можно поддаться 23 октября в Архангельске и 22 октября в Северодвинске. Внимание: в Северодвинске состоится 2 показа – в 19 и в 21:30 часов!

В Северодвинске строят ещё один дом под переселение из аварийного жилья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Контракт на проектирование и строительство многоквартирного кирпичного дома на пересечении улиц Ломоносова и Полярной, стоимостью 241 миллион 95 тысяч рублей заключён с ООО «СтройЦентр». Объект возводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и должен быть готов 30 сентября 2022 года.

Видео сотого уровня

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Представляем вам ещё одного куратора нашего Медиацентра! Все фишки и лайфхаки направления “Видео” вы будете постигать вместе с Игорем Фроловым, работы которого говорят за себя! В детстве Игорь увлекался живописью и фотографией. Профессионально занялся видеопроизводством с 2017 года. Сотрудничает с “Первым каналом”, крупными продакшн студиями, организациями и правительством региона. Журналист портала 29ru, штатный оператор творческого объединения “Тайбола”. В…

Читать дальше...

На 66-ом году жизни скончался экс-директор ДЮСШ-2 Северодвинска Валерий Пысиков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом сообщило информагентству руководство Детско-юношеской спортивной школы №2. Валерий Григорьевич Пысиков стоял у истоков открытия спортивной школы в Северодвинске – в 1987 году он становится первым директором школы, где в то время были открыты отделения вольной борьбы, шахмат и парусного спорта.

Строится новый дом для переселения граждан из аварийного жилья

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Дом будет каскадным: четыре - пять этажей. В нём разместятся 95 квартир общей площадью более 4 тысяч метров. 23 квартиры предназначены для детей-сирот. Они строятся за счёт средств местного бюджета с дальнейшей компенсацией расходов из региональной казны. Таким образом решаются сразу две проблемы. На стройплощадке побывали глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по городскому хозяйству Ольга Ковальчук и начальник управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска Максим Туфанов. Читать дальше...

Выборы - всё. Почему в НАО всегда побеждают коммунисты?

АиФ 

Голосование в этом году прошло с 17 по 19 сентября. 19 сентября в 20:00 по московскому времени в регионе закрылись все 832 избирательных участка. На момент сдачи номера подсчёт голосов ещё вёлся. Напомним, в избирательной гонке участвовали 14 партий, в Госдуму прошли лишь 5.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


В Северодвинске задержали подозреваемого в хищении товара

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Наряд вневедомственной охраны Росгвардии, прибывший на сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в торговый центр на проспекте Труда, задержал 19-летнего юношу, совершившего хищении пяти плиток шоколада дорогих марок.

В Северодвинске оглашен приговор в отношении бывшего руководителя ООО ПСК «Высота», обвиняемого в нарушениях при осуществлении долевого строительства

Arh112.ru (Архангельск) 

Северодвинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего Виктора Мошникова, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве иных объектов недвижимости, совершенное в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотреблении полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Читать дальше...

Начался прием заявок на Международный кинофестиваль стран Арктики ARCTIC OPEN

«НИА-Мурманск» 

С 9 по 12 декабря в Архангельске в пятый раз состоится ARCTIC OPEN - на международный кинофестиваль съедутся кинематографисты Арктических стран и продюсерских компаний России и зарубежья. Дирекция кинофестиваля объявила о начале приема заявок. В 2020 году из-за ограничений и сложной эпидемиологической ситуации кинофестиваль проходил без конкурсной программы. Тем не менее зрители ARCTIC OPEN увидели 26 фильмов из России, Дании, Швеции и Канады, которые лично представили российские режиссёры, актёры и кинокритики. Читать дальше...

Пенсионеры должны полагаться на свой капитал… ЦБ Дна!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Пенсионеры, ЦБ, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Первый зампред ЦБ Сергей…

Справились на ура

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Подготовка к XV Туристическому слёту молодёжи Северодвинска идет полным ходом! В эти выходные ребята из военно-патриотических клубов “Журавли” и «Эдельвейс» совершили учебно-тренировочный выезд с элементами водного туризма и техники пешеходного туризма. Со всеми трудностями справились на ура! Супергеройские игры на секретном полигоне реки Солза совсем близко. Настрой – самый серьёзный! А как готовишься к турслету ты? Фото из группы https://vk.com/zarodiny29

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 22.09.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

В столице Поморья состоится премьера документального фильма-путешествия «Песни Поморья»

В Северодвинске на пешеходном переходе сбили женщину

Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую