Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2021

Новости Северодвинска за 07.10.2021

Подлодка «Северодвинск» выполнила пуск ракеты «Циркон»

«ANNA-news.info» 

На международном военно-техническом форуме «Армия-2021» между холдингом «Вертолёты России» и Министерством обороны Российской Федерации был подписан контракт на поставку модернизированных вертолётов Ка-52М. Первоначальная стоимость машины будет составлять 1 млрд 75 млн рублей. На новом вертолете установлена модернизированная оптико-электронная система с увеличенной дальностью обнаружения и распознавания целей, а также новый цифровой привод, который позволит повысить точность […]

Подвоз воды для населения 9 октября 2021 года

29.Rodina.News (Архангельск) 

Вода, Общество, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Округ Места стоянок № машины…

Адвокат Скляренко объяснил сложность наказания по закону за убийство домашних животных или скота

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В ЕАО возбудили уголовные дела после убийства нескольких коров. Это уже не первый случай. За убийство скота и домашнего животного предусмотрены разные статьи и разные санкции. Зачастую к законодательству обращаются в тех случаях, когда возникает общественный резонанс.

Читать дальше...

Баранец: гиперзвуковая триада России – это сила, которая может изменить мир

«Военные материалы» 

Россия успешно провела испытания по запуску гиперзвуковых ракет «Циркон» с подлодки «Северодвинск». Когда этим оружием будет вооружен ВМФ, Российская Федерация станет первой в мире страной с гиперзвуковой триадой. Появление столь мощного оружия перекроит глобальную расстановку сил. Об этом в беседе с «ПолитРоссией» рассказал Виктор Баранец.

Сотрудниками УМВД России по Архангельской области подготовлен очередной выпуск ведомственной телепрограммы «Правопорядок»

29.мвд.рф (Архангельск) 

Главные темы выпуска: - Подложные номера не спасли - В Архангельске задержан подозреваемый в серии краж топлива с автозаправочных станций. - Запрещенные вещества - Сотрудниками регионального наркоконтроля задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотических средств. - 95 летний юбилей – в Северодвинске чествовали ветерана органов внутренних дел, легендарного фронтовика-подводника Сергея Табанина. Программа выходит в региональном эфире телеканала «Регион29» по средам с 18.00 до 19.00. Кроме того... Читать дальше...

Баранец назвал «Циркон» частью будущей гиперзвуковой триады России

Slovodel.com 

Россия первой в мире обзаведется полноценной гиперзвуковой триадой после того, как противокорабельные ракеты «Циркон» примут на вооружение, заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Почему пробный пуск «Циркона» – это прорыв?

Блог Rustik (cont.ws/@rustik8448) 

Военно-морской флот Рoссии впервые провел испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» с атомной подлодки. Как сообщило Министерство обороны России, боеприпас был протестирован из акватории Белого моря. В минувший понедельник экипаж атомохода «Северодвинск» произвел по условным целям, находящимся в акватории Баренцева моря, два пуска, в том числе с глубины 40 метров. Оба оказались успешными. Согласно данным объективного контроля, ракета поразила мишень, а её полет соответствовал заданным параметрам.

Читать дальше...



Права купили, а ездить не купили. Держите штраф

29.Rodina.News (Архангельск) 

Штраф, Права, Суд Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сразу два уголовных дела рассмотрел…

Завершены работы по ремонту бассейна «Строитель»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Делегация осмотрела обновлённые раздевалки и душевые, а также сам бассейн. Директор спортшколы Сергей Ткаченко рассказал, что в этом году в бассейне выполнены ремонтные работы на общую сумму около 8,4 миллиона рублей, из них два миллиона - средства областного бюджета. На объекте трудились два подрядчика. Плиточные работы выполнило ООО «Стадион», ремонтом строительных конструкций технического подполья, системы канализации и переливов чаши, гидро- и тепло- изоляции полов душевых и стен здания занималось ООО «Аквастайл». Читать дальше...

В Северодвинске собираются пустить с молотка бывшую муниципальную «Роспечать»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, в начале года стало известно, что в Северодвинске муниципальное ОАО «Роспечать»  официально изменило наименование и организационно-правовую форму, став акционерным обществом «Пресса». Сейчас его собираются включить в прогнозный план приватизации, причем, уже текущего года.

Мемориал на Яграх: идёт благоустройство захоронений

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На могилах павших солдат проводится замена изношенных металлических плит на гранитные. Мероприятие реализуются в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества», государственной программы Архангельской области «Молодёжь Поморья» и муниципальной программы «Молодёжь Северодвинска». Объем консолидированного бюджета составляет около 1,8 миллиона рублей.

Баранец: гиперзвуковая триада России изменит расстановку сил в мире

«Федеральное агентство новостей №1» 

Развитие российских гиперзвуковых систем вооружения позволит изменить расстановку сил в мире. Об этом заявил военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Баранец: Россия станет первой в мире страной с гиперзвуковой триадой

Inforeactor.ru 

Успешное испытание гиперзвуковой ракеты «Циркон» с борта АПЛ «Северодвинск» ВМФ РФ в Баренцевом море открывает новую стратегическую эпоху, в которой России принадлежит неоспоримое лидерство, заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Росгвардейцы задержали северодвинца, подозреваемого в ограблении магазина

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе региональной Росгвардии, накануне около 20 часов вечера сотрудники Северодвинского филиала вневедомственной охраны Росгвардии, следуя по маршруту патрулирования, у дома по улице Юбилейная задержали мужчину, схожего по описанию с ориентировкой уголовного розыска. При установлении в отделе полиции личности задержанного выяснилось, что это местный житель 1990 года рождения, подозреваемый в хищении спиртного в продуктовом магазине, расположенном на проспекте Труда. Читать дальше...

Северодвинское АО «НИПТБ «Онега» стало призёром областного конкурса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Всего было принято 33 заявки на участие. Победителей выбирала комиссия, в которую вошли представители регионального министерства здравоохранения, министерства труда, занятости и социального развития, а также специалисты Архангельского центра общественного здоровья и медпрофилактики. В 2021 году конкурс проводился по трём направлениям: «Муниципальное образование - территория здоровья», «Здоровье на рабочем месте», «Лучшие материалы в СМИ по освещению вопросов здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний». Читать дальше...

В Северодвинске дамы за рулем спровоцировали два ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В среду в 16:15 на нерегулируемом перекрестке ул. Ломоносова и пр. Труда произошло ДТП: женщина, 1986 г.р., управляя автомобилем «Хендай», при осуществлении маневра – поворот налево не уступила дорогу и допустила столкновение с автомобилем «Рено», под управлением мужчины, 1980 г.р., который двигался во встречном направлении прямо.

Баранец: Россия первой в мире получит гиперзвуковую триаду после переоснащения флота «Цирконами»

«Экономика сегодня» 

Россия уже скоро завершит цикл успешных испытаний ракет «Циркон» и оснастит ими боевой флот, что сделает ее первой в мире страной с гиперзвуковой триадой, заявил военный обозреватель «КП» Виктор Баранец.

Читать дальше...

Новые возможности и знания для волонтёров Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Под руководством волонтёрского отряда «Высота» участники проекта пройдут обучение и научаться создавать собственные социально важные проекты, акции и мероприятия. Начинающие добровольцы смогут стать частью дружной команды единомышленников. Присоединиться к волонтёрскому движению города может любой желающий в возрасте от 14 лет. Регистрация доступна по ссылке: https://vk.com/vysota.sevsk?w=app5619682_-55045128%23... Ещё одна возможность для неравнодушных северодвинцев получить новые знания - участие... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 07.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину