Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2021

Новости Северодвинска за 13.10.2021

Самый секретный квест

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Мировой океан сегодня изучен не более, чем на 2%. И это при том, что он покрывает 70% планеты. Так что же на самом деле скрывает ГЛУБИНА? Узнаешь в ходе необычного квеста! Когда: 21 октября в 15.30 История Главного управления глубоководных исследований началась в 1965 году, когда было создано подразделение, позже названное 19-м центром Министерства обороны.…

Читать дальше...

Полковник Ходаренок: ракета «Циркон» по эффективности сопоставима с ядерным оружием

«ФАН» (Riafan.ru) 

Высокая крейсерская скорость и малая радиолокационная заметность делают гиперзвуковую ракету «Циркон» главным преимуществом для ВМФ России. Об этом сообщил экс-сотрудник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Михаил Ходаренок.

Агрессивная собака покусала женщину и двоих детей на территории детского сада

29.Rodina.News (Архангельск) 

Собака, Агрессия, Происшествия Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Очевидцы 12 октября около 18…

Проект «Во Поморской стороне живём» отмечен на Всероссийском конкурсе

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Всего на конкурс заявились 263 муниципальных образования из 66 субъектов страны. Муниципалитет представил практику «Во Поморской стороне живём: объединение, медиа-активность, социальное проектирование». В ней систематизирована не только фестивальная деятельность, но и всесезонная совместная работа НКО - землячеств и этнических обществ - и управления общественных связей и молодёжной политики администрации Северодвинска. Отметим, первый фестиваль «Во Поморской стороне живём» состоялся в 2012 году и... Читать дальше...

Полковник Ходаренок: гиперзвуковой «Циркон» дал большое преимущество российскому флоту

«Экономика сегодня» 

Новейшая гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон» дает Военно-морскому флоту России огромное преимущество, существенно влияя на морской баланс сил. Об этом заявил бывший сотрудник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ, полковник в отставке Михаил Ходаренок.

Читать дальше...

Сотрудники ОСН УФСИН почтили память погибшего товарища спортивными победами

УФСИН России по Архангельской области 

В столице Поморья состоялся турнир по рукопашному бою, посвященный памяти офицера спецназа УФСИН России по Архангельской области Дмитрия Кононова, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике.

Читать дальше...



Вычислить диверсанта

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

З – зависть. Наверняка сейчас испытывают те, кто не участвовал в квесте «Вторая мировая. Эпилог». Потому что это было круто! Семь команд (спецгрупп) стали участниками самого известного в истории военного трибунала – Нюрнбергского – и помогали вычислить диверсанта, заложившего взрывчатку, чтобы не допустить свершения правосудия! Семь подозреваемых, семь личных дел с разными фактами, семь секторов…

Читать дальше...

Переболели коронавирусом? Пройдите углубленную диспансеризацию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Что включает в себя углубленная диспансеризация после перенесенного ковида, рассказала заведующая отделением медицинской профилактики Северодвинской поликлиники №3 Юлия Виткова. Это обследование важно для сохранения будущего здоровья!

Министерская проверка выявила в общественном транспорте Северодвинска нарушение масочного режима

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

О том, что корабелы практически не пользуются масками в общественном транспорте, и к этому их никто не принуждает, уже писало БК. К аналогичным выводам пришла и министерская проверка. Заявлено об усилении контроля.

В Архангельской области ещё 334 человека заболели COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Вместе с тем выздоровели от коронавируса за то же время 683 человека.

Статистика по заболевшим на сегодня выглядит следующим образом:

  • Архангельск – 103;
  • Северодвинск – 75;
  • Шенкурский район – 73;
  • Холмогорский район – 21;
  • Устьянский район – 30;
  • Вельский район – 11;
  • Плесецкий район – 10;
  • в городе Новодвинске и Приморском районе - 9;
  • в Виноградовском районе - 7;
  • в городе Котласе ... Читать дальше...

В Архангельской области выявлены существенные нарушения перевозки пассажиров

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В минувшие выход в Поморье начались проверки автопредприятий на соблюдение условий перевозки пассажиров. Проинспектированы автобусные маршруты в Архангельске, Северодвинске и Котласе. В результате было зафиксировано некоторое количество нарушений.

Поступившие ранее жалобы жителей Поморья сводились к большого скопления в общественном транспорте людей, что недопустимо при сложной эпидемиологической обстановке.

В областном центре выявлено несоблюдение условий контракта по количеству транспортных единиц... Читать дальше...

Авторский клуб. Твари дооптимизировались

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Медицина, Диспансеризация Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Из-за нехватки персонала в Архангельской…

Уютно, здорово, полезно

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Именно так прошла одна из наших любимых экоакций – детский дресс-кроссинг. В этот раз она собрала более 30 участников – и новых, и тех, кто с нами уже не первый раз. Под приятную музыку мамы обменивались вещами, выбирая понравившуюся одежду своим детям до 7 лет. Всё прошло, как мы любим: уютно, здорово, полезно! Оставшиеся вещи клуб «Молодые семьи…

Читать дальше...

25 северодвинцев стали юными друзьями полиции

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Среди почётных гостей также были исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Северодвинску, подполковник полиции Сергей Старцев, начальник отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними городской администрации Юлия Мясникова, ветеран ОМВД России Лев Полов. После произнесения торжественной клятвы и вручения ребятам удостоверений и галстуков, почётные гости тепло поздравили юных друзей полиции. - Ребята, вы стали участниками большого общего дела. Но прежде, ещё раз прочитайте текст торжественного обязательства и вдумайтесь... Читать дальше...

Поздравим пап креативно?

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Друзья, совсем скоро (а именно – в это воскресенье) мы будем отмечать замечательный и очень важный праздник – День отца. Тот самый случай, когда можно и нужно выразить все свои эмоции виновникам торжества. Согласны? Тогда этот челлендж для вас. Межрегиональная общественная организация «Союз отцов» запустила Всероссийскую акцию «Живая открытка «С Днём отца!». До 17 октября её участникам необходимо разместить…

Читать дальше...

В Архангельске и Котласе выявлены нарушения условий перевозки пассажиров

Правительство Архангельской области 

По поручению главы региона специалисты министерства транспорта Архангельской области в минувшие выходные приступили к проверкам автопредприятий на соблюдение условий перевозки пассажиров. Проинспектированы автобусные маршруты в Архангельске, Северодвинске и Котласе, и зафиксирован ряд нарушений.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Ходаренок объяснил, почему гиперзвуковая ракета «Циркон» меняет баланс сил на море

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Боевые характеристики новейшей российской гипезвуковой ракеты «Циркон» морского базирования, а именно высочайшая скорость и малозаменость,  полностью меняет баланс сил на море, где ранее доминировани имеющие авианосцы ВМС США, в пользу ВМФ РФ.

Читать дальше...

«Снежный десант РСО»: северодвинцы готовятся к патриотической акции

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На мероприятии для участников работали площадки для обмена опытом: творческие мастерские, лекции по организации работы внутри коллектива, мастер-классы и игровые интерактивы. Состоялась дискуссия, где были предложены новые форматы проведения акции «Снежный десант РСО». После обсуждений участники встречи отправились на проведение социальных акций. Форум завершился уютным вечером песен на территории парка ВДНХ. Специалисты Молодёжного центра Северодвинска отмечают, что в ближайшее время начнётся набор... Читать дальше...

Всероссийская акция «Безопасность детства»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В ходе акции было проверено более 6 тысяч образовательных организаций, лагерей дневного пребывания и загородных оздоровительных лагерей, детских и спортивных площадок, мест отдыха и купания, парков и скверов, заброшенных зданий и сооружений. Выявлено 300 нарушений, большинство из которых были устранены. Вместе с тем, гибели и травмированности детей избежать не удалось. Летом 2021 года в Архангельской области утонули 10 несовершеннолетних. Все случаи произошли в местах, запрещённых для купания. Два ребёнка погибли и двое пострадали при пожарах. Читать дальше...

Северодвинский проект «Во Поморской стороне живем» отмечен на всероссийском конкурсе

Правительство Архангельской области 

Федеральная конкурсная комиссия по организации и проведению всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина определила победителей. Призером в категории «Муниципальные округа, городские округа, городские поселения» стал городской округ «Северодвинск» Архангельской области.

Просматривали в Северодвинске 13.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

35 лет на страже памяти