Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2021

Новости Северодвинска за 14.10.2021

Теплопотери Дня. Архсвобода предупреждает

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Отопительный сезон, Мнение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар По всем инфоресурсам Архангельска…

339 человек заболели COVID-19 за последние сутки в Поморье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на официальном сайте областного правительства. За то же время выздоровели после коронавируса 554 человека.

Статистика по заболевшим на сегодня следующая:

Архангельск – 99;
Котлас – 52;
Северодвинск – 45;
Холмогорский района – 18;
Красноборский район – 16;
в городе Мирном и Коношском районе – 13;
Онежский район – 12;
Котласский район – 9;
Новодвинск – 8;
Приморский район – 7;
в городе Коряжме и Каргопольском районе ... Читать дальше...

Северяне воруют в магазинах «кондитерку», коньяк, колу, кофе и... мопса

Arh112.ru (Архангельск) 

Когда речь заходит о воровстве из продуктовых магазинов, в голове у многих срабатывает стереотип: это от голода, не иначе! «Ай-яй-яй, бедные люди! Теперь за пачку макарон в тюрьму сядут!»

Читать дальше...

Не проходите мимо

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Друзья, а вы уже видели классную фотовыставку в открытой зоне второго этажа Молодёжного центра? Если нет – не проходите мимо! Ведь это итог творческого эксперимента ребят из Медиацентра. Благодаря ему они смогли не только примерить на себя роли моделей, визажистов и фотографов, но и воплотить в жизнь свои интересные идеи. Выставка будет здесь до декабря – окончания проекта «Медиацентр…

Читать дальше...

Дело северодвинца, уволенного с "Арктики", передано на новое рассмотрение в областной суд

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, решением Северодвинского городского суда Архангельской области отказано в удовлетворении исковых требований М. к АО «СПО «Арктика» о признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении на работе и взыскании компенсации морального вреда.

«Свидание с Россией»: Архангельск и Северодвинск станут площадками кинофестиваля - Культура - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

«Свидание с Россией»: Архангельск и Северодвинск станут площадками кинофестиваля - Культура - Новости Архангельска  News29.ru



«Свидание с Россией»: Архангельск и Северодвинск станут площадками кинофестиваля

News29.ru 

Первый международный кинофестиваль «Свидание с Россией. Территория народного единства» приурочен к празднованию Дня народного единства и пройдет в Архангельской области с 1 по 5 ноября.

«Свидание с Россией. Территория народного единства»: Архангельск и Северодвинск станут площадками международного кинофестиваля

Правительство Архангельской области 

Первый международный кинофестиваль приурочен к празднованию Дня народного единства и пройдет в Архангельской области с 1 по 5 ноября.

Дело о восстановлении на работе передано на новое рассмотрение

Прокуратура РФ 

Решением Северодвинского городского суда Архангельской области отказано в удовлетворении исковых требований М. к АО «СПО «Арктика» о признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении на работе и взыскании компенсации морального вреда.

«Флористика. Северодвинск-2021»: до окончания приёма заявок остался день

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Конкурс проводится с целью определения уровня квалификации и качества профессиональной подготовки работников предприятий розничной торговли города. В творческое состязание включены номинации «Цветочный бренд города» и «Северный флорист». В первой номинации будет присуждаться одно призовое место, во второй -  три. Общая сумма денежной премии составляет 218 тысяч рублей. Участниками конкурса могут стать работники предприятий розничной торговли, осуществляющих свою деятельность на потребительском рынке... Читать дальше...

В Северодвинске привиться от коронавируса и гриппа можно в выездных пунктах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции и гриппа можно как в поликлиниках (по записи через Гослуги, здрав29.ру или через регистратуру), так и в выездных пунктах – врачи Северодвинских горбольниц №1 и №2 будут дежурить и в выходные по разным адресам.

В Северодвинске состоится «Книжный спас» в защиту брошенных книг

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Концерт состоится 16 октября в ЦКиОМ. Организаторы предлагают поговорить, попеть, почитать стихи. Вход для читающих – свободный. Подробнее об идее организации творческой встречи рассказал руководитель «Пушкинского общества» Северодвинска Константин Вячеславович Тарабычин, а «Беломорканал» проверил, «спасают» ли книги в библиотеках, магазинах, кафе.

Расти, мой цветочек

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Попробовать себя в роли зёрнышка, а потом и красивого растения смогли как малыши, так и их родители. И испытали много эмоций, которые нечасто удаётся проявить! Это лишь одно из заданий, который участники проекта «Молодые семьи Северодвинска» получили от психолога Татьяны Чурсановой. Игровой тренинг “Я люблю тебя” был посвящён умению проявлять заботу друг о друге и прошёл очень душевно.Многие…

Читать дальше...

Добро Дня. В Новодвинске спасли совёнка от ворон

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новодвинск, Совенок, 112 Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 13 октября в службу-112 обратилась…

Реабилитация поймы Яузы продолжится в 2022 году

Префектура СВАО города Москвы 

В следующем году планируют привести в порядок участок «Парка Яуза» от Московской кольцевой автодороги вдоль Северодвинской улицы, через Широкую улицу и до Енисейской.

В центре внимания - несовершеннолетние

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В заседании круглого стола приняли участие представители управления образования, отдела опеки и попечительства над совершеннолетними администрации Северодвинска, городского суда, а также сотрудники прокуратуры и полиции. Основной темой обсуждения стали вопросы контроля за исполнением принудительных мер воспитательного воздействия при прекращении уголовного преследования в отношении несовершеннолетних. Как отметила консультант муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (МКДНиЗП)... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Комментарии к материалу Посадят ли в тюрьму живодеров, убивших кота, в Северодвинске; убили кота Кузю в Северодвинске: какое наказание грозит преступникам; кот Кузя Северодвинск - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Посадят ли в тюрьму живодеров, убивших кота, в Северодвинске; убили кота Кузю в Северодвинске: какое наказание грозит преступникам; кот Кузя Северодвинск  Новости Архангельска – 29.ru

17 октября в Северодвинске отметят День отца

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В 13:00 в парке культуры и отдыха начнётся семейная игровая программа «Мама, папа, я - дружная семья», затем - подведение итогов и награждение победителей конкурса рисунков и открыток «Белый медведь - символ Арктики».

Бизнес в Нёноксе – приглашаем к диалогу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Запланированы профильные встречи по выявлению потребностей бизнеса в части реализации предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории села. Так, 21 октября в здании администрации Нёнокского территориального отдела состоится первая встреча с бизнесом по вопросам реализации проектов развития территории и необходимых для этого ресурсов. На встрече планируется участие специалистов управления экономики и управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска.... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 14.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности