Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2021

Новости Северодвинска за 21.10.2021

Депутаты Северодвинска: оснований для расторжения инвестиционного контракта по застройке квартала 100 нет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 21 октября, состоялось заседание Совета депутатов Северодвинска. Были рассмотрены вопросы приватизации и безвозмездной аренды муниципального имущества, предоставление служебного жилья педагогам, порядок проведения конкурса на должность Главы Северодвинска, а также вопросы по кварталу 100, которые предлагались гражданами для вынесения на местный референдум.

Авторский клуб. Новая строка расходов на содержание жилья!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Жилье, Россия, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сумасшедший Минстрой, верный пёс режима,…

Трезвые водители в Архангельске еще есть!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Алко, Архангельск, ДТП Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С 22 по 24 октября на территории Архангельской области…

Два пуска — одна цель. Почему российский флот шагнул в новое измерение

Николай Стариков 

Источник: tass.ru @ Дмитрий Литовкин Многоцелевая атомная лодка проекта 885 типа «Северодвинск» впервые в истории применила крылатые гиперзвуковые ракеты «Циркон». Машины стартовали как с надводного положения корабля, так и из подводного с глубины 40 метров. В военном ведомстве признали испытания успешными, а министр обороны Сергей Шойгу прямо заявил, что уже в ближайшее время ракета будет принята на вооружение.Впрочем, ещё до этого момента, […]

Стрелки Северодвинска получили в безвозмездную аренду помещение для занятий

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Депутаты Северодвинска в ходе сегодняшней сессии рассмотрели вопрос передачи в безвозмездное пользование муниципального помещения по адресу пр.Победы,14 общественной организации «Федерация Практической стрельбы «Стрелковый клуб «Архангел». Это помещение с 2005 года пустовало, с апреля 2021 года арендуется «Архангелом».

Вот козлы!

poltora_bobra (LiveJournal.com) 

В 1987 году в журнале "Здоровье" какие-то козлы изобразили козу с четырьмя титьками. Конструктор Недорезов из Северодвинска был этим глубоко огорчен, спал плохо, кушать не мог и в итоге написал через три года об этом безобразии в "Огонек"

Огонек, № 14, 1990

Вот, вот этот богомерзкий мутант, изображенный тупыми совками

Здоровье, № 1, 1987

В Поморье ещё 385 человек заболели COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на сайте правительства Архангельской области. Выздоровели от коронавируса за то же время 576 человек.

Статистика по заболевшим на сегодня выглядит следующим образом:

Архангельск – 91;
Северодвинск – 54;
Котлас – 49;
Холмогорский район – 22;
в Вельском и Онежском районах – по 19;
в городе Коряжме - 18;
в Коношском и Шенкурском районах – по 17;
в Устьянском районе - 14;
в Мезенском районе - 13;
в Котласском районе ... Читать дальше...

«Шоу под дождём» состоится уже завтра в Северодвинске, в субботу – в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Шоу под дождем» - уникальный танцевальный проект, аналогов которому нет ни в одной стране мира, российский феномен и гордость Санкт-Петербурга. И вновь искушению можно поддаться 23 октября в Архангельске и 22 октября в Северодвинске. Внимание: в Северодвинске состоится 2 показа – в 19 и в 21:30 часов!



Северодвинские спасатели помогли овчарке вынуть голову из железного кольца

Arh112.ru (Архангельск) 

Сегодня в Службу-112 позвонил сотрудник одного из северодвинских предприятий на ул. Западной (г. Северодвинск) и рассказал, что с любимцем работников - 4-месячным щенком, метисом кавказской овчарки и московской сторожевой, случилась беда:

Читать дальше...

Информационные знаки у школ ещё раз напоминают водителям о необходимости быть внимательными

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Летом этого года от руководителей учреждений образования и культуры Северодвинска было направлено обращение в комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения о возможности установки предупреждающих световозвращательных знаков возле городских школ № 2, 9, 14, 17, 21, 27 и 30, а также около ДМШ № 36, Детско-юношеского центра и Детского центра культуры. Целью этого пилотного проекта стало привлечение внимания водителей к участкам дороги, где концентрация юных пешеходов повышена. Это школы,... Читать дальше...

Жителя Северодвинска поймали с большим уловом кумжи

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В нацпарке «Онежское Поморье» на реке Кинжуга поймали уроженца посёлка Пертоминск, проживающего в Северодвинске. У браконьера была изъята рыба семейства лососёвые в количестве 78 экземпляров кумжи и двух экземпляров сига.

Свежие данные по коронавирусу опубликовал региональный оперштаб

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

И снова антирекорд. 385 новых случаев за последние сутки. Среди заболевших — 91 житель Архангельска, 54 — Северодвинска, 49 — жителей Котласа; 22 — Холмогорского района. По 19 новых случаев выявлено в Вельском и Онежском районах. Выздоровели за последние сутки 576 человек. Продолжается кампания по вакцинации. По данным регионального минздрава, 359 тысяч северян прошли первый этап. Полный комплекс от COVID-19 получили 335 тысяч человек.

В Северодвинске суд признал ефрейтора виновным

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Северодвинский гарнизонный военный суд признал военнослужащего виновным в умышленном причинении человеку средней тяжести вреда здоровью (ч. 1 ст. 112 УК РФ) и назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей.

Утром 4 июля 2021 года ефрейтор Павел Ш., служащий в городе корабелов по контракту, в пьяном состоянии начал ссориться с незнакомым ему молодым человеком. Словесная перепалка привела к тому, что Павел Ш. нанёс незнакомцу три удара кулаком в лицо. Эксперты расценили причинённые пострадавшему... Читать дальше...

Новейший ракетоносец "Князь Олег" успешно отстрелялся "Булавой"

Profile.ru 

Атомный подводный ракетоносец К-552 "Князь Олег" проекта 955А, проходящий испытания перед вводом в состав ВМФ России, провел в Белом море успешные стрельбы межконтинентальной баллистической ракетой Р-30 "Булава" комплекса Д-30. Стрельбы проводились из подводного положения. Об успешных стрельбах подводного ракетоносца сообщает 21 октября "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны России. "Пуск баллистической ракеты осуществлялся из подводного положения

В Северодвинске закоренелая алколеди - мать двух детей отправилась в колонию-поселения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинским городским судом ранее судимая 31-летняя местная жительница признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ. Она являясь лицом, имеющим судимость за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, днем 11 мая и 19 июня пьяная управляла автомобилем.

Приглашаются сотрудники на работу в новый корпус «Лесной сказки»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Требуются воспитатели и музыкальные руководители. Возможно трудоустройство студентов заочного отделения, окончивших второй курс профильного обучения и желающих совмещать учёбу и работу. Оба корпуса в детском саду «Лесная сказка» (проспект Победы , 24 и 33) соответствуют современным требованиям по обучению и воспитанию детей ясельного и дошкольного возраста. Здесь есть бассейны, спортивный и музыкальный залы, комнаты кружковой работы, кабинеты учителя-логопеда, психолога, физинструктора, а также музыкального руководителя. Читать дальше...

В Северодвинске автомобиль утонул в луже, владелец добивается возмещения ущерба, 21 октября 2021 г - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске автомобиль утонул в луже, владелец добивается возмещения ущерба, 21 октября 2021 г  Новости Архангельска – 29.ru

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


19fortyfive: "Адмирал Нахимов" станет одним из мощнейших кораблей в мире

Блог сайта «Российская газета» 

Тяжелые атомные ракетные крейсеры проекта "Орлан" (или "Киров" в классификации НАТО) - самые важные корабли Военно-морского флота России после тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", пишет издание.

Читать дальше...

У «Аквилона» возросли экономические показатели

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За 9 месяцев текущего года Группа «Аквилон» увеличила продажи недвижимости на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Число заключенных договоров за этот период выросло на 8%, а объем реализованного спроса в квадратных метрах - на 10,5% и составляет 150 тыс. кв. м. Доля ипотечных сделок в общем объеме составила 68%, что практически совпадает с результатами аналогичного периода 2020 года.

Объем ввода недвижимости увеличился на 39% по сравнению с предыдущим годом и достиг 215 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 21.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Море. Творчество. Музей

Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

Научиться ценить «почти победу»