Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2021

Новости Северодвинска за 07.11.2021

Активисту помогли собрать деньги для оплаты штрафа

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Активист Илюхин смог собрать 150 тысяч рублей для оплаты штрафа, назначенного ему судом 5 ноября за нарушение ч.8. ст.20.2.2. КоАП. Об этом он сообщил на своей страничке, отметив, что всего поступило 148 переводов от 40 до 5000 рублей.

– Честно говоря удивлён такой оперативностью неравнодушных и отзывчивых людей, – написал активист.

Вечером 6 ноября активист разместил на своей страничке во «ВКонтакте» пост с просьбой о помощи всех, кто его поддерживает. Суть просьбы заключалась в финансовой помощи... Читать дальше...

В Поморье не будут продлевать выходные дни

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как сообщает издание «РИА Новости», правительство Архангельской области не планирует продлевать нерабочие дни. Эту информацию они получили в пресс-службе правительства.

Ранее Президент России Владимир Путин ввёл режим нерабочих дней в стране с 30 октября по 7 ноября, с правом субъектов продлевать этот режим. Пока не уточняется, сохранится ли в Архангельской области режим действия QR-кодов и ограничительные меры.

Ежедневно в Архангельской области до сих пор прибавляется более 400 заболевших COVID-19. Читать дальше...

Рейсовый автобус с пассажирами съехал в кювет под Красноярском

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Рейсовый автобус, следовавший по маршруту Хребтовый — Богучаны, съехал с трассы в кювет в Красноярском крае. В салоне транспортного средства находились семеро пассажиров, сообщает пресс-служба УГИБДД по региону.

Читать дальше...

Авария из-за колеса в Северодвинске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Рейсовый автобус марки «МАЗ», двигаясь по улице Ломоносова в Северодвинске вечером 5 ноября, «потерял» одно колесо у дома №57. Это колесо угодило сначала в один автомобиль «Мицубиси Аутлендер», потом отрикошетил и врезался в автомобиль той же марки. Помощь прибывших на место спасателей северодвинской городской службы спасения и пожарных ПСЧ-7 не потребовалась.

Как сообщает Региональная диспетчерская служба произошло самопроизвольное откручивание болтов. Однако, пользователи сети сразу начали писать... Читать дальше...

Отлетевшее на ходу у автобуса колесо стало причиной массового ДТП в Северодвинске - Происшествия - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Отлетевшее на ходу у автобуса колесо стало причиной массового ДТП в Северодвинске - Происшествия - Новости Архангельска  News29.ru

Отлетевшее на ходу у автобуса колесо стало причиной массового ДТП в Северодвинске

News29.ru 

Дорожное происшествие с участием трех транспортных средств произошло накануне. Причиной случившегося стало отвалившееся при движении маршрутки заднее колесо. Обошлось без пострадавших.

Плохой день для Японии: колесо автобуса покалечило два японских внедорожника в центре Северодвинска

«Московский Комсомолец» 

То, что повозка древней марки «МАЗ» едет на трёх ногах, в местную диспетчерскую службу поступило вчера. Откручивание колеса в местных интернет-ресурсах придумали назвать «самопроизвольным»

Слышащие и неслышащие выступили на одной сцене

Dvina29.ru (Архангельск) 

В честь 95-летия Всероссийского общества глухих на сцене Архангельского городского культурного центра выступили слышащие и неслышащие артисты. Артисты с нарушениями слуха наглядно доказывают, что жест, ритм, пластика и молчание могут быть сильнее, точнее и объёмнее любых слов. Инклюзивный фестиваль «Слышим сердцем» молодой - ему всего два года. В связи с ограничительными мерами по противодействию распространению коронавируса в этом году фестиваль прошел в онлайн-режиме. Первым, кто обратился к зрителям с поздравлениями... Читать дальше...

Экипажи надводных кораблей БФ выполнили за год более 400 боевых упражнений

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Экипажи кораблей Балтийского флота (БФ) совершили в текущем году 430 боевых упражнений, в том числе ракетные, артиллерийские и торпедные стрельбы, минные постановки, глубинные бомбометания, противоминные упражнения. Об этом в воскресенье, 7 ноября, сообщила пресс-служба БФ.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 07.11.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ

В региональной Общественной палате рассказали о ходе разработки мастер-плана Архангельской агломерации