Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2021

Новости Северодвинска за 17.11.2021

Двое молодых северодвинцев приехали в Кострому торговать наркотиками. Туда их послал куратор

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Двое молодых человека в возрасте 19 и 22 лет приехали в Кострому из Северодвинск с целью незаконного оборота запрещенных веществ. Эта информация была получена полицейскими из оперативных источников.

Планировавшего распространять наркотики Северодвинца задержали при поддержке отряда «Гром»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Пресс-служба УМВД сообщает о задержании 10 ноября 30-летнего мужчины в Северодвинске на улице Малая Кудьма при поддержке отряда «Гром». При досмотре у него было обнаружено и изъято 116 свёртков с веществом, которое специалисты Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области признали наркотическим средством.

Во время обыска в квартире задержанного обнаружили несколько приготовленных к распространению через «закладки». Предполагается, что запрещенные вещества предназначались... Читать дальше...

Арктическое кино 4 дня будет смотреть зритель 6 архангельских городов

ИА «СеверИнформ» 

Кинофестиваль Arctic Open с 9 по 12 декабря пройдет в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Североонежске, Коноше и Няндоме. Фильмы будут показывать на 15 площадках, в том числе в уличном кинотеатре в Петровском парке в центре Архангельска. Также

Варвара Мамаева: «Неонатологи мечтают, чтобы ученые нашли причину преждевременных родов»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 17 ноября, отмечается Всемирный день недоношенных детей. Цель праздника — привлечь внимание общественности к проблеме преждевременных родов. Символами стали детские носочки и фиолетовый цвет. Сегодня о «торопыжках» поговорили с врачом-неонатологом, врачом анестезиологом-реаниматологом отделения новорожденных Северодвинского родильного дома СГКБ №2 СМП Варварой Мамаевой.



Кенозерский национальный парк опубликовал результаты акции «Покормите птиц!»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Чтобы привлечь внимание к проблемам зимующих и гнездящихся зимой птиц, Кенозерский национальный парк провёл цикл мероприятий «Птичьи истории». А для всех, желавших реально помочь пернатым, устроили конкурс «Эко-кормушка». На конкурс поступило более 80 кормушек, а победителей объявят 26 ноября.

- Победителями мы выбрали самые функциональные, из природного материала и органично вписывающиеся в окружающую среду. Все большие молодцы, но очень важно ещё и подкармливать птиц, зимой — каждый день! Читать дальше...

Ваше мнение. Проблемы с газом

29.Rodina.News (Архангельск) 

Газ, Мнение, Воронина Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Здравствуйте! Живу в данный…

Военные уточнили порядок оформления пропусков в Нёноксу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Письмо отправляется почтой по адресу: 164510, город Северодвинск, улица Подводников, 3, командиру в/ч 09703. За готовым документом нужно прийти в бюро пропусков на улицу Подводников, 3. Выдача производится строго по понедельникам, средам и пятницам с 15:10 до 17:00. При себе нужно иметь паспорт или его ксерокопию. По ксерокопиям паспортов пропуска можно получить и на тех, кто тоже подавал заявку. Добавим, что для местных жителей въезд в село Нёноксу, деревни Солза и Сюзьма возможен по паспорту с регистрацией в указанных населённых пунктах.

В техникуме Северодвинска выявлено прокуратура выявила нарушения трудового законодательства

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В деятельности должностных лиц ГБПОУ АО «Техникум судостроения и машиностроения» прокуратура Северодвинска нашла нарушения трудовых прав работников. В ходе проверки было установлено, что доплата14 работникам за работу ночью является частью минимального размера оплаты труда, что нарушает российское законодательство. Положенные доплаты не получали дежурные по общежитию, сторож-вахтер, сторож.

Директору «Техникума судостроения и машиностроения» было внесено представление об устранении нарушений. Читать дальше...

Победительницей конкурса второго сезона «Большая перемена» стала архангельская гимназистка

ArhCity.ru 

Напомним, второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» — стартовал 26 марта.

Читать дальше...

Эксперты из Екатеринбурга поделились своим опытом стратегического планирования на форуме «Города России 2030»

Globalcity.info 

Тему стратегического планирования обсудили в первый день форума «Города России 2030», который проходит в Екатеринбурге. Модератором сессии стал начальник департамента экономики Екатеринбурга Алексей Прядеин.

Новости Архангельской области
Архангельск

Добывающие предприятия Поморья продолжат сотрудничество с БелАЗом


«Кукольные истории» для детей и взрослых

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Авторы проекта - участники творческого объединения «Нёнокоцкая ключовка» знакомят горожан с народной традиционной культурой Русского Севера. Отметим, в 2021 году «Нёнокоцкая ключовка» реализовала большое мероприятие - «День народной куклы. Кукольные истории». Горожане и гости Северодвинска увидели очно и онлайн девять авторских коллекций народных кукол, изготовленных вручную. В рамках проекта «Кукольные истории» активисты рассказывают детям и взрослым о традициях северного края, народной культуре... Читать дальше...

Кинофестиваль Arctic Open откроется фильмом «Купе № 6»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

V Международный кинофестиваль стран Арктики пройдет в шести городах Архангельской области, сообщается на сайте проекта. Смотр продлится с 9 по 12 декабря на 15 площадках в Архангельске, Северодвинске, Няндоме, Новодвинске, Коноше, Североонежске, уточняет ТАСС. 

Читать дальше...

Депутаты Северодвинска дали оценку деятельности городской контрольно-счетной палаты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава Северодвинска внес кандидатуру заместителя начальника налоговой инспекции Ольги Рядовкиной на пост председателя муниципальной Контрольно-счетной палаты. Останется ли нынешний председатель Роман Жириков на посту или нет – решится на грядущей сессии.

Печенье «Имбирное», хлеб «Рождественский» и «Столичный»: Северодвинский хлебокомбинат порадует новинками

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В середине декабря в фирменных торговых точках и магазинах местных сетей появится хлеб «Рождественский». Это пшеничный багет на густой ржаной закваске. У этого хлеба хрустящая корочка и нежный мякиш. Его особенность - целый букет специй, аромат которых призван создавать неповторимый праздничный настрой. Но самое необычное - внутри можно найти маленькую открытку с добрыми рождественскими пожеланиями. Она выполнена из пищевой бумаги с использованием пищевых красок. По мнению Ирины Бажановой, такой... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 17.11.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер