Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2021

Новости Северодвинска за 22.11.2021

Московские школьники помогли вызволить из подвала кошку

Блог сайта «Русская планета» 

Сотрудники Московского авиацентра приехали по вызову школьников, заметивших в подвале дома на ул. Адмирала Лазарева в Юго-Западном административном округе застрявшую кошку, сообщили в столичном департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Читать дальше...

Истязателей кота Кузи из Северодвинска могут лишить родительских прав

Блог сайта «Русская планета» 

Многодетная мать и её сожитель несколько дней истязали рыжего кота Кузю, который принадлежал матери мужчины. По факту преступления возбуждено уголовное дело, органы опеки направили в суд ходатайство о лишении пары родительских прав.

Читать дальше...

Авторский клуб. «О чем умалчивает история?»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Авторский клуб: Александр Готовцев История, Книга, Авторский клуб Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

Смотрины Рядовкиной, молчание Жирикова. Депутаты Северодвинска рассмотрели кандидатуры на должность председателя КСП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня депутаты северодвинского горсовета на своем комитете по бюджету рассмотрели две выдвигаемые кандидатуры на должность председателя Контрольно-счетной палаты: Романа Жирикова и Ольгу Рядовкину. Все действо вылилось в презентацию последней.



Запашный назвал "показательной поркой" историю с убийцами кота Кузи

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Дрессировщик Аскольд Запашный заявил, что надо устроить "показательную порку" для того, чтобы люди, которые издеваются над животными, осознали степень ответственности. Об этом он рассказал в беседе с РЕН ТВ, комментируя смерть кота Кузи, в понедельник, 22 ноября. 

Читать дальше...

В Архангельской области за последние сутки выявлено 428 новых случаев заболевания коронавирусом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Среди заболевших 135 жителей столицы Поморья, по 47 новых случаев — в Северодвинске и Коряжме, 33 — в Коношском районе, 29 — в Устьянском, 21- в Пинежском.

Объявлены публичные торги по продаже объектов незавершенного строительства

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Торги объявлены в отношении трёх лотов. Первый лот - объект незавершённого строительства «Административное здание и складские помещения в районе проезда Грузовой, 24» (градостроительный квартал 313, кадастровый номер 29:28:107056:1698). Это здания склада № 1 и № 2, площадь застройки 847 квадратных метров, степень готовности - 15 процентов. Второй лот - объект незавершённого строительства «Торгово-установочный автоцентр (центр)», степень готовности 4 процента, площадь застройки 952,2 квадратных метра... Читать дальше...

Ракеты, торпеды и американцы: какие версии гибели подлодки «Курск» существуют

"Вечерняя Москва" 

Подлодка «Курск» затонула 12 августа 2000 года в Баренцевом море. По официальной версии, это случилось из-за взрыва торпеды на борту и последующей детонации боезапаса. Все 118 членов экипажа погибли. В свою очередь, как заявил адмирал Вячеслав Попов, который командовал в то время Северным флотом, «Курск» затонул из-за столкновения с субмариной НАТО. «Вечерняя Москва» узнала, насколько эта версия может быть реальной, а также вспомнила другие... Читать дальше...

За сутки в Поморье выявлено 428 случаев COVID-19

«АиФ-Архангельск» 

Среди новых заболевших: 135 архангелогородцев; по 47 новых случаев выявлено в городах Северодвинске и Коряжме; 33 – в Коношском районе; 29 – в Устьянском; 21 – в Пинежском; 17 – в Вельском; 16 – в Котласе; 15 – в Онежском районе; 12 – в Каргопольском округе; 11 – в Новодвинске; 10 – в Мирном; по 9 – в Мезенском, Няндомском и Котласском районах; по 3 – в Вилегодском округе и Холмогорском районе; по 1 – в Плесецком округе и Приморском районе.

Молодёжь Северодвинска готовится к Дню неизвестного солдата

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Его проведут волонтёры Победы и объединение поисковых отрядов «За Родину!». Представители поисковых отрядов расскажут о себе, о внутреннем быте, сленге, суевериях и традициях, а также о самодельных изобретениях, которые помогают им в работе. Подробности встречи можно узнать у специалиста Молодёжного центра Полины Шишкановой по телефону: 8 (8184) 56-28-46. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/KF7PAgngTA3LQ2iSA.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Проект «Ярче!» пришёл в ЛГ № 27

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

«Ярче!» - это проект по привлечению молодёжи и подростков к формированию комфортной среды в общественных пространствах и ,в первую очередь, в школах. Алгоритм его реализации следующий: сначала среди учащихся проводится анкетирование, чтобы узнать, что именно они хотели бы изменить и улучшить в интерьере школы. Затем из школьников формируют одну или две команды, которые, совместно с профессиональным художником-куратором разрабатывают дизайн-проекты и эскизы. В финале повторно проводится голосование... Читать дальше...

14-летний северодвинец и его друзья расплачивались за покупки найденной банковской картой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает СУСК по Архангельской области, возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего подростка из Северодвинска, подозреваемого в краже денежных средств со счета.

Просматривали в Северодвинске 22.11.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале