Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2021

Новости Северодвинска за 09.12.2021

В Северодвинске чествовали героев страны

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Доме корабела состоялся торжественный вечер в честь Дня Героев Отечества и 20-летия со дня образования общественного клуба ветеранов Севмаша «Корабел». В нем принял участие и северодвинский градоначальник Игорь Скубенко.

Ограничительные меры введены в Северодвинске

ИА «СеверИнформ» 

"В связи с подъемом заболеваемости ОРВИ и по предложению начальника территориального отделения Роспотребнадзора постановлением администрации Северодвинска введен комплекс карантинно-ограничительных мероприятий", - информирует пресс-служба Администрации

Двух гражданских активистов задержали во время расклейки листовок против QR-кодов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как стало известно редакции «Двины Сегодня», активистов Анастасию Новикову и Дмитрия Ивахнова задержали в Соломбале во время расклейки листовок с призывом прийти на митинг против QR-кодов. Сейчас общественники находятся в ОП №5, с ними проводится беседа.

За несколько часов до задержания на странице девушки появилось видеообращение, в котором она озвучила дату, время и место проведения планируемого мероприятия против QR-кодов и принудительной вакцинации.

Напомним, 7 декабря городская... Читать дальше...

Северодвинск отметил День Героев Отечества

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В мероприятии приняли участие глава Северодвинска Игорь Скубенко, председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов, председатель городского Совета ветеранов войны и труда Александр Гришин, заместитель генерального директора АО «ПО «Севмаш» по управлению персоналом Владимир Сыродубов и председатель первичной профсоюзной организации предприятия Андрей Гичко. - Сегодня мы чествуем героев нашей страны. И это вовсе не обязательно люди, которые имеют этот статус и обладают золотой звездой. Герои - и те... Читать дальше...

В Архангельске проходит международный турнир по робототехнике AR2T2

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Школьники из России и Республики Беларусь примут участие в VIII Открытом дистанционном командном турнире по робототехнике AR2T2, где запрограммируют роботов для решения различных проблем и задач.

В пятницу, 10 декабря, на портале турниров по робототехнике будет раскрыта потенциальная задача AR2T2, в зависимости от которой участники соберут модели своих устройств на основе конструктора LEGO.

На решение задачи отводится четыре часа, а конструкторские решения участников будут... Читать дальше...



Последствия аварии устранены

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В течение дня на повреждённом участке велись ремонтно-восстановительные работы специалисты Северодвинских городских теплосетей. По сообщению комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска в настоящее время управляющая организация проводит работы по подключению многоквартирных домов к отоплению и горячему водоснабжению. Если возникнут вопросы, обращаться в диспетчерскую службу МПЖРЭП: 8(8184)56-54-16.

На трассе М-8 под Архангельском столкнулась 22 машины

29.Rodina.News (Архангельск) 

ДТП, М-8, Транспорт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня на федеральной трассе…

Авторский клуб. Фонд капремонта незаконно высуживает деньги с архангелородцев

29.Rodina.News (Архангельск) 

Капремонт, Деньги, Суд Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар А суды всё подписывают…

Дружественный огонь. Вторая мировая на Тихом океане

Блог сайта «Вот история» 

Александр Митрофанов

Памятник во Владивостоке морякам торгового флота погибшим в Великой Отечественной войне (News VL.ru)

В начавшейся 7 декабря 1941 года атакой японского флота на американскую ВМБ Пирл-Харбор войне на Тихом океане СССР сохранял нейтралитет, зафиксированный. 13 апреля 1941 года Пактом о нейтралитете между СССР и Японией в котором в частности указывалось:

«Статья 1. Обе договаривающиеся стороны обязуются поддерживать мирные и дружественные отношения между собой и взаимно... Читать дальше...

«Новогодний креатив»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Учредитель мероприятия - управление культуры и туризма администрации Северодвинска. Организатор - Детская художественная школа № 2. Выставка будет работать с 10 декабря 2021 года по 14 января 2022 года Экспозиция посвящена новогодним и рождественским праздникам. На ней представлено более ста работ учащихся детских художественных школ, художественных отделений школ искусств, детских изостудий, общеобразовательных школ и индивидуальных участников Архангельска и Северодвинска в возрасте от 10 до 18 лет. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


"Он потащил её в ванную": Семилетний мальчик погиб, спасая сестру от насильника

Блог сайта «Царьград» 

В тот день брат и сестра были дома одни. В дверь позвонили. Мужчина, стоявший у двери, сказал, что он почтальон и что для их мамы у него есть письмо – мол, надо расписаться в получении.

Читать дальше...

В Северодвинске задержали подозреваемого в краже смартфонов и денег из ящика для пожертвований

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

20-летнего безработного северодвинца задержали по подозрению в краже из торгового центра на улице Ломоносова нескольких дорогостоящих мобильных телефонов и наличных денег из ящика для пожертвований. Общая сумма ущерба от действий подозреваемого составила около 560 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Полицейские установили, что в ночь с 3 до 4 декабря злоумышленник забрался на козырёк крыльца торгового центра, разбил стекло и проник в зал магазина. Сначала... Читать дальше...

Северодвинский хлебокомбинат представил сезонную новинку – «Рождественский» хлеб с пожеланием внутри

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Рождественский» хлеб с ароматом корицы и имбиря скоро появится на прилавках Северодвинска. Новинку можно будет найти с 15 декабря и в январе в фирменной сети магазинов и местных торговых сетях.

В связи со всплеском заболеваемости ОРВИ, в Северодвинске введены карантинно-ограничительные меры

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По предложению начальника территориального отделения Роспотребнадзора постановлением администрации Северодвинска введён комплекс карантинно-ограничительных мероприятий.

По сообщению пресс-службы администрации Северодвинска, постановление от 8 декабря в числе прочих ограничений предписывает управлению образования администрации Северодвинска запретить проведение в подведомственных учреждениях культурно-массовых и спортивных мероприятий в закрытых помещениях, отменить кабинетную систему обучения на период эпидемического неблагополучия... Читать дальше...

Спасатели рассказали детям о безопасности на льду

Блог сайта «Служба Спасения Северодвинска» 

9 декабря 2021 г. спасатели провели профилактические беседы в школах. Спасатели на емкости с ледяной водой  продемонстрировали, как быстро замерзают руки в холодной воде, а если человек проваливается под лед и попадает в ледяную воду., это очень страшно и опасно. Спасатели рассказали детям об опасностях, которыми грозит выход на  лед; объяснили, что прежде чем спуститься на лед нужно проверить его прочность; пояснили, что делать, если  провалились в холодную вод; посоветовали, как помочь попавшему в беду человеку. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 09.12.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков