Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2022

Новости Северодвинска за 02.01.2022

7 самых популярных статей о путешествиях на моём канале за 2021 год: преимущественно Русский Север и его деревни

Блог сайта «Строительство» 

Примерно 300 публикаций вышло на моём сайте в 2021 году. Даже не думала, что столько, если честно. Из них почти 200 статей, в которых я делилась своими впечатлениями о многочисленных уголках нашей прекрасной страны, где успела побывать. И хоть год был очень непростой, попутешествовать в целом удалось нам неплохо. Сейчас сижу в маленькой скромной избушке в Пежме. Это село в Вельском районе Архангельсеой области, куда мы уехали встречать Новый год и провести каникулы. Без планов, маршрутов, целей. Читать дальше...

Региональный следственный комитет присоединился к акции «Ёлка желаний»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сотрудники исполнили мечту 11-летнего мальчика из Северодвинска Кости Резникова. Он учится в 4 классе. У ребёнка аутоиммунное заболевание, но он ведёт активный образ жизни.

В Северодвинске открыли Арктическую горку, где можно бесплатно прокатиться

Блог сайта «smi.media» 

Арктическая горка в парке культуры и отдыха Северодвинска бесплатна для всех желающих прокатиться на праздничные выходные согласно распоряжению городской администрации, 2 января сообщает портал NW24. Тем, кто хочет прокатиться, сотрудники выдают манишки с номером очереди и предлагают взять надувную «ватрушку» для катания соответствующего размера — со своим инвентарем приходить на горку нельзя. Сотрудники помогают детям поднять тяжелые «ватрушки» на горку и предупреждают об опасности подскользнуться на ступеньках... Читать дальше...

Какие корабли войдут в состав ВМФ России в 2022 году

Блог сайта «Газета.ru» 

России нужен мощный, сбалансированный военно-морской флот, заявил на форуме "Армия-2021" президент России Владимир Путин. По словам главы государства, к 2027 году доля современных кораблей должна достигнуть 70%. "Газета.Ru" разбиралась, какие корабли сейчас строятся для ВМФ и какие пополнят его состав в 2022 году.

Читать дальше...

В деревне Личка сгорел двухэтажный дом

29.Rodina.News (Архангельск) 

Пожар, Личка, Зима Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Пожар в деревне Личка…

Ваше мнение. Проблемы Архангельска замаскированы мишурой

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мнение, Поликлиника, Новый Год Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Решил проехаться в…



Где сделать прививку от коронавируса на новогодних праздниках в Архангельске и Северодвинске - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Где сделать прививку от коронавируса на новогодних праздниках в Архангельске и Северодвинске  Новости Архангельска – 29.ru

Количество бесплатных спусков с горки в Северодвинске не ограничено: администрация и парк отреагировали на возмущения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинцев возмутило объявление о бесплатном посещении новой горки с пятью количеством спусков в праздничные дни. Ранее БК сообщало, что глава города Игорь Скубенко сделал горку бесплатной в период новогодних каникул для детей.

ЗАГС Северодвинска: работа в праздники

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Для обеспечения предоставления услуг по государственной регистрации рождения и смерти северодвинский территориальный отдел будет работать 4, 6 и 9 января. Режим работы - с 09:00 до 17:30 (перерыв - с 13:00 до 14:00), 6 января - до 16:30. Более подробная информация по телефону: (8184) 58-91-18.

Группа Аквилон: В Новом Году – скидки до 500 тыс. рублей!*

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Группа Аквилон поздравляет северян с наступившим новым годом и объявляет о новых скидках при покупке квартир в новостройках.

В январе размер скидки может составить до 500 тыс. рублей. Все жилые комплексы Группы Аквилон аккредитованы в ведущих банках России. Есть возможность выбора квартиры в строящихся жилых комплексах, как на этапе «котлована», так и со сдачей уже в этом году. Менеджеры отдела продаж помогут подобрать удобные варианты.

Все подробности – по телефонам 8 (8182) 65-00-08 и 8(8184) 52-00-00... Читать дальше...

Северодвинцы дошагали до вотчины Деда мороза

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Подросткам предложили совершить пешую прогулку по городу в одиночку или с друзьями, и прислать фотоподтверждение своих результатов комментарием в группу «ВКонтакте»: https://vk.com/molcentersevsk?w=wall-26267974_28582. 31 декабря организаторы сложили пройденные километры в маршрут: Северодвинск - Великий Устюг, вотчина Деда Мороза. Получилось, что за 12 дней молодые люди прошли вместе 769,73 километра, значительно преодолев изначальную дистанцию 676 километров. Организаторы отметили самых активных участников челленджа. Читать дальше...

NetEase: подлодка «Генералиссимус Суворов» ВМФ РФ пресечет провокации США в Тихом океане

Блог «Последние новости» 

Спуск на воду российской подводной лодки проекта «Борей-А» «Генералиссимус Суворов» доставит массу неприятностей США и удержит их от попыток военных провокаций в отношении РФ. Такое мнение выразили эксперты китайского издания NetEase, которых цитирует «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 02.01.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты

Осужденные колонии-поселения под Архангельском получили новые спальные места

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину