Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2022

Новости Северодвинска за 08.01.2022

В Архангельске прошла спортивная игра «Мама, папа, я - гвардейская семья», посвящённая новому году

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области корреспонденту ИА МАНГАЗЕЯ, накануне на территории отряда «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии состоялась спортивная игра «Мама, папа, я - гвардейская семья», организованная совместно территориальным управлением Росгвардии и воинской частью. В новогоднем конкурсе на призы руководителя областного управления Росгвардии полковника полиции Андрея Горбунова приняли участие команды сотрудников и военнослужащих ведомства из Архангельска... Читать дальше...

Архангельский Водник впереди!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Хоккей, Архангельск, Водник Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар После 14-ти игр Чемпионата…

На вологодской трассе девушка сбила лося

29.Rodina.News (Архангельск) 

Лось, Авто, Транспорт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Авария произошла вечером 2 января…

Дворняга Нюша едва не попалась в волчью ловушку под Северодвинском

News29.ru 

Инцидент произошел в СНТ близ Северодвинска. Камера наблюдения зафиксировала, как пара волков заманивает собаку в лес. К счастью, домашний питомец не повелся на уловку диких зверей и потому уцелел.

Норвежская авиабаза, игравшая значительную роль в «холодной войне», сменила амплуа

Блог сайта «Новые Известия» 

Александр Сычев

Примечательно это, по большом счету, рядовое событие тем, что авиабаза в Будё, расположенная примерно в 800 километрах от Мурманска, где базируется Северный флот России, а раньше СССР, и где под Архангельском находится космодром Плесецк, играла важную роль в «холодной войне».

Военное использование аэродрома в Будё началось еще до Второй мировой войны, а после 1949 года, когда Норвегия стала одним государств-основателей НАТО, к базе проявили большой интерес США. Читать дальше...

Бинтуронг: «кошачий медведь», который пахнет попкорном

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Бинтуронг: описание и происхождение

Бинтуронг (лат. Arctictis binturong) — млекопитающее семейства виверровых отряда хищных, единственный вид монотипного рода бинтуронги. Среди его сородичей — обыкновенный мусанг, который лакомится кофейными ягодами. Это из его фекалий делают самый дорогой в мире кофе — лювак. За бинтуронгом экскременты никто не собирает, он интересен другим. 

... Читать дальше...

Кедми: новое российское оружие сводит на нет угрозу со стороны ВМС США

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 8 января. Появление новых ракет на вооружении Военно-морского флота России полностью нейтрализовало угрозу со стороны ВМС США. К такому выводу пришел израильский военный эксперт и политолог Яков Кедми.

Читать дальше...

Топ-20 городской повестки. Активность мэров в декабре 2021 года

Фонд «Петербургская политика» 

  1. Анатолий Локоть (Новосибирск). Назвал приговоренного к двум годам лишения свободы мэра Томска Ивана Кляйна «высокопорядочным и честным человеком», расценив уголовное дело против него как предупреждение главам других городов
  2. Андрей Алексеенко (Краснодар). Допустил, что по итогам переписи город может стать третьим по численности населения в стране после Москвы и Санкт-Петербурга (1,7 млн жителей)
  3. Руслан Кухарук (Тюмень). Пообещал, что Тюмень станет миллионником не позднее 2040 года
  4. Тамара Прямикова (Мурманск). Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 08.01.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

Если ты не поступил в колледж или вуз

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Аварийно-спасательная служба Северодвинска спасла четырех рыбаков, которых унесло в море на льдине