Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2022

Новости Северодвинска за 19.01.2022

В Северодвинске и Архангельске выявлен омикрон

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает областной Роспотребнадзор, впервые на территории Архангельской области выявлены случаи заражения штаммом омикрон (Архангельск – 7 случаев, Северодвинск и Новодвинск по одному случаю).

Пора валить. В окрестностях Северодвинска охотоведы разыскивают волков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Охотоведы  работают в окрестностях Северодвинска в целях регулирования численности волков. Их добыча может производится с использованием самоловов, огнестрельного оружия, а также механических транспортных средств.

Северодвинск – победитель конкурсов ГУ МЧС России по Архангельской области

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Признаны лучшими курсы гражданской обороны, работающие на базе аварийно-спасательной службы Северодвинска. В городе корабелов функционирует и лучшая среди городских единая дежурно-диспетчерская служба. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и начальник ГУ МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов вручили награды за победы в конкурсах главе Северодвинска Игорю Скубенко. Глава региона отметил, что 2021 год был непростым, но благодаря профессиональной работе оперативных служб чрезвычайных ситуаций допущено не было. Читать дальше...

В региональном правительстве пoдвели итоги работы Архангельской территориальной подсистемы РСЧС

МЧС России 

Сегодня в правительстве Архангельской области состоялся ежегодный итоговый сбор территориальной подсистемы РСЧС Архангельской области. В мероприятии приняли участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, руководитель Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Игорь Раченков, представители органов власти областного и муниципального уровней, руководство... Читать дальше...

Как советская АПЛ «Анчан» установила рекорд по скорости, который никто не смог побить

Блог сайта «Ньюинформ» 

Осенью 1971 года американский авианосец «Саратога», шедший в Атлантическом океане, зафиксировал шум, который могла издавать только субмарина. Однако объект двигался со скоростью, которая сильно превышала возможности существовавших в то время подводных лодок. Это была советская АПЛ К-222 «Анчан», пишет издание «Слово и Дело».

Читать дальше...

В Северодвинске накрыли помещение с 14 кустами конопли и задержали трех человек, январь 2022 | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске накрыли помещение с 14 кустами конопли и задержали трех человек, январь 2022 | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru

У нас гости!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение У нас гости! появились сначала на Молодежь Северодвинска.



Подведены итоги 1 тура КиВин 2022 !

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Подведены итоги 1 тура КиВин 2022 ! появились сначала на Молодежь Северодвинска.

В Приморском районе добыто более 20 волков

Правительство Архангельской области 

После новогодних праздников в социальных сетях стали появляться сообщения о выходах волков в окрестностях Архангельска и Северодвинска.

Член Общественного совета Северодвинска Анатолий Головин: «Фонд капремонта как на Луне находится!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На январском заседании Общественного совета Северодвинска член совета, представитель Северодвинской местной общественной организации ветеранов Анатолий Головин поднял вопрос о том, что обычному гражданину, собственнику жилья, сложно контролировать ход работ Фондом капитального ремонта Архангельской области. Подробности – далее.

Северодвинцы сдают нормативы ГТО

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По информации отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска, утверждён график выполнения нормативов в спортивной школе «Строитель» на первый квартал этого года. Напомним, что обязательным условием участия в выполнении нормативов для всех, без исключения, горожан является наличие справки-допуска врача с указанием срока действия документа. Лица, не прошедшие регистрацию, к старту не допускаются. Организаторы напоминают, что перед сдачей нормативов всем участникам необходимо ознакомиться с тестами для своей возрастной ступени. Читать дальше...

В Архангельской области ребенок попал в больницу после заражения омикрон-штаммом

Блог сайта «smi.today» 

В Архангельской области ребенок попал в больницу после заражения омикрон-штаммом коронавируса. Об этом в среду, 19 января, сообщил региональный Роспотребнадзор. По данным ведомства, в Архангельской области было выявлено девять первых случаев заражения омикрон-штамма коронавирусной инфекции. Из них семеро проживают в Архангельске, по одному — в Северодвинске и Новодвинске. «Среди заразившихся оказался ребенок младше двух лет,…

В Архангельской области «Омикроном» заболел ребенок младше 2-х лет

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

В Архангельской области мутировавшим штаммом заразилось девять человек и среди них оказался малолетний ребенок, который помещен в лечебное учреждение, как заявил Роспотребнадзор:

Читать дальше...

Быстрее торпеды: как советская подводная лодка установила действующий до сих пор рекорд скорости

Slovodel.com 

Соединенные Штаты Америки стали первой страной, поставившей на вооружение атомные подводные лодки. Но рекорд скорости среди таких кораблей вот уже более полувека удерживает уникальная советская АПЛ.

Троих северодвинцев будут судить за выращивание и продажу марихуаны

«Московский Комсомолец» 

Криминальные аграрии культивировали коноплю в арендованном помещении хозяйственного назначения, продавали в интернет-магазине, а закладки устраивали в Архангельске и Северодвинске

Новости Архангельской области
Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева


Девять случаев заражения штаммом омикрон зарегистрированы в Поморье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

«Новый генный вариант коронавируса омикрон подтвержден у девяти жителей Архангельской области по результатам дополнительных исследований в лабораториях Санкт-Петербурга ПЦР-тестов, взятых у заболевших», — сообщил 19 января глава регионального министерства здравоохранения Александр Герштанский.

По словам министра, вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт» проявляют вируснейтрализующую активность против нового штамма.

Всего за 18 января в Архангельской области коронавирусом заболели 305 человек. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 19.01.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»






Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты

Оборудование для старта ракеты «Ангара-А5» изготовлено в Северодвинске

Глава Северодвинска прошел в резиновых сапогах по самым затопленным участкам города