Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2022

Новости Северодвинска за 20.01.2022

На 1-й очереди ЖК Квартал 100 в Северодвинске началась заливка ростверка

29.Rodina.News (Архангельск) 

Напомним, что по контракту с муниципалитетом Группа Аквилон на участке площадью 9,9 га построит общедоступный парк на берегу озера Театральное, новый детсад и современный жилой комплекс.

Как ВМФ России должен давить на США

Блог сайта «Ваше мнение» 

Российско-американские консультации закончились фактически ничем – и ярким свидетельством этому стала фраза замглавы МИД РФ Сергея Рябкова. Как заявил дипломат, если США и дальше будут оказывать военное давление на нашу страну, Россия может провести «мероприятия по линии Военно-морского флота». В каком состоянии ВМФ России сегодня и какие «мероприятия» должны быть проведены против США?

Читать дальше...

Опять течет колонка. А платить будут люди…

29.Rodina.News (Архангельск) 

Адрес: Южная 1/2 Вода, Колонка, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Течет…

"В таком виде этот дом нельзя заселять". Губернатор Цыбульский подверг жесткой критике работу подрядчика, строившего социальный дом в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Речь идет о доме по ул. Лесная, 30. Неделю назад городские власти заявили, что он готовится к заезду жильцов, а в декабре на пресс-конференции глава города Игорь Скубенко сказал, что подрядчик, вовремя не сдавший дом, причинил городу ущерб.

Построенный для жильцов «авариек» дом расстроил архангельского губернатора

ИА REGNUM 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский подверг жесткой критике качество внутренней отделки дома, построенного в Северодвинске для расселения жильцов авариек.

Читать дальше...

К живодерам из Северодвинска стали поступать иски от россиян: люди требуют моральной компенсации

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Люди из разных городов России посчитали себя пострадавшими в деле о смерти кота Кузи: они потребовали от обвиняемых Артема Лаврентьева и Анны-Виктории Громович возмещения морального вреда после просмотра видео с пытками животного. По словам консультанта Северодвинского городского суда Ирины Николаевой, которая дала комментарий изданию 29.ru, заявления поступили из из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Иркутска.

На данный момент иски, которых в Северодвинский суд поступило уже четыре... Читать дальше...

Глава "Севмаша" Будниченко: строительство подлодки спецназначения "Белгород" завершается

Блог сайта «Газета.ru» 

Генеральный директор завода "Севмаш" (Северодвинск) Михаил Будниченко заявил, что строительство атомной подводной лодки (АПЛ) специального назначения "Белгород" находится на завершающем этапе. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...



В "Севмаше" рассказали о процессе строительства подлодки "Белгород"

«Газета.Ру»  

Генеральный директор завода "Севмаш" (Северодвинск) Михаил Будниченко заявил, что строительство атомной подводной лодки (АПЛ) специального назначения "Белгород" находится на завершающем этапе. Об этом сообщает РИА ...

Подрядчик по строительству дома в Северодвинске будет исправлять работу в рамках гарантийных обязательств · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Подрядчик по строительству дома в Северодвинске будет исправлять работу в рамках гарантийных обязательств · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Что известно о самой малошумной в ВМФ РФ атомной подлодке «Казань»?

АиФ 

Самой малошумной субмариной в Военно-морском флоте России стала многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) «Казань» («Ясень-М», проект 885-М). АиФ. ru разбирался в особенностях этой АПЛ и вспоминал, что задержало ее срок сдачи.

В Северодвинске может появиться подразделение центра «Мой бизнес»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Для дальнейшего применения адресной поддержки и повышения доступности услуг для бизнеса, а также вовлечения в предпринимательскую деятельность большего количества лиц прорабатывается возможность открытия подразделения центра в Северодвинске. На сегодня в городе корабелов зарегистрировано 5 259 субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе 1 764 юридических лица и 3 495 индивидуальных предпринимателя. Это 15,5 процента от общего числа предпринимателей в Архангельской области. На проработку предложений... Читать дальше...

ВНИМАНИЕ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью 21 января по 1, 2 и 3 группам районов (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Хлмгорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) Архангельской области местами ожидается сильный снег, гололед.

Снег и наледь на козырьках балконов – серьезная угроза

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За уборку снега с крыш многоквартирных домов отвечает управляющая организация, так как эти работы входят в обслуживание дома. Балконные козырьки в состав общедомового имущества не входят, поэтому если снег упадёт с балкона или козырька над ним, чем нанесёт вред человеку или имуществу, ответчиком будет владелец квартиры. - Если собственник решил убрать снег с балкона, то ему нужно выставить минимум одного человека внизу, который бы контролировал безопасность проходящих мимо людей. Также необходимо оградить участок... Читать дальше...

Напоминаем, где можно сделать прививку от коронавируса в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Врачи Северодвинска напоминают горожанам, где можно пройти вакцинацию и ревакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19: как предварительно записавшись, так и без записи.

Астраханская верфь ОСК завершит работу над заказом Газпрома весной 2023г

Волга 

«Южный центр судостроения и судоремонта» (ЮЦСС, структура «Объединенной судостроительной корпорации», ОСК) планирует в следующем году завершить строительство бурового и энергетического комплексов верхнего строения ледостойкой стационарной платформы (ЛСП) для обустройства месторождения «Газпрома» Каменномысское-море, сообщил руководитель проекта Алексей Шапошников журналистам. «ЮЦСС ведет строительство части ЛСП-А. Платформа — около 40 тыс. тонн — рассчитана на добычу 15 млрд …

Читать дальше...

НАТО направит 35 тысяч военных на крупнейшие учения за Полярным кругом

«Новые Известия» 

В марте этого года Североатлантический альянс (НАТО) проведет крупнейшие военные учения за Северным полярным кругом. Операция получила кодовое название «Холодный ответ» (Cold Response-2022).

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра


Семьи Северодвинска приглашают принять участие в областной квест-игре «Неразлучники»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Квест представляет собой цепочку заданий, связанных между собой семейной тематикой. Победителем становится команда, выполнившая все задания и набравшая наибольшее количество баллов. Итоги подведут в июле. Награждение участников пройдет в рамках Всероссийского образовательного форума молодых семей. Все подробности можно узнать по телефонам: 8 (8182) 28-69-40, 8-991-054-3506 или в соцсети по ссылке: https://vk.com/public116767616. Заявки на участие принимаются до 2 февраля на адрес электронной почты... Читать дальше...

ВМФ России в конце прошлого года получил три подводных лодки

ИА REGNUM 

Две атомных подводных лодки, которые усилили возможности морских сил ядерного сдерживания, а также одну большую дизель-электрическую подводную лодку получил в четвертом квартале минувшего года Военно-морской флот (ВМФ) России. Об этом 20 января сообщил заместитель российского министра обороны Алексей Криворучко в ходе единого дня приемки военной продукции.

Читать дальше...

Прокуратурой г. Северодвинска в деятельности коммерческой организации выявлены нарушения законодательства о занятости населения

Arh112.ru (Архангельск) 

Прокуратурой г. Северодвинска проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 20.01.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Единороссы Поморья почтили память жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу

Море. Творчество. Музей

Житель Северодвинска зарезал знакомого в подъезде