Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2022

Новости Северодвинска за 31.01.2022

Количество заболевших коронавирусом в Поморье за последнюю неделю существенно увеличилось

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

По данным на 31 января, за сутки заболели 1968 человек. Больше всего случаев в Архангельске — 634, в Северодвинске — 491, в лидерах и Плесецкий округ — 168 заболевших, 141 случай в Котласе, 101 — в Новодвинске.

Двое рабочих погибли при опиловке деревьев под Белгородом

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Двое рабочих погибли в Старом Осколе в Белгородской области во время работ по спилу деревьев, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Читать дальше...

Жительница Северодвинска погибла при столкновении снегохода с деревом

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники Следственного комитета по Архангельской области организовали процессуальную проверку по факту гибели 55-летней женщины-водителя при столкновении снегохода с деревом. Происшествие случилось возле озера Кривого по Онежскому тракту в Северодвинске.

Читать дальше...

Наживавшийся на мазуте начальник котельной в Северодвинске попал под «уголовку» - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Наживавшийся на мазуте начальник котельной в Северодвинске попал под «уголовку» - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Наживавшийся на мазуте начальник котельной в Северодвинске попал под «уголовку»

News29.ru 

На Северном флоте по результатам проверки военной прокуратуры возбуждено уголовное дело о крупном хищении топлива. Подозреваемый — начальник котельной одного из филиалов ведомственного жилищно-коммунального учреждения.

Продолжается оснащение техникой предприятий ЖКХ Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Контракт на поставку стоимостью 3 миллиона 365 тысяч рулей заключён с ярославским ООО «Сервис-Техника». Трактор должен прибыть в город корабелов не позже конца февраля. Напомним, что в конце прошлого года для муниципальных предприятий сферы ЖКХ Северодвинска приобретён ряд специализированных машин: СМУП «ЖКХ «Горвик» получило автомобиль-мастерскую «Чайка-Сервис», СМУП «ЖКХ» - экскаватор-погрузчик, а СМУП «ПЖКО «Ягры» - трактор «Беларус-82.1». Для СМУП «Горсвет» приобретена многофункциональная самоходная платформа для проведения земляных работ.



Что случилось с 24 по 30 января? Рассказывает «скорая помощь» Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудники Северодвинской станции скорой медицинской помощи предоставили «Беломорканалу» некоторые данные о выездах бригад и происшествиях за период с 24 по 30 января. Также сегодня подвели итоги по количеству инфарктов и инсультов за первый месяц 2022 года. Подробности далее.

На 10 миллионов украли мазут в котельной Северного флота

Severpost.ru (Мурманск) 

В ходе проверки соблюдения на одной из котельных обслуживающих объекты Северного флота в Северодвинске были выявлены признаки совершения преступления. Об этом сообщает пресс-служба военной...

Вика Снегирева, девочка с СМА из Северодвинска, до сих пор не получила укол, семья обратилась в Минздрав

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

История Вики Снегиревой из Северодвинска известна почти всей России - совсем недавно девочке собрали 121 миллион рублей на препарат от СМА, на тот момент еще не зарегистрированный в стране «Золгенсма». Укол девочке должны были сделать еще в конце января, но, как написала мама Вики на странице сбора, препарат еще даже не доставлен в Россию.

«У нашей дочери остался последний этап получения заветного укола препаратом Золгенсма. 23 ноября 2021 года, в день рождения Викули, мы все вместе с вами закрыли сбор. Читать дальше...

В Северодвинске задержали 50-летнего «закладчика» наркотиков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает региональное УМВД, 27 января в Северодвинске по улице Капитана Воронина у одного из домов был задержан 50-летний мужчина, у которого при досмотре обнаружили наркотическое средство в виде порошка.

В Северодвинске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении наркопреступлений

МВД России 

27 января в ходе оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» около одного из домов, расположенных по улице Капитана Воронина, был задержан 50-летний мужчина.

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В указанный период зафиксирован один пожар: 25 января в СНТ «Беломор», 22 сгорели кровля на площади и перекрытие бани. Никто не пострадал. По данным отдела ГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску, с 24 по 30 января зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия. В трёх из них пострадали люди. 28 января напротив дома № 22 на улице Торцева при въезде на нерегулируемый перекрёсток улиц Торцева и Полярной сбил пешехода - девочку 2015 года рождения. Она вместе с дедушкой переходила проезжую часть. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Не справилась с управлением снегоходом: по факту гибели женщины в Северодвинске проводится проверка

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Тело женщины было обнаружено на береговой линии озера Кривое по Онежскому тракту. По предварительным данным, пострадавшая, управляя снегоходом, не справилась с управлением и врезалась в дерево. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Следственные органы начали проверку по факту происшествия.

Как напоминает следственное управление, холодное время года является травмоопасным периодом для детей и взрослых, поэтому жителям региона рекомендуется обратить самое пристальное... Читать дальше...

Прокуратура г. Северодвинска через суд добилась предоставления жизненно необходимого лекарства для ребенка-инвалида

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Северодвинска проведена проверка по обращению гражданина о ненадлежащем обеспечении несовершеннолетнего льготными лекарственными препаратами.

Группа Аквилон продолжает строительство в Северодвинске ЖК «Квартал 100» и ЖК «АКВИЛONLINE»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Администрация города корабелов выдала разрешение на строительство вторых очередей ЖК «Квартал 100» и ЖК «АКВИЛONLINE», которые Группа Аквилон возводит в Северодвинске.Информацию о старте продаж, предварительные заявки на приобретение квартир и консультацию по всем вопросам можно получить по телефону (8182) 60-31-87 и в офисе Группы Аквилон на ул. Ломоносова, 85к1, 1 этаж (вход со стороны ул. Ломоносова).

Напомним, что по контракту с муниципалитетом Группа Аквилон в рамках масштабного инвестпроекта... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 31.01.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области