Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2022

Новости Северодвинска за 22.03.2022

Афиша мероприятий на 23-26 марта

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

ЦКиОМ, улица Бойчука, 2:- 23 марта в 18:00 в холле 2 этажа состоится открытие персональной выставки Анны Овсовой «Sensualism». Вход свободный;- 24 марта в 17:00 в виртуальном концертном зале - показ «Солисты Москвы». Произведения Альфреда Шнитке, Вольфганга Моцарта и Петра Чайковского прозвучат в исполнении Юрия Башмета и Дмитрия Шишкина. Вход свободный;- в 19:00 в виртуальном концертном зале - киномарафон Arctic open 2022: «Голоса бухты Тихой». Вход свободный. С 24 по 30 марта в Детско-юношеской библиотеке имени А.С. Пушкина (проспект Ленина... Читать дальше...

Несладко: что происходит с сахаром в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С начала марта с прилавков магазинов начал исчезать сахар. Такой ажиотаж напомнил начало пандемии, когда раскупили всю гречку. Сегодня днем «БК» прошлось по четырем торговым точкам Северодвинска в поисках товара, за которым люди по всей стране охотятся уже несколько недель.

Авторский клуб. Дефицит более 80 препаратов

29.Rodina.News (Архангельск) 

Аптека, Медицина, Россия Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Пока Министр Мурашко рассказывает…

Мониторинг цен на основные продовольственные товары проводится ежедневно

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, Министерство промышленности и торговли РФ с 30 апреля 2020 года ведёт мониторинг цен на основные группы продовольственных товаров. Всего 69 позиций. Муниципалитеты и региональные органы власти по своим заведованиям вносят в него информацию о ценах, наличии и остатках на складах товаров первой необходимости. Кроме того, с 28 февраля этого года на территории Северодвинска мониторинг цен и остатков на основные группы продовольственных и непродовольственных товаров организован на ежедневной... Читать дальше...

Организаторы заявили о переносе концертов Валерия Меладзе в Архангельске и Северодвинске "по всем понятным причинам"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня стало известно о переносе концерта Валерия Меладзе. Недавно на сентябрь был перенесен архангельский концерт Максима Галкина.

Северодвинская группа «Поиграем и уйдём» выступит с концертом в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Новость для всех влюбленных в "ПиУ": хард-рок-группа из Северодвинска выступит 27 марта в архангельском клубе «Колесо». Обновленная программа, профессиональный состав! Группа «Поиграем и уйдём» имеет статус международного лауреата. Бронируйте билеты, клуб не резиновый!

В Северодвинске откроется Центр амбулаторной онкологической помощи

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В апреле в Северодвинской горбольнице №2 откроется Центр амбулаторной онкологической помощи. Он расположится в здании стационара на 3 этаже, где сейчас идут ремонтные работы. Об этом рассказал заведующий онкологическим отделением Северодвинской городской клинической больницы №2 Сергей Молнар. Чем будет заниматься Центр, в интервью с доктором.



В Архангельской области за сутки коронавирусом заболели 248 человек

Блог сайта «Регион 29» 

В это же время госпитализировали 38 пациентов.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 

  • 47 архангелогородцев; 
  • 32 жителя Вельского района; 
  • 17 жителей Котласа; 
  • по 16 новых случаев выявлено в Холмогорском и Красноборском районах; 
  • по 15 — в Северодвинске и Пинежском районе; 
  • 13 — в Устьянском районе; 
  • 10 — в Шенкурском; 
  • по 9 — в Виноградовском округе и Приморском районе; 
  • 8 ... Читать дальше...

Качество питания в детских садах Северодвинска остаётся стабильным

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Светлана Колосова показала журналистам что сегодня входит в детское меню. Она также рассказала о существующем механизме закупок, расходовании родительской платы и ближайших перспективах. Сегодня на обед у ребятишек из старшей группы были рассольник, мясная котлета с пюре из картофеля и моркови под молочным соусом, с зелёным горошком и кисель из клюквы. - Как видите, порции соответствуют требованиям СанПиНов, набор блюд - тоже. Каждый день дети должны получать установленный специалистами набор питательных веществ и витаминов. Читать дальше...

Школьников приглашают на дни открытых дверей в САФУ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участники мероприятия узнают об изменениях в правилах приёма, а также посетят интерактивные площадки учебных подразделений, мастер-классы и экскурсии, где смогут пообщаться с представителями каждой высшей школы и задать вопросы о направлениях подготовки. 25 марта будут представлены инженерные, информационные и естественно-научные направления: высшая инженерная школа, высшая школа энергетики, нефти и газа, высшая школа рыболовства и морских технологий, филиал САФУ в городе Северодвинске и технологический колледж Императора Петра I... Читать дальше...

Пьяный северодвинец хотел сократить путь через Театральное озеро и попал в ловушку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня ночью за Северодвинским драмтеатром на озере Театральное служба спасения и бригада «скорой» оказывали экстренную помощь 27-летнему мужчине.

За последние сутки выявлено 248 случаев заражения коронавирусом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Общее число новых случаев заболевания в регионе за минувшие сутки составило 248, госпитализировано 38 пациентов с COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших:

  • 47 архангелогородцев;
  • 32 жителя Вельского района;
  • 17 жителей г. Котласа;
  • по 16 новых случаев выявлено в Холмогорском и Красноборском районах;
  • по 15 – в г. Читать дальше...

Северодвинский «Горсвет» переходит на светодиод, хотя зарплата отстает

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава Северодвинска Игорь Скубенко и директор СМУП «Горсвет» Константин Поликарпов обсудили планы на следующий сезон в этом году, бюджет предприятия и зарплаты работников.

Что случилось с 14 по 21 марта? Рассказывает «скорая помощь» Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудники Северодвинской станции скорой медицинской помощи предоставили «Беломорканалу» некоторые данные о выездах бригад и происшествиях за период с 14 по 21 марта. За неделю зафиксировано 10 инфарктов и 22 инсульта, выполнено 4 тромболизиса. Добавим, что произошли весенние трагедии и травматические случаи.

Почти 700 млн рублей выделено в 2023 году на транспортную реформу в Архангельске

News29.ru 

На сессии облсобрнания депутаты рассмотрят изменения в бюджет на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Среди прочего предусмотрена и солидная сумма на организацию пассажирских перевозок в Архангельске и Северодвинске.

Суперпарк «Яуза» протяженностью 20 километров будет готов к 2024 году

Блог сайта «РОСТОКИНСКАЯ ПАНОРАМА» 

Создание суперпарка «Яуза» протяженностью 20 километров завершат к 2024 году. Он пройдет вдоль реки Яузы и объединит в единый зеленый маршрут разрозненные городские территории на северо-востоке. Считается, что это будет самый протяженный парк в Европе. Об этом сообщается в Telegram-канале «Про Мой район»

Читать дальше...

22 ноября 2021 — 20 марта 2022 года

Pobeda.Ru 

27 декабря — День спасателя, состоялись торжественные мероприятия, в которых принимали участия представители епархий Русской Православной Церкви. 15 февраля в России отмечают День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В 2022 году отмечается 33-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. 23 февраля, в День защитника Отечества, священнослужители Русской Православной Церкви приняли участие...

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В рамках празднования 95-летия госпожнадзора России и 80-летия пожарной охраны города Северодвинска в кинотеатрах и торговых центрах транслируется профилактический ролик

МЧС России 

Уже сейчас в Северодвинске северянам показывают 30 секундный ролик. Ежедневно дважды в час транслируется на телеэкране Центрального универмага и перед киносеансами в каждом зале кинокомплекса "Стройка". Видео подготовлено начальником караула 7 ПСЧ Романом Шевченко. Ролик для информационного освещения наступления значимых дат в 2022 году также носит профилактический характер. На видео показана работа пожарной охраны города и реальные кадры пожаров, произошедших на территории муниципального образования.Профилактическое... Читать дальше...

ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ

Новости пользователей сайта 

ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ


Если даже ультрасовременные андроиды нуждаются в перезагрузке, то чего говорить о простых людях? При нынешнем напряге любой софт крякнется, а отношения – тем более. Вот и наши друзья-неразлучники поняли, что пора им путешествовать семьями (покуда те не развалились). Ну сами посудите: женатиков с детьми Сеню и Юлю заел быт, у Валеры с Дианой первенец никак не проклюнется, Крис и вовсе бросила Гарика... В общем, пора в путь-дорогу. Только не галопом по Европам напоказ, а по Золотому кольцу России.

Уровень зарплат. Архангельская область заняла 30 место

29.Rodina.News (Архангельск) 

Деньги, Зарплата, Работа Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Самую высокую зарплату в…

Северодвинск спортивный

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В ФОК «Звёздочка» (проезд Машиностроителей, 25) проходит первенство Северодвинска по русским шашкам. 23 марта в 18:00 начнётся третий тур, в 19:00 - четвёртый. 25 марта в 18:00 стартует пятый тур, в 19:00 - шестой. 26 марта в 12:00 в зале ДЮСШ № 2 (улица Капитана Воронина, 24) начнётся чемпионат и первенство Северодвинска по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин, среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. 26-27 марта в ФОК «Звёздочка» (улица Мира, 11 А) состоится первенство Северодвинска по настольному... Читать дальше...

Суперсделка по продаже северодвинской "Белоснежки": триумф кадровых и управленческих решений?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске до сих пор обсуждают скандальную продажу муниципальной прачечной «Белоснежка». Напомним, на прошлой неделе БК сообщило, что она ушла за 6 млн 550 тысяч рублей. Даже с покрытием долгов сумма вырисовывается совершенно сомнительной. По сути, стоимость квартиры.

ЖК «Familia» в Архангельске подключен к теплоснабжению

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Новый жилой комплекс построен Группой Аквилон в центре Архангельска, на пересечении пр. Новгородский и ул. Логинова, в тихом уютном районе, с развитой социальной инфраструктурой.В настоящее время на стройплощадке завершено возведение коробки здания и устройство кровли. Установлены оконные блоки, заканчивается монтаж витражного остекления. Выполнена прокладка внутридомовых сетей электроснабжения, водопровода и канализации, смонтирован тепловой пункт и лифтовое оборудование. Здание подключено к теплу. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 22.03.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






35 лет на страже памяти

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»