Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2022

Новости Северодвинска за 06.04.2022

День здоровья в Северодвинске: специалисты в области физической культуры проведут открытые тренировки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напоминаем, что 9 апреля в Северодвинске состоится День здоровья-2022. Объединившись, врачи и фитнес-инструкторы подготовили насыщенную программу. Сегодня расскажем, чем увлекут горожан специалисты в области физической культуры. Встречаемся в Wellness club в 14 часов! Всё бесплатно.

Архангельская «Норд Арена» приняла областные соревнования по художественной гимнастике

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В традиционном областном старте приняли участие 120 спортсменок из Архангельска, Северодвинска и Мирного, которые соревновались в четырех категориях: по второму и первому спортивным разрядам, а также в категориях кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

По программе многоборья во втором спортивном разряде призовые места заняли спортсменки из Северодвинска, при этом лучшим признано выступление Алины Чистяковой.

Среди спортсменок первого спортивного разряда, кандидатов в мастера... Читать дальше...

Модернизируют пешеходный переход на Ломоносова, 118

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заместитель председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администацрии Северодвинска Виталий Шишин пояснил, что будут заменены существующие Г-образные опоры на новые с более длинным «вылетом», а также замены дорожные знаки и установлены искусственные дорожные неровности. Всё это побудит водителей снижать скорость возле пешеходного перехода. - Помимо этого, в этом сезоне будут установлены две искусственные дорожные неровности: на улице Трухинова у школы № 2, в районе домов № 12 и 14, а также - на... Читать дальше...



Городская среда: присоединиться к команде волонтёров можно в течение всего голосования

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В команду добровольцев Архангельской области уже подали заявки почти 500 человек, в том числе порядка 150 помощников будут работать в Северодвинске. В связи с большим интересом волонтеров к мероприятию принято решение не останавливать их регистрацию на весь период рейтингового голосования. Записаться в отряд помощников: https://vk.cc/cbUIDB Стать участником программы мотивации: https://vk.cc/c28b3o Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» структурно входит в национальный проект «Жилье и городская среда». Читать дальше...

129 жителей области получили положительный тест на ковид за сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Общее число новых случаев заболевания в регионе за минувшие сутки составило 129, госпитализировано 27 пациентов с COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших:

  • 24 архангелогородца;
  • 19 жителей Шенкурского района;
  • 10 новых случаев выявлено в Холмогорском районе;
  • 8 – в г. Котласе;
  • по 7 ... Читать дальше...

В Северодвинске объявлен аукцион по благоустройству улицы Ломоносова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

 В результате электронного аукциона должен определиться разработчик проектной документации для благоустройства трёх участков пользования вдоль улицы Ломоносова. Проектировщику предстоит восстановление существующих тротуаров, газонов, леерного ограждения, скамеек и урн. 

Заместитель прокурора Архангельской области Юлия Калистова вручила награды победителям конкурса детских рисунков «Сохрани свою планету»

Arh112.ru (Архангельск) 

Сегодня заместитель прокурора Архангельской области Юлия Калистова вручила подарочные наборы для творчества победителям конкурса детских рисунков «Сохрани свою планету», проведенного прокуратурой области во взаимодействии с министерством образования области, Архангельским целлюлозно-бумажным комбинатом и производственно-коммерческим предприятием «Титан».

Читать дальше...

Бесплатная путёвка на юг для детей Арктической зоны

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Благодаря программе бесплатно съездить в лагерь могут школьники с пятого по восьмой класс, проживающие на территории Арктической зоны. В Архангельской области к ней относятся города Архангельск, Северодвинск и Новодвинск, городской округ «Новая Земля», Приморский, Мезенский, Онежский, Лешуконский и Пинежский районы. Отдых детей будет организован в одном из лагерей Анапы (Краснодарский край)  с 1 по 21 июня. Путёвка в лагерь и проезд к месту отдыха из Архангельска и обратно оплачиваются полностью за счёт средств федерального бюджета. Читать дальше...

Спортивная неделя

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сборная города заняла весь пьедестал на фестивале по армейскому гиревому рывку в своих весовых категориях и дисциплинах. В фестивале, который проходил в ФОК «Звёздочка», приняли участие 55 участников из Северодвинска, Архангельска и Приморского района. Честь нашего города защищали 14 спортсменов в возрастных категориях 13-15 и 15-23 лет.Золото завоевали: среди женщин - Анна Кузнецова; среди мужчин - Николай Бачук, Даниил Скляров, Борис Полудницин, Василий Редькин, Алексей Рябов, Александр Волгунов... Читать дальше...

Взрослые анонимно рассказали о своих страшных и не очень детских секретах

Блог сайта «Газета.ru» 

Мы думаем, что доверительные отношения с детьми – гарантия того, что со всеми бедами они придут к нам. Но так случается не всегда. Можно сколько угодно раз повторить ребенку, что его поймут и поддержат, но он все равно не сможет рассказать о том, что его действительно волнует.

Читать дальше...

В Архангельской области за последние сутки коронавирусом заболели 129 человек

Блог сайта «Регион 29» 

В это же время с ковидом госпитализировали 27 пациентов.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 

  • 24 архангелогородца; 
  • 19 жителей Шенкурского района; 
  • 10 новых случаев выявлено в Холмогорском районе; 
  • 8 — в Котласе; 
  • по 7 — в Плесецком округе и Устьянском районе; 
  • 6 — в Северодвинске (трое из заболевших — сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА); 
  • по 5 — в Мирном, Верхнетоемском округе... Читать дальше...

Бюджетно, уединенно, масштабно: ГдеНовостройки.ру представляет три жилищных новинки

News29.ru 

Речь идет о новых квартирных проектах эконом и комфорт-класса, реализация которых началась относительно недавно в Архангельске и Северодвинске. Каждый из объектов имеет свои особенности и заслуживает отдельного внимания.

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы


Архангельск. Произошёл пожар в деревянном доме

29.Rodina.News (Архангельск) 

Происшествие, Пожар, Дом Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Пожар в двухэтажном доме по адресу: Павла Усова,…

Авторский клуб. Ожидаемая печалька

29.Rodina.News (Архангельск) 

Рубрика: «АрхСвобода в телеграме» Поморье, Архангельск, Демография Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Архангельская область оказалась демографически…

 #НуТипо – Второй выпуск

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение  #НуТипо – Второй выпуск появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Возгорание на полигоне ТКО устранено

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что сообщение о поверхностном возгорании на неэксплуатируемом участке полигона поступило в ЕДДС Северодвинска 3 апреля, а ликвидировать его удалось уже 5 апреля. Заместитель председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Виталий Шишин пояснил, что в настоящее время идёт борьба с тлением: проливаются глубинные слои тела полигона, поэтому пока может наблюдаться дым. Он также напомнил, что на следующей неделе в город должен прибыть специально оборудованный для работы по полигонах ТКО бульдозер. Читать дальше...

В Пскове проходит чемпионат Северо-Запада по большому теннису

ГТРК Псков 

Больше 50 теннисистов в этом году участвует в Чемпионате Северо-Западного федерального округа среди взрослых. Наш регион принимает турнир такого уровня второй год подряд. Матчи проходят всю неделю на крытом корте. Кто претендент в чемпионы?

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 06.04.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Аварийно-спасательная служба Северодвинска спасла четырех рыбаков, которых унесло в море на льдине

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов

В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний