Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2022

Новости Северодвинска за 20.06.2022

В Архангельске агрессивные собаки бросаются на детей

29.Rodina.News (Архангельск) 

Дети, Животные, Общество Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В выходные прошла информация о том,…

Мобильная приёмная «ЗаДело»: проверили дороги, приняли обращения горожан

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К проверяющим присоединилась Даша Ковырзина, которая из-за особенностей здоровья передвигается на инвалидной коляске. - Такую коляску назвать инвалидной язык не поворачивается, это настоящий вездеход! Раньше, когда ездила на обычной, детской, не могла себе позволить далеко отлучаться от сопровождающих, а сейчас справляюсь сама. Очень люблю ездить по городу, интересные места находить, - отметила она. Чтобы Даше и другим маломобильным гражданам, в том числе мамам с колясками, нормально передвигаться по городу... Читать дальше...

Дандыкин: тандем российских подлодок показал НАТО, кто является истинным хозяином Арктики

Блог сайта «Подробно о главном» 

Российские подводные крейсеры показали НАТО, кто является истинным хозяином в Арктике. Об этом в беседе с «ПолитРоссией» заявил военный эксперт Василий Дандыкин.

Читать дальше...

Атомные подлодки Северного флота провели учения в Баренцевом море

Rambler.ru (новости) 

Экипажи атомных подводных лодок Северного флота «Смоленск» и «Северодвинск» провели учения в Баренцевом море. Они выполнили тренировочные стрельбы ракетами «Калибр» и «Гранит».

Корабли Северного флота применили на учениях ракеты «Калибр» и «Гранит»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Экипажи подводных крейсеров «Северодвинск» и «Смоленск» Северного флота провели на учениях успешные ракетные стрельбы и поразили цели условного противника на дистанции в 200 километров.

В Северодвинске впервые пройдёт фестиваль «Белый июнь»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Программа фестиваля из года в год становится всё более насыщенной и сегодня объединяет музыкальное и книжное направления, искусство и гастрономию. Расширилась и география участников, больше стало фестивальных площадок. Одной из них станет Северодвинск, а именно модельная библиотека «Книжная гавань» (улица Карла Маркса, 26) и территория рядом с ней - сквер имени Александра Ипатова. В среду, 23 июня, с 14:30 до 16:30 будут работать три интерактивные площадки: «Роза Севера» - изготовление из бумаги... Читать дальше...

В Северодвинске представили нового начальника полиции

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня начальник УМВД по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко представил личному составу ОМВД по городу Северодвинску нового руководителя, на должность назначен подполковник полиции Леонид Кульбида.



Начальник УМВД России по Архангельской области представил личному составу ОМВД России по городу Северодвинску нового руководителя

МВД России 

Сегодня начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко представил личному составу ОМВД России по городу Северодвинску нового руководителя. На эту должность назначен подполковник полиции Леонид Кульбида.

Экозащитники продолжают благоустраивать Ягринский бор

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Общественники благоустроили территорию возле двух информационных щитов, которые размещены в начале второй парковки. Эти стенды рассказывают о болотных и заболоченных экосистемах Ягринского бора. Теперь доступ к ним стал намного удобнее. Перед палубой построен мини-пандус и ступеньки, сделан импровизированный дренаж. Ближний стенд занижен, к нему без посторонней помощи смогут попасть маломобильные гости бора. К дальнему стенду теперь ведут мостки. Палуба и мостки сконструированы так, что осадки без ущерба для них уйдут в землю. Читать дальше...

«Скорая помощь – моя первая и последняя любовь». На Северодвинской станции скорой помощи отметили лучших сотрудников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В третье воскресенье июня Россия отмечала День медицинского работника. «Беломорканал» побывал на торжественных мероприятиях на станции скорой медицинской помощи Северодвинска и в зале ЦКиОМ, где врачей, медсестер, фельдшеров благодарили за труд. В любви к профессии признались врачи скорой помощи Михаил Дектерев и Людмила Трибунская.

Через бой к победе: в Северодвинске прошёл чемпионат Северо-Запада России по боксу

News29.ru 

Решающие поединки чемпионата по боксу среди мужчин и женщин в возрасте от 19 до 40 лет прошли на базе ФОК «Звёздочка». Итогом стал внушительный комплект медалей наших спортсменов.

Северодвинец, приехавший в город спустя много лет, удивился отсутствию общественных туалетов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Приехал по работе в родной Северодвинск, много лет не был в городе. Что могу сказать: город изменился, но! Погуляв по городу, не нашёл ни одного бесплатного туалета. Как такое вообще возможно?» - написал мужчина в соцсети.

Две северодвинки задержаны по подозрению в незаконном обороте наркотиков

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили ИА «МАНГАЗЕЯ» в пресс-службе Управления Росгвардии по Архангельской области, сотрудники Росгвардии прибыли на охраняемый объект на Приморском проспекте Северодвинска после срабатывания кнопки тревожной сигнализации. По подозрению в краже одежды росгвардейцы задержали двух посетительниц магазина. До этого продавцы несколько раз безуспешно предлагали женщинам самостоятельно вернуть украденное и уйти, но те отказывались. На месте патруль Росгвардии установил личности предполагаемых воришек 1981 и 1986 годов рождения... Читать дальше...

В Северодвинске отремонтировали детскую площадку в сквере Ветеранов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает администрация Северодвинска, подрядчик завершил работы на детской площадке. Ранее БК обратило внимание на небезопасность сооружений на детской площадке. Тогда администрация Северодвинска вышла с проверкой на данную территорию.

Атомные подлодки Северного флота применили крылатые ракеты на учениях

Lenta.ru 

Атомные подводные лодки (АПЛ) Северного флота поразили цели на учениях в Баренцевом море, сообщили в пресс-службе Северного флота. АПЛ К-560 «Северодвинск» и К-410 «Смоленск» поразили мишени, которые имитировали корабли условного противника. Подлодки применили ракеты «Калибр» и «Гранит».

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Продолжается приём заявок на участие в торгах по продаже муниципального имущества

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Аукцион состоится 30 июня на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ», размещенной на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет, номер процедуры торгов - SBR012-2205180066. Заявки принимаются по 27 июня включительно. Полная информация о проведении торгов размещена также на официальном интернет-сайте http://torgi.gov.ru/ и интернет-сайте администрации Северодвинска - www.severodvinsk.info. По всем возникающим вопросам проконсультируют специалисты КУМИ по телефону (8184) 58-01-06. Приглашаются к участию как юридические... Читать дальше...

АПРК Северного флота выполнили ракетные стрельбы в Баренцевом море

Блог сайта «Аргументы недели» 

Атомные подводные ракетные крейсеры (АПРК) Северного флота «нанесли» ракетный удар по корабельной группировке условного противника в Баренцевом море. Сложная мишенная позиция, имитирующая отряд десантных кораблей условного противника, была успешно поражена крылатыми ракетами «Калибр» и «Гранит» на удалении около 200 километров.

Читать дальше...

В Северодвинске у реки Кудьмы найдено тело мужчины

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

19 июня ночью у реки Кудьмы в районе проспекта Победы, 59 мужчина обнаружил тело погибшего и позвонил в службу спасения. Предположительно тело принесло к берегу течением.

Система обращения с ТКО в Северодвинске будет модернизирована

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Глава Северодвинска Игорь Скубенко отметил, что действующий в городе полигон ТКО не только доставляет немало проблем жителям, но и является серьёзной нагрузкой на бюджет. - Периодически мы получаем возгорания на полигоне, причём в разных точках. За минувшие пять лет мы потратили немало средств из местного бюджета на противопожарные мероприятия и на тушение. Только за последние полгода - более 40 миллионов рублей. Более чем за 12 миллионов рублей приобрели бульдозер, заключили контракт стоимостью... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 20.06.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

В Северодвинске определили лучших стрелков региона