Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2022

Новости Северодвинска за 17.07.2022

Шар

35photo.ru 

Aleksandr Malafeevskiy publish photo

На юбилее СПО "Арктика" в Северодвинске

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 17 июля вечером и в первую половину ночи 18 июля по 2,3 группе районов (Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) ожидаются грозы.

Дату первого слушания по иску Федотова назовут к середине следующей недели

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Алексей Пономарёв, адвокат голкипера сборной России по хоккею Ивана Федотова, рассказал, когда станет известна дата первого судебного заседания по иску защиты.

Читать дальше...

В Архангельске начался капремонт памятника Петру I

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ремонт, Памятник, Финансы Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В 2022 году в…

В Твери назвали победителей VI Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зелёный листок»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

17 июля в «Доме поэзии Андрея Дементьева» подведены итоги VI Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зелёный листок». В этом году в нем приняли участие около 200 авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Тулы, Северодвинска, Старого Оскола, Кемерово, Махачкалы и других городов. Всего – представители 30 регионов России и 10 республик.

Читать дальше...

Дата первого слушания по иску защиты Федотова о призыве в армию будет назначена на следующей неделе

Рамблер 

Вратарь сборной России был задержан 1 июля в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Игрок, в мае подписавший контракт с «Филадельфией», был отправлен в Северодвинск.

Дата первого слушания по иску защиты Федотова о незаконном призыве в армию будет назначена на следующей неделе

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Дату первого заседания суда по иску защиты Ивана Федотова назначат на следующей неделе. 

Читать дальше...

Для диких условий: семь книг, которые пригодятся в путешествии

PeopleTalk.ru 

Книга – лучшее средство не только для того, чтобы убить время, но и чтобы не потеряться, скажем, в горах, где совсем не ловит Интернет. Поскольку сейчас лучшее время покорять неизведанные места в нашей стране (и в соседних), собрали книжную подборку, которая поможет всем путешественникам. Подробные гиды с картами, местами и фотокарточками, глядя на которые хочется скорее […]

Читать дальше...



В Нёноксе станет больше возможностей для занятий физкультурой и спортом

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В поездке главу муниципалитета сопровождала его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова, временно исполняющая также обязанности заместителя по городскому хозяйству, а также заместитель председателя Совета депутатов Северодвинска Роман Варфоломеев.На улице Боровая, 12 подрядчик - ООО «СтройГрад» - уже расчистил и подготовил территорию под будущий спортивный объект площадью 1611 квадратных метров. Сделана «подушка» из слоя песка и щебня, залито бетонное основание. Сейчас устанавливают столбы... Читать дальше...

Нёнокса станет светлее и безопаснее

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В выездной рабочей встрече принял участие депутат городского Совета Роман Варфоломеев и активист Центра поддержки и защиты граждан «За дело» Вячеслав Данилов. Согласно муниципальному контракту резервуары с водой были установлены в прошлом году в Нёноксе и деревне Солза. Как пояснил начальник Нёнокского территориального отдела Владимир Антонов, ёмкости были не приняты комиссией в связи с деформацией стенок резервуаров. Было принято решение изготовить их из другого материала. В настоящее время они установлены и засыпаны грунтом. Читать дальше...

Прокуратура Северодвинска рассказала, кому необходимо обязательное психиатрическое освидетельствование

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратура разъясняет, что приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.05.2022 № 68626 регламентировано прохождение  обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими определенные виды деятельности.

Нёноксе – 625!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Проект «День рождения Нёноксы» стартовал 9 июля праздником Тихвинской иконы Божьей матери и презентацией книги «Нёнокса - жемчужина Поморья». 12 июля, в День памяти святых апостолов Петра и Павла, в Никольской церкви прошла торжественная литургия, в музее состоялись культурно-этнографические мероприятия, а вечером прошли знаменитые Петровские кружания. Затем была череда мероприятий в музеях села для взрослых и детей. Ярким финалом праздничного проекта стал День села, который Нёнокса отметила 16 июля Несмотря на дождь... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 17.07.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска проводит рейды по водоемам города

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков