Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2022

Новости Северодвинска за 08.08.2022

В Северодвинске под светильники у Вечного огня установят новые опоры по 80 тысяч каждая

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня севгорадмин, СМУП «Горсвет» приступил к работам по замене стоек светильников у Вечного огня. Уже бетонируют одно из оснований.

Мужчина и женщина сгорели в частном доме под Северодвинском

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Сотрудники полиции проводят доследственную проверку в связи с гибелью людей из-за крупного пожара в одном из частных домов в СНТ «Спектр».

Сообщение о пожаре в аварийно-спасательную службу поступило рано утром. На место инцидента сразу выехали пожарные, но к моменту их прибытия огонь уже полыхал вовсю. В итоге частный дом сгорел полностью, в огне погибли 54-летний мужчина и 59-летняя женщина, сообщает koryazhma-poisk.ru.

Вместе с хозяевами погибла кошка, припаркованный... Читать дальше...

Волейболистка Екатерина Зажигина: «Пляжный волейбол менее контактный, но в то же время мощный»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На Чемпионате России по пляжному волейболу в Северодвинске Екатерина Зажигина из Санкт-Петербурга заняла четвертое место. «Хотелось зайти в тройку, но чуть-чуть не хватило» - рассказывает спортсменка. «Беломорканал» пообщался с Екатериной о воспоминаниях с самых первых побед, переломных моментах, и в чем отличие пляжного волейбола от обычного.

Вечером у главной сцены Дня города собралось 15 тысяч муромлян

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

6 августа Муром широко отмечал своё 1160-летие. По оценкам организаторов праздника, вечером у главной сцены на площади 1100-летия Мурома собралось около 15 тысяч муромлян.

«Было очень приятно каждый день играть при полных трибунах» В Северодвинске прошел этап Чемпионата России по пляжному волейболу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 4 по 7 августа Северодвинск окунулся в мир пляжного волейбола. Соревнования прошли в сердце города – на Ягринской набережной. Всего - 23 мужские и 20 женских команд. «Беломорканал» пообщался с участниками чемпионата: показываем и рассказываем, как это было.

В Северодвинске продолжается проверка готовности школ к учебному году

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Межведомственную комиссию возглавляет заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. В составе органа - представители надзорных и силовых структур, сотрудники управления образования, а также члены общественного совета. Рабочая неделя началась с проверки школы № 20. Заместитель директора по административно-хозяйственной части Аркадий Маштаков рассказал, что в образовательном учреждении поставка учебников к новому учебному году выполнена на 100 процентов. - Закуплена новая мебель, расходные материалы для медкабинетов. Читать дальше...



Приглашаем на концерт!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Завтра, 9 августа, один концерт пройдёт во дворе домов №32, 34, 40, 40а по Приморскому бульвару. В 18:00 своё выступление начнут коллективы НТЦ «Звёздочка». Второй концерт состоится в 18:00 во дворе домов №34,36 и 38 по проспекту Труда, домов №84, 86 по улице Ломоносова (около детской площадки «Кораблик»). Для жителей района выступит эстрадный ансамбль «Северное сияние». 11 августа с 18:00 до 19:00 концерты пройдут в Сквере ветеранов и во дворе дома №18 по улице Торцева. Северодвинцы - люди дела. Читать дальше...

Северодвинская налоговая рассказала о подтверждении статуса «самозанятого»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО информирует, что специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» предусматривает самостоятельное формирование справок, подтверждающих статус плательщика налога на профессиональный доход (далее - НПД) и полученные доходы.

Потерявшему дом и хозяев при пожаре под Северодвинском псу ищут новую семью

News29.ru 

Пес Боцман лишился хозяев и своей теплой будки из-за пожара, который произошел в минувшие выходные в дачном кооперативе. Сейчас животное приютили неравнодушные люди и ищут ему новый дом.

Северодвинцы показали лучшие трюки на самокатах

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организатором мероприятия выступил Молодёжный центр Северодвинска. В соревнованиях приняли участие 23 человека. Они соревновались в категориях «pro» (профессионалы) и «flow» (любители) в двух направлениях: «парк» и «стрит». Зрители, затаив дыхание, смотрели на выступление ребят, которые демонстрировали сложнейшие трюки. Первые места в различных номинациях завоевали Руслан Кузнецов, Тимофей Разницын, Егор Спахов и Яков Зинкевич. Вторые места заняли Матвей Мальгин, Данил Баженов, Михаил Смирнов, Роман Дьячков. Читать дальше...

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Утром 1 августа поступила информация о минировании здания суда на улице Ломоносова, 107А. Экстренные службы выехали, никаких опасных устройств или веществ не обнаружили.3 августа по системе «112» поступило сообщение о подозрительном предмете в одном из подъездов дома № 91 на Архангельском шоссе. Специалисты экстренных служб обследовали место: указанный предмет оказался неопасным.4 августа экстренные службы выехали в здание САФУ на улице Капитана Воронина, 6, чтобы проверить информацию о подозрительном рюкзаке у шлагбаума. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Руки чешутся: в сквере Ветеранов сломали деревянную трибуну у сцены

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске сегодня утром в соцсети появились фотографии сломанной деревянной трибуны в сквере Ветеранов. К 10 утра поломка уже была исправлена, но осадок остался. Общественные территории в городе корабелов постоянно притягивают вандалов.

Возможной причиной пожара и гибели двух человек в дачном доме под Северодвинском стало замыкание электропроводки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

6 августа 2022 года утром в дачном деревянном доме по улице Жемчужная в СНТ «Спектр» произошло возгорание, после тушения в доме обнаружены тела 54-летнего мужчины и 59-летней женщины. По факту проводится проверка.

Спортсменка из Архангельска Елизавета Лудкова стала первой на этапе ЧР по пляжному волейболу

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Северодвинске завершился самый северный этап чемпионата России по пляжному волейболу, в соревнованиях приняли участие более пятидесяти команд, в том числе призеры и чемпионы России и мира, а также обладатели серебряных наград Олимпийских игр в Токио.

Читать дальше...

В Северодвинске проводится проверка по факту гибели мужчины и женщины в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

6 августа 2022 года утром в дачном деревянном доме по ул. Жемчужная в СНТ «Спектр» произошло возгорание. После тушения пожара в жилище обнаружены тела 54-летнего мужчины и 59-летней женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

Просматривали в Северодвинске 08.08.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты

В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья