Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2022

Новости Северодвинска за 10.08.2022

Сроки отключения горячей воды в Северодвинске

29.Rodina.News (Архангельск) 

Вода, Северодвинск, Система Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар С 15 по 28 августа в городе корабелов…

Северодвинский полигон ТКО снова попал в центр внимания властей

«Московский Комсомолец» 

На выездном совещании глава Северодвинска Игорь Скубенко, министр природных ресурсов и ЛПК Игорь Мураев и депутат городского Совета Николай Малинников обсудили утилизацию отходов

Состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Северодвинска

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Заседание состоялось 10 августа. Председателем комиссии избран Юрий Сердюк, председатель Общественной палаты Архангельской области, заместителем – Михаил Старожилов, Председатель Совета депутатов Северодвинска. Также был решён ряд организационных вопросов. Следующее заседание назначено на 29 августа. До этой даты будет проведена проверка документов, представленных кандидатами на должность Главы Северодвинска. 29 августа по итогам проверки комиссия примет решение […]

«Солнечный двор» ждёт мальчишек и девчонок

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Игры и конкурсы для ребят проведут волонтёры-аниматоры - участники студенческого отряда «Гефест». Ребята, которые в летние каникулы остались в городе, смогут не только весело провести время на свежем воздухе, но и найти новых друзей. Мероприятие состоится в рамках проекта «Солнечный двор», который поддержан муниципальной программой «Молодёжь Северодвинска».Актуальная информация о расписании проекта доступна по ссылке: https://vk.com/club55982828.

ГИБДД предупреждает: пешеходам необходим световозвращатель

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает отдел ГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску. С каждым днём на улице темнеет все раньше, зачастую это сопровождается пасмурной и дождливой погодой. Поэтому проблема безопасности пешеходов, их недостаточная видимость на дороге для водителей становится вновь актуальной. Единственным способом защиты, как взрослых, так и детей, является наличие на одежде световозвращающих элементов. В пасмурную погоду, сумерки и тёмное время суток, пешеход, сливаясь с окружающей средой, становится невидим для водителя. Читать дальше...

Северодвинское ГИБДД напомнило о необходимости световозвращателей у пешеходов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Проблема безопасности пешеходов, их недостаточная видимость на дороге для водителей становится вновь актуальной. И в данной ситуации единственным способом защиты, как взрослых, так и детей, является наличие на одежде световозвращающих элементов.



Ситуация на мусорном полигоне стабильная

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Председатель комитета по городскому хозяйству, строительству и экологии горсовета Николай Малинников вместе с министром природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорем Мураевым и Главой Северодвинска Игорем Скубенко посетили с проверкой полигон твёрдых коммунальных отходов. Напомним, после возгораний весной на полигоне депутаты фракции «Единая Россия» горсовета взяли этот важный коммунальный объект на постоянный контроль. Ответственным от […]

Новый сезон онлайн-шоу «ОК на связи!» стартовал с интервью Бельковича

"Вечерняя Москва" 

В Сети стартовал новый сезон онлайн-шоу социальной сети Одноклассники «ОК на связи!». Открыл его шеф-повар, ресторатор, телеведущий, автор кулинарных книг и блогер Александр Белькович. 

В Северодвинске прокуратура восстановила жилищные права инвалида-колясочника: ему должны предоставить новое жилье

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Инвалид первой группы с детства бессрочно состоит на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору соцнайма. Сейчас инвалид проживает в жилом помещении, не соответствующем условиям доступности для инвалида.

Прокуратура обязала власти Северодвинска предоставить инвалиду пригодное для жизни жилье

Yandex.ru

Прокуратурой г. Северодвинска в ходе проверки установлено, что инвалид 1 группы с детства бессрочно состоит на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.

В Северодвинске на крыше дома на Ленина,13 восстановят балюстраду

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На совещании под руководством замглавы Северодвинска по горхозу Михаила Тарасова обсуждался вопрос о ремонте балюстрады на кровле дома на проспекте Ленина, 13. В совещании приняли участие представители регионального фонда капитального ремонта.

После вмешательства прокуратуры г. Северодвинска восстановлены жилищные права инвалида-колясочника

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Северодвинска в ходе проверки установлено, что инвалид 1 группы с детства бессрочно состоит на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма. В настоящее время проживает в жилом помещении, которое не соответствует условиям доступности для инвалида.

Старожилов и Годзиш из центра «За Дело» выступают за комплексное развитие Северодвинска

Yandex.ru

Фото со страницы ВКонтакте администрации Северодвинска Брифинг по вопросам градостроительной политики с участие председателя городского Совета депутатов Михаила Старожилова и члена рабочей группы Центра поддержки и защиты граждан «За Дело» Игоря Годзиша состоялся в Северодвинске.

В Северодвинске началось асфальтирование объездной дороги - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске началось асфальтирование объездной дороги  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


В повестке дня - вопрос о ремонте балюстрады на крыше дома № 13 на проспекте Ленина

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В разговоре участвовали представители Фонда капитального ремонта Архангельской области, включая его руководителя - исполняющую обязанности генерального директора Елену Лебедеву. В настоящее время идёт капитальный ремонт крыши дома с часами. Комплекс работ затронет шиферное покрытие, стропильную систему и дымовентиляционные каналы. Исполняющая обязанности председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Любовь Кривощёкова отметила, что дом № 13 на проспекте Ленина является центральным на главной площади города. Читать дальше...

«К морю за 15 тысяч»: московский журналист посетил Архангельск в качестве туриста и рассказал об этом в спецпроекте

Блог сайта «Регион 29» 

Корреспондент сайта «Вечерняя Москва» Илья Ашуров провёл в Архангельске и его окрестностях три дня, и поделился своими впечатлениями в большом тексте.

Читать дальше...

В Главном управлении МЧС России по Архангельской области наградили победителей онлайн-викторины к 95-летию государственного пожарного надзора

МЧС России 

В этом году государственный пожарный надзор отметил своё 95-летие. В честь этого события Главное управление МЧС России по Архангельской области совместно с Правительством Архангельской области организовали онлайн-викторину по пожарной безопасности.Всего в викторине поучаствовали 257 человек. Первое место заняла Юлия Губанова из г. Северодвинска, второе место у Ирины Вершининой из г. Архангельска, третье место досталось Елене Головиной из г. Северодвинска.

Северодвинский полигон ТКО ждет перемен. К началу осени проекты по рекультивации должны направить на экспертизы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинске глава Северодвинска Игорь Скубенко вместе с министром природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорем Мураевым и депутатом горсовета Николаем Малинниковым обсудили проблемные вопросы северодвинского полигона ТКО.  Напомним, что в этом году на четвертой карте полигона неоднократно происходили возгорания. 

Продолжается приём заявок на городской конкурс фотографий

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Результатом творческого состязания станет выставка фоторабот всех конкурсантов, а также новый выпуск сувенирных открыток, которые будут выбраны путём зрительского голосования. В отличие от предыдущих конкурсов в 2022 году, оценивать фотоработы будет компетентное жюри, в состав которого войдут профессиональный фотограф, научный сотрудник Северодвинского городского краеведческого музея и представитель сферы культуры. Они определят победителя в каждой теме. В Год культурного наследия народов России... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 10.08.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Северодвинске на пешеходном переходе сбили женщину

Администрацию Северодвинска обязали отреставрировать дом Пикуля: здание в аварийном состоянии

В России до 2037 года планируют построить более 1,7 тыс. гражданских судов

Новый замгубернатора Вологодской области руководил Соловками и призывал соблюдать Божьи заповеди