Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2022

Новости Северодвинска за 11.08.2022

Уроженка Северодвинска участвует в популярном телешоу на телеканале «Россия 1»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Светлана Кошелева уже в четвёртый раз приняла участие в популярной передаче «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия 1». Программа выйдет в эфир в субботу, 13 августа, в 18:00.

Северодвинский агрокомбинат готовится к новому сезону

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К августу предприятие уже выполнило план  на 840 тонн продукции. Активно идет подготовка к следующему сезону: закупается грунт и семена. За последнее время агрокомбинат модернизировал оборудование. - У нас у одних из первых в России организован капельный полив. Постоянное регулирование микроклимата, всё автоматизировано. На мониторах мы видим температуру в теплице, влажность, температуру почвы. Если будет сбой - это сразу отразиться, - прокомментировала директор агрокомбината Елена Бовина. Сегодня... Читать дальше...

В Архангельской области задержаны двое мужчин и женщина, подозреваемые в вымогательстве

МВД России 

В Северодвинске и Архангельске сотрудниками уголовного розыска задержаны трое местных жителей в возрасте от 19 до 23 лет, в том числе одна женщина, подозреваемые в вымогательстве.



Глава Северодвинска провёл личный приём граждан

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Обратившийся Северодвинец получил разъяснения на тему отсыпки земельного участка, предоставленного многодетной семье. Одна из жительниц пришла к главе города с просьбой помочь ей получить отдельную квартиру. Её семья участвует в программе переселения граждан аварийного жилья, но с мужем они давно в разводе и жить вместе в дальнейшем бывшие супруги не хотят. - Квартира, которую вам должны предоставить в новом доме даже больше, чем площадь вашего аварийного жилья. Я понимаю, что жизнь складывается не всегда так, как хотелось бы. Читать дальше...

ГИБДД Северодвинска призывает: берегите детей!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Летом существенно возрастает риск получения ребенком травмы в результате ДТП, ведь большую часть времени дети проводят на улице. Даже во дворе может быть небезопасно. Большое количество припаркованных автомобилей, деревья, кустарники, гаражи, другие постройки создают слепые зоны. Находясь на прогулке с ребенком, родители не всегда успевают среагировать на его передвижения. Несколько секунд бывает достаточно, чтобы ребенок выбежал под колеса автомобиля.

«Гораздо проще на начальных этапах предупредить развитие осложнений». Пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниям приглашают на диспансеризацию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пройти диспансеризацию могут и пациенты с жалобами на работу сердечно-сосудистой системы, не состоящие на учете по данным заболеваниям. Об этом рассказывает врач-терапевт участковый Северодвинской поликлиники №3 Татьяна Безгачина.

Сбор урожая на высоких скоростях: МТС прокачала интернет на дачных участках архангелогородцев и северодвинцев

Блог сайта «Регион 29» 

МТС, ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, обеспечила высокоскоростным интернетом 4G более 2700 дачных участков в пригородах Архангельска и Северодвинска.

Читать дальше...

В ДЮЦе установлена современная система контроля доступа

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Представитель фирмы-подрядчика рассказал, что в учреждении дополнительного образования установлена новейшая система. Скоростные проходные позволяют зайти в здание быстрее, чем обычные турникеты. Такое оборудование позволяет избежать очереди у входных дверей. Ребята смогут использовать для посещения ДЮЦа обычную карту школьника, педагогам выдадут карты, которые они смогут использовать и для открытия служебных дверей. На установку нового оборудования было выделено около 4 миллионов рублей из местного и областного бюджетов. Читать дальше...

Мобильная приёмная работала на Яграх

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первый объект - улица Речная. Директор техникума судостроения и судоремонта Александр Насонов обеспокоен состоянием проезжей части: скоро состоится представительный чемпионат «World Skills», нужно обеспечить комфортный проезд. Дорогу содержат, в текущем сезоне был сделан ямочный ремонт, а на следующий год можно уже будет планировать ремонт картами - восстановление верхних изношенных слоёв асфальтобетонного покрытия. Об этом сообщила исполняющая обязанности председателя комитета ЖКХ, транспорта и... Читать дальше...

Архангельская область. Сократилась численность населения

29.Rodina.News (Архангельск) 

Статистика, Люди, Миграция Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар За пять месяцев 2022…

Кандидат на пост главы Северодвинска Антон Чаленко: «Болевые точки и проблемы города понятны и известны»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

4 сентября в Северодвинске пройдет конкурс на пост главы Северодвинска. Ранее «Беломорканал» сообщал, что на процедуру заявились четыре претендента, среди которых нынешний глава Игорь Скубенко, Антон Чаленко, Роман Машенькин и Александр Сардак. Редакция поговорила с депутатом горсовета Антоном Чаленко о его намерениях вступить на должность руководителя города, видении развития Северодвинска и об отношении к конкурсу.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


ВНИМАНИЕ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: днем 12 августа по 1,2,3 группам Архангельской области (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) ожидается усиление северо-западного и западного ветра порывами 16 м/с.

Президент Группы «Аквилон» получил благодарность заместителя мэра Москвы

Stroygaz.ru 

Распоряжением заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева за добросовестный труд, личный вклад в развитие строительной отрасли города Москвы и в связи с Днем строителя благодарственным письмом награжден президент Группы «Аквилон» Александр Рогатых. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

Издан очередной сборник статей и докладов об узниках Соловецких лагерей

Foma.ru 

По итогам VII ежегодной научно-практической конференции «История страны в судьбах узников Соловецких лагерей» в свет вышел сборник научных статей и докладов. Данная конференция проводится ежегодно, начиная с 2015 года, в рамках Дней памяти и жертв политических репрессий на Соловках. В седьмой раз она состоялась с 29 июня по 3 июля 2021 года, сообщает сайт Соловецкого монастыря. В […]

На Севмаше пояснили, что мемориальную доску с дома на Торцева, 24 отправили на плановую реставрацию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации пресс-службы Севмаша, предприятие демонтировало доску в начале августа для проведения реставрационных работ. Напомним, сегодня «Беломорканал» сообщил о том, что с дома в Северодвинске пропала мемориальная доска героя Социалистического Труда Сергея Васильевича Слесаревича.

Суд назначил следующее заседание по делу Федотова на 20 сентября

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Суд назначил дату следующего заседания по делу Ивана Федотова.

Заседание состоится 20 сентября 2022 года, сообщает ТАСС. Сегодня суд начал подготовку дела к разбирательству. 

1 июля вратарь сборной России был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА, подписавший в мае контракт с «Филадельфией», был отправлен в Северодвинск.

Защита вратаря подала жалобу во Всеволожский городской суд Ленобласти о признании... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 11.08.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Новый замгубернатора Вологодской области руководил Соловками и призывал соблюдать Божьи заповеди

Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме

Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую