Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2022

Новости Северодвинска за 29.09.2022

Северодвинец хотел подкупить госавтоинспектора на сдаче экзамена

29.Rodina.News (Архангельск) 

Взятка, Экзамен, ГИБДД Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Летом этого года в…

Детский телефон доверия: всегда рядом!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Проект направлен на продвижение в подростковой среде детского телефона доверия, работающего под единым общероссийским номером: 8-800-2000-122, и вовлечение ребят в волонтёрскую деятельность. Он реализован в сотрудничестве «Солнышка» с Детско-юношеским центром. В нём участвовали подростки 14 - 17 лет из школы-студии журналистики «Контакт». В качестве волонтёров ребята создавали рекламно-информационную продукцию для продвижения детского телефона доверия среди сверстников. Специалисты «Солнышка» пояснили... Читать дальше...

Под Рикасихой сбили лося. Виновник скрылся с места ДТП

29.Rodina.News (Архангельск) 

Авария, Лось, Штраф Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Вчера под Рикасихой сбили…



Спасение «Планеты»

Официальный сайт г. Мирный 

Сегодня привычный режим работы кинотеатра «Планета» был нарушен звуками пожарной сигнализации и призывами всем покинуть помещение. Здесь прошла тренировка для отработки действий персонала на случай реальной чрезвычайной ситуации. Согласно легенде учений, в танцевальном зале, расположенном на втором этаже, возникло возгорание. Быстрое распространение огня привело к обрушению кровли над зрительным залом.

В Северодвинске пройдут военные учения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

30 сентября с 9:00 до 18:00 на территории воинских частей Северодвинского гарнизона пройдёт командно-штабная тренировка по противодействию терроризму под руководством командира Беломорской ВМБ.

Под Северодвинском женщина-водитель сбила выбежавшего на дорогу лося

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне около 22:15 на федеральной автодороге М-8 «Холмогоры» «Подъезд к городу Северодвинску» женщина-водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем «Шкода», двигаясь из Архангельска в Северодвинск, допустила наезд на лося, который выбежал на проезжую часть.

Работники северодвинских учреждений образования готовы изучать музейное дело

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В юбилейном, 2023 году, когда город отметит 85-летие, «Музейный цех» будет заниматься разработкой и реализацией системы подготовки специалистов учреждений образования к созданию музейных проектов как пространств памяти, уважения к собственной истории и как мест сохранения локальной истории. Участникам проекта будет предложена программа формирования общих компетенций музейного дела. Их познакомят с основным понятийно-терминологическим аппаратом, современными профессиональными тенденциями, а также... Читать дальше...

Не понимала, зачем переводит деньги. Северодвинка одарила мошенников 200 тысячами рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Представившись сотрудниками банка и правоохранительных органов, неизвестные под предлогом проверки мобильного телефона на вредоносные программы убедили 56-летнюю жительницу Северодвинска скачать приложение для удаленного общения и включить демонстрацию экрана собеседнику.

Северодвинцы решают, каким быть парку культуры и отдыха

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Северодвинцы рассказывают о своём видении будущего парка в нескольких форматах. Сегодня в Молодёжном центре проходит финальная, четвёртая, встреча авторов проекта с группой горожан. Первые три состоялись вчера. Специалисты изучали мнение представителей бизнеса, встречались с людьми разного возраста, активно посещающими мероприятия парка. Сегодня архитекторы вместе с директором парка культуры и отдыха Светланой Никитиной, лидерами общественных организаций и движений, представителями учреждений культуры... Читать дальше...

2 по цене 1

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение 2 по цене 1 появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Александр Гришин стал заместителем Председателя Совета депутатов. И написал заявление о вступлении в «Единую Россию»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На первом заседании Совета депутатов Северодвинска был избран новый Председатель Совета: им стал Михаил Старожилов. Выбирались и два его заместителя – на постоянной и непостоянной основе. Так, депутат уже шести созывов, руководитель Совета ветеранов Северодвинска Александр Гришин избран заместителем спикера. Ему пришлось ответить на вопросы о партийной принадлежности.

Установив на телефон неизвестную программу, жительница города Северодвинска лишилась 200 тысяч рублей

МВД России 

В полицию города Северодвинска с заявлением о мошенничестве обратилась 56-летняя местная жительница. Она сообщила, что с ней по телефону и мессенджерам связывались неизвестные люди, которые представлялись сотрудниками банка и правоохранительных органов. Под предлогом проверки мобильного телефона на предмет вредоносного программного обеспечения злоумышленники убедили женщину скачать приложение для удаленного общения и включить функцию «демонстрация экрана собеседника».

Старожилов или Братухин? Депутаты Северодвинска выбрали Председателя Совета депутатов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сегодняшнем заседании Совета депутатов Северодвинска избирался новый председатель Совета путем тайного голосования. На пост были предложены две кандидатуры: Михаил Старожилов и, что совсем неожиданно, Дмитрий Братухин. Каждый претендент должен был «держать слово» и ответить на вопросы. Вопросы к кандидатам возникли у Илюхина, Морозовой, Варфоломеева.

Новости Архангельской области
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


Депутаты седьмого созыва вступили в полномочия

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

29 сентября состоялось первое заседание Совета депутатов Северодвинска седьмого созыва. В соответствии с Регламентом горсовета заседание открыл старейший по возрасту депутат Александр Гришин. Председатель Северодвинской городской территориальной избирательной комиссии № 2 Елена Касаковская огласила постановление комиссии о результатах выборов депутатов городского Совета седьмого созыва и вручила депутатам временные удостоверения, подтверждающие полномочия избранных депутатов. Депутаты проголосовали... Читать дальше...

Депутаты Северодвинска 7 созыва провели первую сессию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 29 сентября, состоялось первое заседание нового Совета депутатов 7-ого созыва. Присутствовало 24 депутата, по уважительной причине не было Андрея Горбунова. В начале заседания народные избранники исполнили гимн Северодвинска, получили удостоверение о вступлении в полномочия.

В Северодвинске инспекторы Госпожнадзора проводят для граждан инструктажи по пожарной безопасности в осенне-зимний период

МЧС России 

Под эгидой девиза МЧС России «Предотвращение.Спасение.Помощь» вчера в Северодвинске сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с благотворительной организацией «Добрый город» провели традиционную ежегодную благотворительную акцию для лиц БОМЖ и лиц, попавших в сложную жизненную ситуацию.Сложность работы с данной категорией лиц заключается в отсутствии постоянного места проживания и постоянного места работы, на которых могла бы быть проведена работа по недопущению возникновения пожаров... Читать дальше...

Председателем Совета депутатов Северодвинска вновь избран Михаил Старожилов

News29.ru 

На первом заседании горсовета Северодвинска седьмого созыва его председателем в ходе тайного голосования избран действующий спикер Михаил Старожилов. Замами — Александр Гришин и Николай Трухин.

Просматривали в Северодвинске 29.09.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

На особом контроле