Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2022

Новости Северодвинска за 18.10.2022

Предприниматель из Магадана решит проблему туалетов в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне на депутатском комитете был рассмотрен вопрос по использованию и обслуживанию автономных санитарно-гигиенических комплексов. На приобретение и установку пяти модульных туалетов было выделено 15,9 млн рублей.

Прокуратура проверяет инициативу депутата Зеленовского о закрытии Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным БК прокуратура, даст юридическую оценку предложению депутата Зеленовского о закрытии Северодвинска. Надзорный орган проводит проверку на соответствии подобных "инициатив" законодательству.

Цыбульский рассказал о новой выплате

29.Rodina.News (Архангельск) 

Выплаты, Губернатор, Финансы Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Губернатор рассказал о новой…

11 мест в России, которые засядут у вас в голове (а все из-за северного сияния)

1ГАИ.РУ 

Города и поселки, куда можно съездить, чтобы увидеть полярное сияние

Если вы любите любоваться красотой природных явлений, то одно из них вы точно должны полюбоваться пускай хоть раз в своей жизни и да, мы говорим про северное сияние, которое также называют полярным сияние или поэтически — авророй.

Атомный подводный крейсер К-329 «Белгород» вернулся на базу

Блог сайта «Аргументы недели» 

В западных СМИ случился очередной скандал. Западные разведки потеряли атомный подводный крейсер специального назначения (АПКСН) К‑329 «Белгород». Мол, он вышел из своей базы на Севере и пропал в морях. Не найти его более. Много было сломано копий по этому поводу, а вот по поводу возвращения К-329, кроме сообщения в паре специализированных блогов, – тишина. Радоваться же надо – конец света отменили. Или не отменили?

Читать дальше...

Городская среда: ещё больше проектов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участники комиссии определили три территории, из которых жители Северодвинска должны в ходе общественных обсуждений выбрать одну для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». Это - набережная имени А.Ф. Зрячева и два участка улицы Ломоносова между проспектами Труда и Морским, и от Морского проспекта до бульвара Строителей. Напомним, что в этом году участвовать в данном конкурсе будет парк культуры и отдыха. Сейчас идёт подготовка необходимых документов. Читать дальше...

19 октября в Северодвинске проверят систему оповещения

Блог сайта «Регион 29» 

Горожан просят не беспокоиться.

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска сообщает, что в течение дня 19 октября будет проведена проверка системы оповещения АО «ПО «Севмаш». Возможно включение сирен.

— Важно заранее предупредить о мероприятии пожилых родственников. Во время включения системы оповещения просьба не беспокоиться, а продолжать заниматься своими делами, — отметили в отделе гражданской защиты.



В Северодвинске в 2023 году появится «Умная спортплощадка» с QR-кодами и Wi-Fi

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По QR-кодам посетитель получит информацию о том, какой комплекс упражнений можно делать на тренажёре и как правильно выполнять упражнения.  Спортивный объект площадью четыре гектара расположится между лицеем № 17 и школой № 15.

20 главных событий России за 20 лет: Архангельская область

Блог сайта «Новые Известия» 

Архангельская область

Регион белых ночей, северного сияния, промышленности и высоких технологий. Здесь расположен космодром Плесецк, Центр атомного судостроения России и три речных порта: Архангельск, Онега и Мезень. А за прошедшие 20 лет появилось немало новых предметов гордости для северян.

Необходимая историческая рефлексия, помогающая обществу осознать себя.

В 2009 году создан национальный парк «Русская Арктика»

Национальный... Читать дальше...

Комитет по бюджетной политике рассмотрел проекты решений октябрьской сессии

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

17 октября состоялось заседание комитета по бюджетной политике под председательством заместителя Председателя Совета депутатов Александра Гришина. На заседании Александр Гришин доложил о расходовании средств резервного фонда в размере 12,5 млн рублей на непредвиденные расходы — аварийные работы в муниципальных учреждениях образования и культуры. Начальник административно-организационного Управления Администрации Северодвинска Анна Савочкина доложила по проекту решения «О […]

В Северодвинске дан старт для создания «Умной спортивной площадки»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Этот спортивный объект появится в 2023 году на территории между лицеем № 17 и школой № 15. Площадь участка составляет порядка 4 гектаров, он находится в ведении Детско-спортивной школы № 2. - Умная спортивная площадка представляет собой достаточно большой спортивный комплекс, который включает в себя несколько полей. Наш проект - это большое футбольное поле, дорожки для занятий лёгкой атлетикой, баскетбольное поле и несколько тренажёрных площадок, - пояснила Елена Комарова. Она добавила, что площадка называется «умной» потому... Читать дальше...

В Северодвинске испытают систему оповещения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Важно заранее предупредить о мероприятии пожилых родственников. Во время включения системы оповещения просьба не беспокоиться, а продолжать заниматься своими делами.

Ушел за клюквой и не вернулся: под Северодвинском спасатели нашли мужчину, заблудившегося в лесу

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Информация о пропавшем в лесу мужчине поступила в службу спасения накануне: пенсионер отправился в леса в районе станции «Лайский док» за клюквой и заблудился. Вечером 17 октября он смог позвонить своему другу, чтобы сообщить, что не может выйти из леса, с собой у мужчины был компас и немного еды.
На снегоболотоходе «Шерп» спасатели доехали до 16 км железной дороги «Исакогорка – Северодвинск», далее пошли пешком. Связь с потеряшкой была по телефону. Мужчина слышал гудки, которые специально подавали проходящие мимо поезда. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»


В Северодвинске денежное содержание муниципальных чиновников планируют увеличить на 20–30 процентов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 1 августа 2022 года в Поморье увеличились размеры должностных окладов. В Северодвинске на заседании комитета по горхозяйству было предложено рассмотреть вопрос о внесении изменений в решение горсовета депутатов «О денежном содержании муниципальных служащих».

Музейный цех: от музейной коллекции к сувенирной продукции

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Среди участников - представители музейного сообщества, администрации города, северодвинские художники, мастера и дизайнеры. Все вместе участники творческой лаборатории собрались, чтобы обсудить, как популяризировать объекты туристического показа и достопримечательности Северодвинска. В результате этой совместной работы должны появиться идеи по созданию сувенирной продукции на основе коллекций музея. Участников творческой лаборатории приветствовала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Читать дальше...

Усиление ветра в Поморье

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ветер, УГМС, Погода Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар МЧС предупредило об усилении…

Просматривали в Северодвинске 18.10.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

Вокруг северодвинского кладбища начались имущественные разборки

Игорь Арсентьев: "Берегите себя!"