Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2022

Новости Северодвинска за 24.10.2022

На трассе М-8 в Холмогорском районе сотрудники ДПС остановили пьяную северодвинку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Все произошло в воскресенье около 19:00 на 1062 км автодороги М8 "Холмогоры". Там сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль для проверки документов у водителя. За рулем оказалась жительница Северодвинска с признаками алкогольного опьянения.

«Мы скоро там будем». Мэр Северодвинска предрек вхождение Нью-Йорка в состав РФ

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Глава администрации Северодвинска Игорь Скубенко заявил, что в скором времени Нью-Йорк войдет в состав России и станет столицей одноименного региона. Так он отреагировал на сообщение «одной заокеанской дамы», которая передала ему привет из американского города в соцсетях. «В череде обращений наших жителей пообщался также сегодня с одной “заокеанской дамой”. Она первая написала, я не виноват», — сыронизировал чиновник. На своей странице «ВКонтакте» Скубенко опубликовал скриншот переписки с жительницей Нью-Йорка. Читать дальше...

Новый дом для переселенцев из аварийного жилья готовится к заселению

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Муниципальный контракт на проектирование и строительство стоил 264 миллиона 680 тысяч рублей. Дом был сдан в установленные сроки. Разрешение на ввод его в эксплуатацию датируется 30 сентября. Кирпичный дом стоит на железобетонных сваях, наружные стены облицованы керамогранитом. Балконы застеклены. Квартиры полностью отделаны, оборудованы электроплитами и сантехникой. Общая площадь 95 квартир составляет более 4 тысяч квадратных метров. Новым является то, что управляющая компания сможет получать показания... Читать дальше...

Подводная лодка специального назначения «Подмосковье» вернулась на базу в Оленьей Губе

Topcor.ru 

Согласно спутниковым снимкам Planet Labs атомная субмарина специального назначения БС-64 «Подмосковье» вернулась на базу в Оленью Губу Мурманской области. Подводная лодка была переоборудована в судоремонтном предприятии «Звездочка», став первым носителем сверхсекретных глубоководных аппаратов типа АС-12 «Лошарик».

Из Архангельска в Калининградскую область отправились мобилизованные северяне

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мобилизация, Архангельск, Калининград Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Уже сегодня из Архангельска…

Сотрудниками полиции Приморского района устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором погиб человек

МВД России 

23 октября около 17:50 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 18 километре федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» – «Подъезд к городу Северодвинску». По предварительным данным, мужчина 1986 года рождения, управляя грузовым автомобилем «Shacman», при движении задним ходом в зоне проведения ремонтных работ, обозначенной специальными дорожными знаками, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с машиной марки «Volkswagen». От удара кроссовер отбросило в правый по ходу движения кювет.

В городе корабелов прошла олимпиада по робототехнике

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участники в формате соревнования прошли интересное путешествие - от демонстрации знаний теоретических основ робототехники до умения конструировать и программировать реального робота. В олимпиаде принял участие 31 школьник из 8 образовательных организаций Северодвинска и Архангельска. Состязания проходили в трёх возрастных категориях и состояли из теоретического, практического, подготовительного и соревновательного этапов. Теоретический этап включал вопросы по основам конструирования, управлению роботом, по теории автоматического управления. Читать дальше...



Две серебряные медали в копилке у юных волейболистов Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В состязаниях приняли участие 15 команд (9 - девушки и 6 - юноши) из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Каргополя, Онеги, Приморского, Няндомского районов и Плесецкого округа. По итогам соревнований команда северодвинских девушек «Севмаш» заняла 2 место. Победителями стали архангелогородки, бронза - у посёлка Североонежск. Северодвинские юноши также привезли домой серебро. 1 место заняли ребята из Архангельска, бронза - у Пинежского района. Соревнования состоялись в рамках региональной госпрограммы... Читать дальше...

Шахматисты и баскетболисты Поморья встретились на спортивном празднике ветеранов «Здоровье – для северян»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

22 октября в Северодвинске состоялся 91-ый спортивный праздник «Здоровье – для северян» среди ветеранов спорта Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Соревновались в баскетболе, волейболе, шахматах, мини-футболе, гиревом спорте и настольном теннисе. «Беломорканал» побывал на двух площадках – пообщались с шахматистами и баскетболистами: всё в видео сюжете.

15-летний северодвинец украл из подъездов пять велосипедов, четыре успел продать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель 2007 года рождения, подозреваемый в совершении пяти краж велосипедов из подъездов.

«Северодвинск-Молоко» участвует в нацпроекте «Производительность труда»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области. Линия по производству мороженого была выбрана в качестве пилотного потока. Проведена диагностика процесса, определены цели по повышению операционных и экономических показателей работы, утверждён план мероприятий по их достижению. На предприятии создана рабочая команда по реализации проекта, сотрудники прошли обучение инструментам бережливого производства, выбраны и сертифицируются внутренние инструкторы... Читать дальше...

В Северодвинске раскрыта серия краж велосипедов

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска города Северодвинска задержан местный житель 2007 года рождения, который подозревается в совершении пяти краж велосипедов.

«Ветер перемен»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Приют «Четыре лапы» был основан в 2011 году. Изначально он был рассчитан для кошек и собак. Но за годы существования в нём побывали кролики, совы, вороны и даже домашняя курица. С 2020 года приют стал принимать только собак, и на данный момент здесь содержится более 200 питомцев. С 2020 года 170 подопечных приюта обрели дом. Волонтёров и организаторов приюта за работу и доброе отношение к бездомным животным поблагодарила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. - Радостно... Читать дальше...

Автодорога на улице Окружной: соблюдайте ПДД!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска обращается к автомобилистам с призывом соблюдать правила, руководствоваться средствами организации дорожного движения, исполнять предписания дорожных знаков и разметки.

Итоги осеннего фестиваля КВН

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Лучшие шутки вечера подготовили участники «Сборной холостяков» («ЦС «Звёздочка») и «Команда городского Типа» (Архангельск, Северодвинск). Лучшей актрисой фестиваля признана Василиса Колпакова из команды северодвинской гимназии № 14 «Дай пять!». Лучшим актёром стал Александр Буката из «Команды городского Типа». Самой яркой и весёлой признана сборная «Сборная холостяков» («ЦС «Звёздочка»). Второе место завоевала «Команда городского Типа». На третьем - оказалась команда «Дай пять!» из северодвинской гимназии № 14. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева


Ведущий генетик России, учёный-онколог Евгений Имянитов посетил Северодвинск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

20 октября в Северодвинской горбольнице №2 состоялся научно-образовательный семинар по вопросам молекулярно-генетической диагностики, лечения рака молочной железы и рака легкого. На встречу с докторами приезжал ведущий генетик России, д.м.н., заведующий отделом биологии опухолевого роста Санкт-Петербургского НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова Евгений Имянитов.

Архангельск. Увеличено количество нарядов ДПС

29.Rodina.News (Архангельск) 

ДПС, Архангельск, Авария Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар На дорогах Поморья увеличено…

Мэр Северодвинска в переписке заявил, что Нью-Йорк станет столицей региона в России

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Мэр Северодвинска Игорь Скубенко на своей странице во «ВКонтакте» опубликовал скриншот переписки на английском языке с неизвестной пользовательницей, которую он назвал «заокеанской дамой».

Глава Северодвинска Скубенко считает Нью-Йорк будущей столицей одного из регионов России

Блог сайта «От личное мнение» 

Steve White/STRGSW/Globallookpress

Главе администрации Северодвинска Игорю Скубенко в одной из социальных сетей написала девушка и передала привет из Нью-Йорка. Ответ чиновника был оригинальным: он написал, что в будущем Нью-Йорк станет столицей еще одного российского региона.

Глава города полагает, что в скором времени Нью-Йорк станет столицей Нью-Йоркского региона России, передает городской портал «Коряжма-поиск». Написавшую ему девушку Скубенко назвал «одной заокеанской дамой». Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 24.10.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






Около 150 работодателей региона представили вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Как Никита Хрущев поднимал Архангельск из грязи

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»

В Архангельске вынесли приговор киллеру, орудовавшему в городе в 2003 и 2004 годах