Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2022

Новости Северодвинска за 30.10.2022

В Архангельской области вспомнили жертв политических репрессий

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Молитвенное чтение имен погибших и пострадавших в годы репрессий прошло 30 октября у Новомучеников и исповедников земли архангельской. В нем приняли участие десятки горожан. На акцию они пришли с фотографиями погибших родственников, цветами и свечами.

Столица Поморья уже по доброй традиции становится участником всероссийской акции «Молитва памяти», которая больше десяти лет проводится по всей стране 30 октября, в официальный День памяти жертв политических репрессий в России. Главная цель акции ... Читать дальше...

Александр Николаевич Бурлов: «Постараюсь сделать для города ещё что-нибудь хорошее»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Журналиста, краеведа, писателя, публициста, корабела, кинематографиста, спортсмена, туриста и общественного деятеля от имени главы Северодвинска Игоря Скубенко поздравила его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова. - Есть люди-легенды. Таковым для Северодвинска является Александр Николаевич Бурлов. По его биографии можно изучать историю нашего города, которому в следующем году мы отметим 85 лет. Александр Николаевич, для молодого поколения вы - пример того, как нужно любить то место, к которому прикипел душой. Читать дальше...

Россия испытывает новую атомную подводную лодку

Discover24.ru 

Главнокомандующий ВМС России Николай Евменов заявил, что на данный момент Российская Федерация проводит испытательные операции новейшего подводного крейсера «Генералиссимус Суворов», имеющего атомные ракеты. Об этом сообщает издание «Военное дело». По

Читать дальше...

Главком ВМФ РФ сообщил об испытаниях подводной лодки «Генералиссимус Суворов»

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Стратегическая атомная подводная лодка «Генералиссимус Суворов» принимает участие в испытаниях, об этом сообщил главнокомандующий Военно-морским флотом РФ Николай Евменов.

Читать дальше...

Главком ВМФ РФ рассказал об испытаниях новой атомной подлодки

Блог сайта «Мировое обозрение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Анастасия Барашкова

Новейшая стратегическая атомная подводная лодка «Генералиссимус Суворов» проходит испытания в России. Об этом сообщил главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Николай Евменов.

«Проходит испытания новейший атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Генералиссимус Суворов», построенный на предприятии «Севмаш» в Северодвинске», — заявил Евменов.

Подлодка «Генералиссимус Суворов» оснащена межконтинентальными баллистическими ракетами «Булава». Читать дальше...



В Архангельске из-за сильного ветра может подтопить островные территории

Блог сайта «Регион 29» 

Об этом сегодня предупредили специалисты Северного УГМС.

В частности, в сообщении говорится, что, в связи с прогнозируемым действием над акваторией Белого моря ветра северной четверти, с усилением до штормового, 30‑31 октября на взморье и в дельте реки Северной Двины ожидается нагонное повышение уровня воды.

– На вечернюю полную воду 30 октября и утреннюю 31 октября 2022 года ожидается достижение уровнем воды отметки 220 см по посту МГП‑2 Соломбала, при превышении которой, происходит... Читать дальше...

Евменов рассказал об испытаниях новой стратегической атомной подлодки ВМФ РФ

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org | Mil.ru / CC BY 4.0

Главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов сообщил об испытаниях новой стратегической атомной подлодки (АПЛ) «Генералиссимус Суворов», построенной на предприятии «Севмаш» в Северодвинске.

По словам Евменова, атомная подводная лодка «Генералиссимус Суворов» является вторым серийным ракетоносцем проекта «Борей-А» и также, как и остальные подлодки проекта, будет оснащена межконтинентальными баллистическими ракетами «Булава».

Согласно информации Минобороны РФ... Читать дальше...

Главком ВМФ Евменов: В России проходят испытания новой стратегической атомной подводной лодки «Генералиссимус Суворов»

Ryb.ru (Рыбинск) 

В РФ проходят испытания новой стратегической атомной подводной лодки «Генералиссимус Суворов», сообщил главнокомандующий Военно-морским флотом РФ Николай Евменов. Как сообщил Евменов в поздравлении в связи 326-ой годовщиной создания российского регулярного флота и Днем моряка-надводника, построенный на предприятии «Севмаш» в Северодвинске атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Генералиссимус Суворов» проходит испытания. «Генералиссимус Суворов» – второй серийный […]

Главком ВМФ сообщил об испытаниях новой стратегической подлодки в РФ

Profile.ru 

В РФ проходят испытания новейшей атомной подлодки "Генералиссимус Суворов", сообщил в воскресенье главнокомандующий Военно-морским флотом России Николай Евменов. Подводный крейсер стратегического назначения был построен на предприятии "Севмаш" в Северодвинске. "Генералиссимус Суворов" – второй серийный ракетоносец проекта "Борей-А". Подводные лодки проекта оснащают межконтинентальными баллистическими ракетами "Булава", отметили 30 октября в Министерстве обороны РФ. Успешно завершила испытания

Главком ВМФ РФ: в России идут испытания новой стратегической подлодки

ИА REGNUM 

Испытания нового стратегического атомного подводного ракетоносца проекта 955А (шифр «Борей-А») «Генералиссимус Суворов» проходят в данный момент в России. Об этом 30 октября говорится в поздравлении главнокомандующего Военно-морского флота РФ Николая Евменова по поводу 326-й годовщиной создания российского регулярного флота и Дня моряка-надводника.

Читать дальше...

В Петербурге стартовал конкурс по виртуальной реальности

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге начался межрегиональный хакатон «IT SPACE», в котором школьники и студенты колледжей из разных уголков Российской Федерации выясняют, чем виртуальный мир более яркий.

Читать дальше...

Не выезжая из города жители Котласа Архангельской области посетят лучшие концерты классической музыки

«Россия-Онлайн» 

В Котласе, третьем по величине городе Архангельской области, открылся виртуальный концертный зал на 530 зрительных мест. Это уже 4 виртуальный концертный зал, оборудованный в рамках реализации национального проекта «Культура». Ранее были открыты залы в Коряжме, Северодвинске и Няндоме.

Читать дальше...

Житель Онежского района угнал в Северодвинске автомобиль с прицепом и устроил ДТП

Блог сайта «Регион 29» 

Ночью 29 октября на улице Южной в городе Северодвинске сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомобиль «Mitsubishi» с прицепом. Водитель был без прав и пьян, а позже выяснилось, что автомобиль в угоне.

Читать дальше...

В Северодвинске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне автомобиля

МВД России 

29 октября около 01.40 на улице Южной в городе Северодвинске сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомобиль «Mitsubishi» с прицепом. Управлял кроссовером нигде не работающий ранее судимый 21-летний житель Онежского района. Рулевой, имеющий признаки алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Кроме того, стражи порядка установили, что он не имеет права управления транспортными средствами.

51-е Ломоносовские чтения будут посвящены созданию русского мира - от исторических воззрений до наших дней

Блог сайта «Регион 29» 

Подготовку к масштабному научно-образовательному форуму обсудили на заседании организационного комитета при губернаторе Архангельской области.

Читать дальше...

30 октября в Архангельской области будет облачно и ветрено

Блог сайта «Регион 29» 

Как сообщает Северное УГМС, 30 октября в регионе прогнозируют облачную погоду, местами дождь и мокрый снег. Температура ночью и днем +1,+6°С. В Архангельске +5, +6°С. Световой день 8 ч 12 мин.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 30.10.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Северяне активно помогают бойцам СВО