Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2022

Новости Северодвинска за 04.11.2022

Северодвинской школе искусств № 34 – 50 лет!

«Московский Комсомолец» 

Сегодня на разных отделениях ДШИ № 34 занимаются около 500 северодвинцев в возрасте от 3 до 65 лет. Всего за полвека школа насчитывает более 2000 выпускников

Власти намерены завершить два долгостроя в Архангельске и Северодвинске в 2023 году - Экономика - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Власти намерены завершить два долгостроя в Архангельске и Северодвинске в 2023 году - Экономика - Новости Архангельска  News29.ru

Власти намерены завершить два долгостроя в Архангельске и Северодвинске в 2023 году

News29.ru 

Речь идет о жилых комплексах «Традиция» в областном центре и «Парк» в городе корабелов. Работы по достройке проблемных объектов финансируются государством и идут в точном соответствии с установленными сроками.

Российский ОПК создал мобильную пусковую установку под "Циркон"

Блог сайта «Газета.ru» 

Предприятия российского оборонно-промышленного комплекса разработали и изготовили в мобильную пусковую установку берегового ракетного комплекса с гиперзвуковой ракетой "Циркон", сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Читать дальше...

К выяснению причин гибельного ДТП на северодвинской трассе подключилась прокуратура

News29.ru 

Авария, в которой пострадала семья из трех человек, произошла 23 октября на трассе Архангельск—Северодвинск. На 18-м км дороги столкнулись грузовик с песком и кроссовер «Volkswagen Tiguan». Проблему создал водитель самосвала.

УГМС. Жителей Поморья ожидает гололед

29.Rodina.News (Архангельск) 

Погода, УГМС, Гололед Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар По информации специалистов Гидрометцентра…

Криминал. Украл часы для своей любимой

29.Rodina.News (Архангельск) 

Любовь, Кража, Часы Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 41-летнему жителю Архангельска грозит…

Детской школе искусств № 34 – 50 лет!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На торжественном мероприятии, которое состоялось в НТЦ «Звёздочка», принял участие заместитель главы Северодвинска Михаил Тарасов. От имени главы города он поздравил коллектив, воспитанников и ветеранов ДШИ № 34. В официальном адресе, подписанном Игорем Скубенко, говорится: «Все эти годы вы не только обучаете своих юных и взрослых воспитанников музыкальным и художественным дисциплинам, но и развиваете в них вкус и способность ценить высокое искусство. Через творчество ваши ученики учатся добру и гуманизму... Читать дальше...



«Вдохновляюсь красотой подводных лодок» В Северодвинске прошла творческая встреча с фотографом Максимом Воркунковым

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Про завод, корабли и заводских людей» – под таким названием в городском краеведческом музее представлена фотовыставка Максима Воркункова. О любимом деле, перешедшем от родителей, северодвинский фотограф рассказал «Беломорканалу».

80 лет – на страже здоровья корабелов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

– С самых первых лет существования Центральная медико-санитарная часть № 58 заняла лидерские позиции в области здравоохранения региона, и сегодня она является одним из крупнейших многопрофильных лечебно-профилактических учреждений Архангельской области. Медсанчасть активно сотрудничает с городскими учреждениями здравоохранения, оказывает высококвалифицированную и высокотехнологичную помощь всем жителям Северодвинска, – отметила она. Ирина Сахарова поблагодарила коллектив и ветеранов ЦМСЧ № 58 за большой вклад в развитие здравоохранения... Читать дальше...

Осенние каникулы проводим с пользой

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

4 ноября в 12:00 на сцене Дворца молодёжи «Строитель» (проспект Ленина, 47) артисты театра «Автограф» покажут спектакль «Белоснежка и семь гномов» по мотивам сказки братьев Гримм. 5 ноября этот спектакль можно будет посмотреть в 16:00. 4 и 5 ноября с 18:00 до 21:00 в библиотеках «Книжная гавань» (улица Карла Маркса, 26) и «Мир знаний» (проспект Победы, 48) пройдёт серия творческих мероприятий для детей и взрослых под названием «Про наш Архангельский край». Подробности в группах: https://vk.com/mir.znaniy48?ysclid=la0puiom8x289931533,https://vk.

В Северодвинске открылась выставка под открытым ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Этот фотопроект был открыт к 30-летию Кенозерского национального парка и целый год радовал жителей Архангельска лучшими снимками заповедной территории. Теперь посмотреть на выставку смогут и жители города корабелов.

Читать дальше...

Как Барнаул стал «Городом трудовой доблести»?

«Новости Барнаула» 

20 мая 2021 года президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении 12 городам России звания «Город трудовой доблести». Барнаул был в их числе, вместе с Красноярском Северодвинском, Пензой, Кировым, Коломной, Магаданом, Тюменью Рыбинском, Каменск-У...

Как Барнаул стал «Городом трудовой доблести»

Администрация города Барнаула 

20 мая 2021 года президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении 12 городам России звания «Город трудовой доблести». Барнаул был в их числе, вместе с Красноярском Северодвинском, Пензой, Кировым, Коломной,  Магаданом,  Тюменью Рыбинском, Каменск-Уральском и Комсомольском-на-Амуре и Чебоксарами. 

Читать дальше...

Баллистической ракетой «Булава» стрельнули по Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Экипаж новейшего ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Генералиссимус Суворов» проекта «Борей-А» успешно выполнил стрельбу баллистической ракетой «Булава» в рамках завершающего этапа государственных испытаний, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Минобороны РФ.

Как выглядят стелы «Трудовой доблести» в других городах России

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Барнаульская стела «Город трудовой доблести» была установлена в Нагорном парке на высоком берегу Оби еще в октябре, но официальное её открытие назначили на полдень в 4 ноября. Об событии этом на amic.ru будет специальный репортаж.

Читать дальше...

Как выглядят стелы «Трудовой доблести» в других городах России

ИА «Амител» (Барнаул) 

4 ноября в Барнауле официально откроют стелу «Город трудовой доблести». Amic.ru показывает, как выглядит она и какими сделали подобные стелы в других городах страны, которым присвоен такой же статус

Просматривали в Северодвинске 04.11.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»