Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2022

Новости Северодвинска за 07.11.2022

Совсем скоро квест “Калашников”

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

10 ноября в Молодёжном центре всего 6 команд по легенде квеста попадут в конструкторское бюро Михаила Калашникова. Именно здесь находятся все материалы и схемы всемирно известных изобретений Калашникова. Но поскольку документы старые, некоторая важная информация была утрачена. Участникам нужно будет найти недостающую информацию, чтобы восстановить «рецепт супероружия». К участию приглашаются команды до 5 человек от…

Читать дальше...

Северодвинские молодые ученые стали лауреатом Ломоносовской премии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в Архангельской области назвали имена лауреатов Ломоносовской премии. Она  ежегодно присуждается как отдельным исследователям, так и коллективам, организациям, которые внесли особый вклад в развитие технологий, науки, культуры.

Павел Майков мог заработать инсульт из-за перегрева на съемках сериала

Блог сайта «Газета.ru» 

Режиссер сериала "Отпуск" Андрей Элинсон в разговоре с kp.ru заявил, что актеру Павлу Майкову приходилось сниматься в теплой куртке и свитере при температуре в 35 градусов выше нуля.

Читать дальше...

На Северодвинской обустроили пандус для прохода под МКАД

Вестник Северное Медведково 

В «Парке Яуза», недалеко от дома №13, корпус 1 на Северодвинской улице, обустроили пандус, по которому можно пройти под МКАД и выйти в районе Мытищинской ярмарки. Об этом корреспонденту «Звёздного бульвара» сообщил директор парка Александр Сапронов. — Пандус на этом участке необходим. Здесь ежедневно проходят несколько тысяч людей: москвичи, которые хотят попасть на ярмарку, и […]

Начинается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участниками муниципального этапа являются ученики 7 - 11 классов. Это победители и призёры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, а также участники школьного этапа олимпиады текущего года, набравшие необходимое количество баллов для перехода на следующий уровень. Проверяет работы городское жюри из состава учителей образовательных организаций.Ответственными за организацию и проведение школьного и муниципального этапов олимпиады по каждому общеобразовательному предмету назначены... Читать дальше...

Команда «Поморье» выиграла кубок главы Архангельска по мини-футболу

Rusnord 

В минувшие выходные в Архангельске состоялся турнир по мини-футболу на призы Главы Архангельска Дмитрия Морева. Участие в спортивном состязании приняли более 200 юных футболистов 8-9 лет из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Вологодской области. Турнир прошёл при поддержке партии «Единая Россия». В рамках спортивного состязания 16 команд-участников были разделены на четыре лиги по результатам отборочного тура, который проходил 3 и 4 ноября. Это было сделано для того, чтобы распределить команды между собой по уровню подготовки. Читать дальше...

Область представляет старший лейтенант полиции Эдуард Гетманов. Надо поддержать

News29.ru 

До 10 ноября у жителей региона есть возможность поддержать старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по городу Северодвинску старшего лейтенанта полиции Эдуарда Гетманова.



Онколог Северодвинска показал, как женщинам проводить самообследование груди

29.Rodina.News (Архангельск) 

Рак молочной железы занимает первое место в мире среди онкозаболеваний у женщин. Чтобы обнаружить заболевание вовремя, необходимо посещать гинеколога, маммолога, а также регулярно проводить самообследование молочных желез.

Жительницы областного центра и Северодвинска предстанут перед судом по обвинению в даче взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовным делам по обвинению жительниц областного центра и города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки в размере не превышающем десяти тысяч рублей).

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Утром 2 ноября поступило сообщение о минировании здания городского суда на улице Ломоносова, 107А. Экстренные службы взрывного устройства не обнаружили.3 ноября специалисты экстренных служб проверяли подозрительный предмет на Архангельском шоссе, 76. Ничего опасного не обнаружено. В указанный период было зафиксировано четыре пожара.Ночью 1 ноября в подъезде дома № 48А на улице Ломоносова сгорела детская коляска.2 ноября рядом с домом № 15 на улице Мира сгорел контейнер для ТКО. Утром 6 ноября аналогичное... Читать дальше...

Северодвинские коммунисты отпраздновали 105-ю годовщину Октябрьской революции

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в городе корабелов состоялось торжественное возложение цветов к памятникам Ленину и Кирову, а также автопробег со знаменами и советскими песнями.

В Санкт-Петербурге открыли памятник коту Кузе, который пострадал от рук "людей"

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

В 2021 году в Северодвинске Анна и Артём мучили кота по кличке Кузя. Зверства парочка живодёров снимала на видео и выкладывала в интернет. Миллионы людей стали свидетелями жестокого отношения и живодёры получили реальные сроки. Анну, инициаторшу издевательств, также лишили родительских прав.

В Архангельске расследуется дело о взятках врачу за получение ложных выписок о вакцинации

Dvina29.ru (Архангельск) 

Прокуратура Архангельска утвердила обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении  двух жительниц областного центра и одной жительницы Северодвинска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки в размере не превышающем десяти тысяч рублей). Следствием установлено, что женщины в сентябре и октябре 2021 года по заранее достигнутой договоренности обратились на прием к участковому врачу-терапевту и за внесение в амбулаторные карты ложных сведений о проведении профилактической прививки... Читать дальше...

Северодвинка обвиняется в даче взятки архангельскому врачу-терапевту

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске утверждено обвинительное заключение по двум уголовным делам в отношении  двух жительниц областного центра и одной жительницы Северодвинска, обвиняемых в даче взятки в размере не превышающем десяти тысяч рублей.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


В Поморье передали в суд дело о фиктивной вакцинации

«Российская газета» (Digital RG) 

Прокуратура Архангельска утвердила обвинительные заключения по уголовным делам о фиктивной вакцинации - две жительницы областного центра и жительница Северодвинска обвиняются в даче взятки врачу за ложные сведения о проведении профилактической прививки.

Легендарное Шоу под дождем сегодня в Северодвинске!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С самого сотворения мира между ними пробегали искры, раздувавшие ослепительное пламя. И с того момента они пытаются найти ответы на вечные вопросы. Уже совсем скоро Искушение поставит точку.

Чтобы помнили

«Эхо Севера» 

В Санкт-Петербурге в День памяти животных, погибших от рук человека, установили монумент замученному коту Кузе из Северодвинска.

5 самых опасных атомных субмарин на планете

«Don't Panic Magazine» 

Атомные подводные лодки стали самым грозным оружием за все время существования человечества. Военные эксперты назвали 5 современных субмарин, каждая из которых является опасной даже в одиночку.

Читать дальше...

Мошенники обманули сразу двух жительниц Архангельска

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Банк, Деньги Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Первой девушке пришло сообщение…

Просматривали в Северодвинске 07.11.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Жительница Северодвинска перевела мошенникам почти два миллиона рублей

Пластиковые кабель-каналы оплавились на Советской в Северодвинске