Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2022

Новости Северодвинска за 30.11.2022

Славный парень Попов - спаситель Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Аааааа! Попов. Луноликий Попов. Солнцеподобный Попов. Грамотный управленец, могучий хозяйственник и конгениальный политик. Кто это? Растудыт твое коромысло!

Осенью 2023 года в Перми откроют бесплатный медицинский центр для женщин

Антон Немкин 

Такое решение было принято в ходе рабочей встречи членов правительства Пермского края, депутатов Госдумы РФ, пермских врачей, а также руководства Фонда социальных и культурных инициатив под руководством Светланы Медведевой. Именно этот фонд является автором проекта по созданию благотворительных центров женского здоровья «Белая роза». Участники совещания также обсудили помещения для размещения медцентра и наличие в регионе необходимых специалистов. Запуск проекта запланирован на осень 2023 года к 300-летию Перми. Читать дальше...

Кто станет главой Северодвинска? Из шести кандидатов осталось только два

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Северодвинске сегодня конкурсная комиссия выбрала двух кандидатов из 6 на пост главы города корабелов. Окончательное решение примет местный Совет депутатов 13 декабря.

Пытаясь купить двигатель для автомобиля в Интернете, северодвинец перевел более 100 тысяч рублей

МВД России 

В полицию города Северодвинска с заявлением о мошенничестве обратился местный житель 1970 года рождения. Он рассказал, что на сайте бесплатных объявлений нашел выгодное предложение о продаже двигателя для автомобиля «Volvo» и связался с продавцом.

Игорь Арсентьев вышел в финал конкурса на пост главы Северодвинска

Rusnord 

Сегодня в городе корабелов состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору главных претендентов (двух из семи заявившихся) но вакантное место градоначальника. Как мы и предполагали ранее, в финал вышел действующий заместитель по инфраструктурному развитию мэра столицы региона Игорь Арсентьев (представление здесь). Конкуренцию ему составит заместитель главы округа — начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Северного территориального округа ГО «Город Архангельск» Дмитрий Попов, урожденный северодвинец. Читать дальше...



Северодвинец отправится на полтора года в колонию за систематические избиения своей жены

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Приговором суда 45-летний житель Северодвинска признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом), ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязании) и ч. 1 ст. 119 УК  (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

На должность Главы Северодвинска конкурсная комиссия отобрала две кандидатуры

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

30 ноября состоялось заседание комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Северодвинск».

Читать дальше...

Игорь Арсентьев или Дмитрий Попов: кто займет пост главы Северодвинска?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в здании городской администрации состоялось заседание комиссии по отбору кандидатур на должность главы Северодвинска. По итогам проверки документов, тестирования и презентации программ конкурсная комиссия отобрала двух претендентов на пост градоначальника.  Все подробности – в нашем материале.

Стартует подготовка ко Всероссийской акции «Фронтовая открытка»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К участию в акции приглашаются школьники, воспитанники детских домов, студенты колледжей и высших учебных заведений и представители молодежных общественных объединений. Подготовить поздравление военнослужащим можно как индивидуально, так и в группе. Напомним, северодвинцы уже не раз проявляли свою солидарность с участниками СВО и земляками, которые проходят подготовку и боевое слаживание, поддерживали и тех, кто лечится в госпиталях. Это добрые пожелания и трогательные рисунки, отправленные в рамках акции «Письмо солдату»... Читать дальше...

Вступил в силу приговор о преступлении в сфере долевого строительства

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда от 21.09.2021 в отношении директора ООО ПСК «Высота», осужденного за повлекшее тяжкие последствия злоупотребление полномочиями и привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве иных объектов недвижимости, совершенное в особо крупном размере, то есть преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201, ч. 2 ст. 2003 УК РФ.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Арктические регионы получили на социальное развитие более 2,6 млрд рублей

Gosrf.ru 

Арктические регионы продолжают находиться в зоне особого федерального внимания. Недавним распоряжением правительства были распределены трансферты между четырьмя северными субъектами – Республикой Коми, Чукоткой, Мурманской и Архангельской областями. Выделенные средства, общая сумма которых составила более 2,6 млрд рублей, пойдут на социально-экономическое развитие территорий и различные небольшие проекты.

Читать дальше...

О допуске кандидатов к участию в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Северодвинск»

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

О допуске кандидатов к участию в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования "Северодвинск"

В МФЦ области организованы общественные приёмные органов власти и организаций

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

МФЦ Архангельской области получили доступ к информационной системе, посредством которой организуется процесс взаимодействия гражданина с представителем ведомства (интерактивная запись, присоединение сканов документов по интересующему вопросу, онлайн-переговорная). В настоящее время достигнуты договоренности об участии в консультировании представителей управления Росреестра, региональных министерства имущественных отношений и министерства образования, уполномоченного по правам человека в Архангельской области... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 30.11.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Единороссы Поморья почтили память жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

Новый замгубернатора Вологодской области руководил Соловками и призывал соблюдать Божьи заповеди

В Архангельске прошло первенство области по скалолазанию

В России до 2037 года планируют построить более 1,7 тыс. гражданских судов