Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2022

Новости Северодвинска за 23.12.2022

Стоимость проезда в общественном транспорте Архангельска и Северодвинска вырастет на два рубля

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Решение приняли сегодня на коллегии агентства по тарифам и ценам. Уже с понедельника цена билета в автобусах столицы Поморья составит 36 рублей. В городе корабелов — 37.

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП на трассе Архангельск-Северодвинск

«Московский Комсомолец» 

Утром 23 декабря в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 17-ом километре автодороги М-8 «Холмогоры» – «Подъезд к городу Северодвинску»

На поддержку аграриев Поморья в 2023 году направят более 997 миллионов рублей

Блог сайта «Регион 29» 

Из них 776,8 миллионов рублей – это средства из областного бюджета.

Как отметила на заседании коллегии министерства АПК и торговли Архангельской области глава ведомства Ирина Бажанова, большинство пожеланий аграриев были учтены депутатами при принятии бюджета на 2023 год.

— Поэтому я обращаюсь к руководителям предприятий и специалистам муниципальных органов власти: выходите с инициативами по развитию аграрного сектора экономики, которые появляются на местах. Мы готовы рассмотреть все... Читать дальше...

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП на автодороге Архангельск-Северодвинск

МВД России 

Утром 23 декабря в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 17-ом километре автодороги М-8 «Холмогоры» – «Подъезд к городу Северодвинску».

Городской конкурс для предпринимателей: названы победители

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В конкурсе приняли участие девять представителей сферы розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами. За полтора месяца конкурса участники творчески рассказали о себе и о своём предприятии, ответили на практические задания конкурсной комиссии, а также были оценены горожанами в одном из этапов конкурса «Открытое голосование». К слову сказать, всего за участников было отдано 3 285 голосов. Они состязались в двух номинациях: «Магазин для потребителя. Продовольственные товары» и «Магазин для потребителя. Читать дальше...



В Северодвинске с 26 декабря стоимость проезда в автобусе увеличится до 37 рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает севгорадмин, поводом для пересмотра тарифов пассажирских перевозок послужили обращения компаний-перевозчиков в агентство по тарифам и ценам.

Деловые женщины из Архангельской области договорились идти вперед

Rusnord 

«Единая Россия» готова оказать помощь женщинам-предпринимателям. В стенах регионального отделения партии собрались представители женского предпринимательского сообщества, органов исполнительной власти, налоговой службы, Агентства регионального развития, а также депутаты фракции «Единая Россия» профильных комитетов. Диалог состоялся живой, неформальный. У женщин была возможность получить информацию из первых рук, задать насущные вопросы. Среди собравшихся руководители бизнес сообществ, предприниматели из разных сфер... Читать дальше...

Афиша культурных событий на выходные

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

24 декабря:- в 11:00 и в 15:00 в городском драматическом театре (улица Ломоносова,77) начнётся спектакль «Айболит, Бармалей и другие». После зрителей ждёт Новогодняя дискотека у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой «Праздник в гости к нам идёт»;- в 11:00 в Центре культуры и общественных мероприятий (улица Бойчука, 2) состоится Новогодний утренник по заявкам. Подробности по телефону: 8 (8184) 58-73-43;- в 14:00 в библиотеке «Мир знаний» (проспект Победы, 48) стартует Новогодняя музыкально-развлекательная... Читать дальше...

В Северодвинске плата за поездку в автобусе увеличится на два рубля

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 26 декабря стоимость проезда в городских автобусах Северодвинска составит 37 рублей. Предыдущий тариф в размере 35 рублей действовал с 26 декабря 2021 года. Также на два рубля тариф увеличится в Архангельске. Он составит 36 рублей за поездку. Необходимость пересмотра тарифа вызвана инфляционными процессами: инфляция за текущий год ожидается на уровне 13, 9%. Поводом для пересмотра тарифов на пассажирские перевозки послужили обращения представителей компаний-перевозчиков в агентство по тарифам и ценам ещё летом текущего года. Читать дальше...

В Архангельске и Северодвинске на 2 рубля увеличится цена поездки в автобусах

29.Rodina.News (Архангельск) 

Очередное повышение стоимости проезда в автобусах Архангельска и Северодвинска одобрило Агентство по тарифам и ценам. Это произойдет уже с ближайшего понедельника.

Северодвинцев приглашают к участию в праздничной акции «Почта Деда Мороза»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Любой желающий может сказать добрые слова своим родным и близким, а также совершенно незнакомым людям. Или просто поделиться с городом и горожанами праздничным настроением. Посмотреть видеооткрытки можно будет в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Городские праздничные мероприятия Северодвинска» (https://vk.com/prazdniki_v_severodvinske).

Тяжёлый люкс на отдыхе

«Эхо Севера» 

Минувшим вечером в Северодвинске прошло торжественное мероприятие — концерт в честь Дня энергетика. Вся подноготная праздника.

Северодвинский хлебокомбинат подвёл промежуточные итоги реализации нацпроекта

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, в июле этого года между правительством Архангельской области, Северодвинским хлебокомбинатом и Агентством регионального развития было подписано трёхстороннее соглашение, в рамках которого персонал предприятия получит новые знания и практические навыки для улучшения бизнес-процессов. Это коснулось вопросов, связанных с внедрением на хлебокомбинате бережливого производства, поиска производственных потерь и их устранения. В качестве пилотного потока был выбран поток «Оптимизации формирования... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Северодвинские полицейские поздравили юных жителей города с наступающим Новым годом

МВД России 

В преддверии Нового года сотрудники полиции посетили Северодвинский детский дом. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской благотворительной акции профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз». Стражи порядка поздравили ребят с наступающими праздниками и вручили им сладкие и полезные подарки.

Новые успехи визит-центра

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Музей Белого моря получил грантовую поддержку

Сообщение Новые успехи визит-центра появились сначала на Северный рабочий.

Уникальные экспонаты

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Музейная гостиная в городском краеведческом музее

Сообщение Уникальные экспонаты появились сначала на Северный рабочий.

В Северодвинске вслед за Архангельском обновят автобусные остановки

News29.ru 

Почти три десятка новых стеклянных павильонов ожидания транспорта должны появиться к Новому году на улицах города корабелов. На эти цели власти выделили более 20 млн рублей. Конструкции изготавливают в Нижнем Новгороде.

Просматривали в Северодвинске 23.12.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер