Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2023

Новости Северодвинска за 15.01.2023

Чебурашка и Шабаш на лысой горе: в Архангельске представили лучшие карнавальные костюмы

Блог сайта «Регион 29» 

Гала-концерт юбилейного 25-го конкурса карнавальных костюмов «Маскарад Календаря» состоялся 15 января на сцене культурного центра «Соломбала-Арт».

Читать дальше...

В январе в камерном театре Вологды пройдут гастроли артистов из Тулы и Северодвинска

Рамблер 

20, 21, 28 и 29 января на сцене Вологодского камерного драматического театра покажут свои постановки Тульский камерный драматический театр; поэт, хореограф и артист оригинального жанра Даниил Семенов; композитор и исполнитель…

Флорболистки Карелии разгромили архангельскую «Артемиду» на чемпионате страны

Столица на онего (Петрозаводск) 

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Динамо» продолжаются игры второго тура высшей лиги чемпионата России по флорболу среди женщин.

«В важнейшем для нас матче с командой «Артемида» (г. Северодвинск) карельские девчонки одержали уверенную победу - 8:0», - сообщили в Минобразования и спорта республики.

Это последняя для сборной Карелии игра в этом туре. По итогам соревнований обновится таблица с положением команд. Затем девушки начнут подготовку к третьему туру чемпионата России, который пройдет в Московской области. Читать дальше...

В Северодвинске жители пятиэтажки сутки находятся без света

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Речь идет о доме по ул. Индустриальная, 66. Головотяпство заключается в том, что не было доступа в подвал. Сегодня утром специалисты приступили к восстановлению электроснабжения. Ситуация попала в поле зрения местного градоначальника.

В Архангельской области Следственный комитет отчитался по итогам 2022 год

Rusnord 

15 января 2011 года на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 сентября 2010 года № 1182 создан Следственный комитет Российской Федерации. Основные цели и задачи следственных органов Следственного комитета Российской Федерации - оперативное и качественное расследование уголовных дел о наиболее сложных тяжких и особо тяжких преступлениях, отнесенных к подследственности Следственного комитета России, обеспечение законности при производстве предварительного следствия, защита прав и свобод человека и гражданина. Читать дальше...

В Северодвинске появились серийные поджигатели мусорных контейнеров

Rusnord 

Первый пластиковый контейнер для сбора мусора в городе Северодвинск загорелся 14 января в 02:06 на улице Орджоникидзе, 16. Буквально через двенадцать минут полыхнул контейнер на Орджоникидзе, 13. А еще через шесть минут вспыхнула мусорка на Труда, 20. Пожарно-спасательному расчёту оставалось лишь следовать за огнями. Во всех трех случаях пластиковые баки оказались повреждены пламенем, сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области. Судя по карте города, эти пожары в Северодвинске были ориентированы строго с юго-запада на северо-восток... Читать дальше...

Итоги года корабелов: "Северное производственное объединение "Арктика"

Корабел.ру 

Уходящий год был для СПО "Арктика" богат на события, новые идеи и достижения. Специалисты предприятия продолжали участвовать в строительстве и ремонте всех заказов на основных верфях-партнёрах в Северодвинске – ПО "Севмаш" и ЦС "Звёздочка".

Просматривали в Северодвинске 15.01.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»