Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2023

Новости Северодвинска за 24.01.2023

В Северодвинске протестируют онлайн-систему контроля качества уборки дорог

Dvina29.ru (Архангельск) 

Эффективно контролировать качество уборки по всему городу, особенно в период обильных осадков, необходимо в режиме «онлайн». Об этом заявил глава Северодвинска Игорь Арсентьев. При подготовке новых контрактов по сезонному содержанию дорог и территорий общего пользования на следующий зимний период система контроля будет совершенствоваться. - Количество единиц техники ежесуточно должен определять не подрядчик, а заказчик в зависимости от погодных условий, - заявил Игорь Арсентьев. Он добавил, что считает важным внедрять современные технологии. Читать дальше...

Северодвинские студенты отметят свой праздник интеллектуальной игрой и вечеринкой на катке

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Гуманитарии и технари смогут помериться интеллектом на игре, которая состоится в Молодёжном центре. Ведущий - Дмитрий Гевель. Начало в 18:00. Записаться можно, заполнив анкету по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63c64fd82530c23d0c5db82a/. В 18:30 любителей активного отдыха ждут на крытом катке стадиона «Строитель» (улица Профсоюзная, 25А) на тематическое массовое катание «Вокруг света». Вход свободный. Организаторы приготовили для студентов яркое свето-музыкальное шоу и весёлые конкурсы с призами.

Боксер Егор Харитонов из Вычегодского признан лучшим спортсменом областного турнира

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Боксер Егор Харитонов из Вычегодского признан лучшим спортсменом турнира памяти Бориса Порядина. Соревнования проходили в Новодвинске. Там же состоялось и первенство Архангельской области по боксу.

25 января в Архангельской области ожидается штормовой ветер

Блог сайта «Регион 29» 

Об этом предупредило региональное МЧС.

Днём 25 января по всем группам районов Архангельской области ожидается усиление западного и юго-западного ветра порывами 15-17 м/с, местами гололед, метель. В Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, Холмогорском, Виноградовском, Плесецком, Лешуконском, Мезенском, Пинежском, Приморском и Онежском районах Архангельской области местами ожидается сильный, мокрый снег.

Главное управление МЧС России по Архангельской области рекомендует знать... Читать дальше...

Депутаты Северодвинска обсудили перспективы декоративных ограждений Ягринского моста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов и заместитель Председателя Совета депутатов Александр Гришин осмотрели декоративные ограждения, которые были демонтированы со старого Ягринского моста. Что ожидает декоративные конструкции?

Депутаты обсудили перспективы декоративных ограждений Ягринского моста

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов и заместитель Председателя Совета депутатов Александр Гришин осмотрели  декоративные ограждения, которые были демонтированы со старого Ягринского моста. Конструкции с ноября находятся на территории МП «Комбинат школьного питания». По акту передачи принято 105 декоративных секций с барельефами звёзд. Жители города в дискуссии в публичном пространстве обратили внимание на необходимость сохранения […]

В Архангельской области грузовой поезд сошел с рельсов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

23 января около десяти часов вечера на железнодорожном перегоне станции Обозерская в Плесецком районе произошел сход одного порожнего вагона грузового поезда.

По информации Северного РЖД, пострадавших, а также угрозы экологической безопасности нет. На место происшествия были направлены восстановительные поезда со станций Обозерская и Исакогорка. Был задержан пригородный поезд №7153 Архангельск – Онега. Пассажиры до места назначения были доставлены автобусами.

Ночью движение поездов восстановили. Читать дальше...



Предпринимателей приглашают на вебинар по логистике

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление экономики администрации Северодвинска и Агентство регионального развития Архангельской области. Вебинар состоится 27 января в 11:00 в онлайн-режиме. Разговор пойдёт об итогах изменения географии логистической деятельности в 2022 году, а также о тенденциях на рынке транспортных услуг, сложившихся на начало 2023 года. Приглашённые эксперты поделятся личным опытом поиска актуальных решений по транспортировке груза в текущих условиях. Регистрация по ссылке: https://www.exportcenter.ru/events/vebinary-po-logistike/517563/

В сфере ЖКХ Северодвинска выбирают лучших работников

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Конкурсная комиссия побывала на 14 придомовых территориях, которые обслуживают победители первого этапа. Оценивался целый ряд критериев, среди которых - общий вид территории, качество очистки крылец и подходов к ним, тротуаров, контейнерных площадок, скамеек, бортовых камней, решёток ливневой канализации и люков пожарных гидрантов, а также чистота урн. Важно, чтобы территория была обработана песком. Учитывалось также мнение жителей о работе дворника. Заместитель председателя комитета ЖКХ, транспорта... Читать дальше...

В Северодвинске выбирают лучшего дворника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На участие в конкурсе заявилось 14 дворов. Зимой уборка дворовых территорий особенно нелегка. Что говорят о своей работе претенденты на звание лучшего дворника – в нашем материале.

«Гарри Поттер» в исполнении камерного оркестра Sonorus в Северодвинске и Архангельске!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Гарри Поттер – величайший образец литературы и кино. Сотни миллионов людей не только видели знаменитый фильм, но и слышали гениальную музыку Джона Уильямса. Оскароносный композитор подарил нам шедевр на века. Его магические мелодии уже более двадцати лет околдовывают и детей и взрослых по всему миру.

В Совете Федерации поддержали инициативы создания центра подготовки кадров для оборонных верфей Северодвинска

Dvina29.ru (Архангельск) 

Центр опережающей подготовки кадров для судостроения и судоремонта планируется создать в 2024 году на базе техникума судостроения и машиностроения Северодвинска. Об этом на расширенном заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре рассказал заместитель председателя Правительства Архангельской области-министр экономического развития, промышленности и науки Виктор Иконников. Мероприятие прошло в рамках стартовавших сегодня Дней Архангельской области в Совете Федерации с участием... Читать дальше...

В Северодвинске проводится проверка по факту гибели мужчины в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

23 января 2023 года вечером в квартире на 9 этаже дома по улице Карла Маркса в городе Северодвинске произошло возгорание. После локализации пожара в квартире обнаружено тело 57-летнего мужчины. По предварительным данным, его смерть наступила от отравления продуктами горения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

В Северодвинске отменен карантин по гриппу и ОРВИ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации начальника территориального отделения Роспотребнадзора Петра Демьяненко,с сегодняшнего дня  в городе корабелов отменен комплекс карантинно-ограничительных мероприятий на период эпидемического подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В Северодвинске при пожаре в квартире девятиэтажки погиб мужчина

Dvina29.ru (Архангельск) 

Пожар в квартире на девятом этаже жилого дома на улице Карла Маркса, 75 в Северодвинске произошел 23 января около 22:00. Почувствовав запах гари, жильцы дома вышли в коридор и увидели задымление, тогда они вызвали пожарную охрану и приступили к эвакуации. Как сообщили в МЧС России по Архангельской области, до прибытия пожарно-спасательных подразделений из дома самостоятельно вышли десять человек. Для поиска пострадавших и тушения пожара были направлены четыре звена газодымозащитной службы. По лестничному... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


В сигаретном пожаре в Северодвинске погиб 57-летний мужчина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне вечером в квартире на 9 этаже дома по улице Карла Маркса в Северодвинске произошло возгорание. После локализации пожара в квартире обнаружено тело 57-летнего мужчины.

Слышишь этот шорох?

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Это магия старается выбраться в наш мир. «Сказки Жени Корякиной и Нины Воронич» — выставка двух художниц, которые помогают этому волшебству появится в реальности.  Рассказ на холсте из красок, фотографии, леттеринга, а где-то с помощью вязания. Загляните на первый этаж и окунитесь в эту магическую атмосферу • с 13 января по 13 февраля • Место…

Читать дальше...

Регистрация на Дельфиаду идет полным ходом!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Хотите участвовать в крупнейшем конкурсе для талантливой молодёжи? Х Региональные Молодёжные Дельфийские игры Архангельской области ещё ждут своих творцов! Юные таланты будут состязаться в 23 номинациях. Десятки разных площадок, тысяча участников – ты хочешь быть там? • Регистрация на сайте: dfest29.ru до 10 февраля • После подачи заявки зайдите в личный кабинет на сайте и проверьте, что…

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 24.01.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Архангельске прошло первенство области по скалолазанию

Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

Глава Северодвинска дал команду не устраивать песчаных бурь

На Яграх на побережье Белого моря в рамках нацпроекта создается инфраструктура для семейного отдыха