Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2023

Новости Северодвинска за 06.02.2023

Гарри Поттер в исполнении камерного оркестра Sonorus в Северодвинске и Архангельске

News29.ru 

Гарри Поттер – величайший образец литературы и кино. Сотни миллионов людей не только видели знаменитый фильм, но и слышали гениальную музыку Джона Уильямса. Оскароносный композитор подарил нам шедевр на века.

В Северодвинске на дежурство поступили 8 новых машин скорой помощи

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Внутри - самое современное оборудование и более комфортные условия для работы медиков. Полностью обновить парк северодвинской станции скорой помощи удалось на средства Единой арктической субсидии.

Ивану Федотову и Слепышеву присвоили звание мастера спорта международного класса. Они играли за сборную России на Олимпиаде-2022

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ивану Федотову присвоено звание мастера спорта международного класса.

Министерство спорта РФ также присвоило звание мастера спорта России международного класса хоккеистам Александру Никишину, Павлу Карнаухову и Антону Слепышеву.

В составе сборной России Федотов, Никишин, Карнаухов и Слепышев стали серебряными призерами Олимпиады-2022 в Пекине.

1 июля 2022 года Федотов был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Он был отправлен в Северодвинск. Читать дальше...

ТРПКСН «Дмитрий Донской» ушел, чтобы вернуться

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Тяжелый атомный подводный ракетоносец, названный в честь легендарного русского князя, выведен из состава Военно-морского флота России, информирует ТАСС. Спущенный на воду еще в 1980 году боевой корабль со временем утилизирован на мощностях базы в Северодвинске.

Читать дальше...

Празднично! Северодвинская станция скорой помощи пополнилась новыми автомобилями

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 6 февраля, состоялось торжественное вручение ключей от восьми новых автомобилей водителям Северодвинской станции скорой медицинской помощи. Радость момента с медиками Северодвинска разделили зам. председателя Правительства Архангельской области Олеся Старжинская, министр здравоохранения Поморья Александр Герштанский, Глава Северодвинска Игорь Арсентьев.

Северодвинской станции скорой помощи передали восемь новых автомобилей

Блог сайта «Регион 29» 

Спецтранспорт приобрели за счет средств арктической «Единой субсидии», на его закупку направлено 42 миллиона рублей. Вскоре по этой программе поступят ещё семь машин.

Читать дальше...

Водители Северодвинской станции скорой помощи получили ключи от новых автомобилей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Повод - значимый. Автопарк скорой города корабелов пополнился восемью новыми транспортными средствами. Машины закуплены на целевые средства по федеральной программе реализации мероприятий по развитию регионов, входящих в состав Арктической зоны. Олеся Старжинская вручила водителям документы и ключи от автомобилей.- Поставки автомобилей в регион продолжатся, Северодвинск стал первым получателем. В общей сложности для медицинских учреждений Архангельской области по этой программе поступит 15 автомобилей, - отметила она. Читать дальше...

В Северодвинске сотрудник УФСИН представил своё произведение, посвящённое трудным подросткам

Блог сайта «Регион 29» 

На прошлой неделе в Молодежном центре состоялась читка повести «Щенки» архангельского прозаика, члена Союза писателей России Антона Шушарина.

Читать дальше...



В Архангельске состоялись областные соревнования по спортивной акробатике

Блог сайта «Регион 29» 

В столице Поморья наградили победителей и призёров первенства области по спортивной акробатике. Зрелищный вид спорта в регионе становится все более популярным. В этот раз за звание лучших боролись 97 атлетов.

Читать дальше...

Депутат Сергей Илюхин: «Людей отстраняют от важной демократической процедуры - выбрать своего главу города»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Группа депутатов заксобрания Новосибирской области внесла в парламент законопроект об отмене прямых выборов мэра в Новосибирске и Кольцово. Депутат совета депутатов Северодвинска Сергей Илюхин, выступающий против процедуры конкурса главы, прокомментировал ситуацию.

Подводную лодку «Дмитрий Донской» вывели из боевого состава ВМФ РФ

ИА «ПортНьюс» 

Ожидать утилизации крейсер будет на военно-морской базе в Северодвинске Тяжелый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения проекта 941 «Дмитрий Донской» выведен из боевого состава Военно-морского флота (ВМФ) России, передает ТАСС со ссылкой на главу общероссийского Движения поддержки флота Владимира Мальцева. «Подводный крейсер «Дмитрий Донской» выведен из боевого состава ВМФ России. Ожидать утилизации он будет на военно-морской... Читать дальше...

Три жителя Северодвинска избили и похитили знакомого из-за украденных наркотиков

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В суд передано дело в отношении трех жителей Северодвинска, подозреваемых в похищении человека, заявление в правоохранительные органы подал сам потерпевший, который сумел освободиться.

В апреле прошлого года в подъезде жилого дома в Северодвинске обвиняемые за обещанное вознаграждение за запугивание и наказание 22-летнего местного жителя, который якобы похитил наркотические средства, ударили его руками по голове, надели на голову мешок и против его воли посадил в салон автомобиля. Читать дальше...

Северодвинский депутат Валерий Серба предложил установить стелу в Приморском парке

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Так, по мнению Валерия Сербы, стела «Город трудовой доблести» отлично впишется уже в благоустроенную территорию Приморского парка в Северодвинске. Депутат предполагает, что территорию на проспекте Труда, куда по проекту планируется установить стелу, можно благоустроить по федеральной программе «Комфортная городская среда», сэкономив при этом деньги местного бюджета.

НКО Северодвинска приглашают к участию в конкурсе президентских грантов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В мероприятии могут участвовать некоммерческие организации, зарегистрированные не позднее 15 сентября 2022 года (при запросе гранта более 500 тысяч рублей - 15 марта 2022 года) и не имеющие в составе учредителей органов власти. Фонд рекомендует не откладывать подготовку заявок на последние дни, поскольку это негативно сказывается на качестве проработки проекта и, как следствие, на шансах получить грант. Кроме этого, у участников конкурса не останется времени на исправление технических ошибок, если они будут допущены в заявке. Читать дальше...

В Северодвинске троих мужчин будут судить за похищение человека: подробности дела

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 6 февраля, ФедералПресс. В Северодвинске будут судить троих мужчин по обвинению в похищении человека, вымогательстве и грабеже. Подсудимым от 20 лет до 51 года, рассказывают в региональном управлении СК РФ.

«Дмитрия Донского» вывели из боевого состава ВМФ России

Lenta.ru 

Тяжелый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской» проекта 941 «Акула» вывели из состава Военно-морского флота (ВМФ) России, сообщил глава Движения поддержки флота (ДПФ) Владимир Мальцев. Подлодка будет ожидать утилизации на военно-морской базе в Северодвинске.

Субмарину «Дмитрий Донской» вывели из боевого состава ВМФ РФ

Блог сайта «Инфореактор» 

Тяжелый подводный ракетный крейсер проекта 941 «Дмитрий Донской» был выведен из боевого состава Военно-морского флота России. Об этом ТАСС сообщил глава общероссийского Движения поддержки флота Владимир Мальцев.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Избран состав попечительского совета центра «Солнышко»

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Солнышко» состоялось первое в этом году заседание попечительского совета учреждения. Целью попечительского совета является оказание содействия в решении вопросов социального обслуживания детей и их семей, рассмотрение наиболее важных вопросов деятельности, направленных на развитие учреждения. На заседании было единогласно принято решение об избрании председателем попечительского совета депутата Государственной Думы РФ Александра Спиридонова. Читать дальше...

Злополучные северодвинские остановки: подрядчик продолжает "кормить завтраками"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, как ранее писало БК, в Северодвинске бранодеры установили автобусные остановки без одной стенки. После реакции горожан и разноса градоначальника одну образцово-показательно тяп-ляп сделали, затем пошли те самые "завтраки".

Глава Северодвинска заявил, "пересчету за тепло быть!"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним,в январе в связи с восстановительными работами на энергокотле на ТЭЦ-1 на Яграх было произведено ограничение теплоснабжения. Жители направили коллективное обращение в городскую администрацию  с просьбой решить вопрос по начислениям за услуги теплоснабжения. Глава города тогда заявил,что вопрос взял на контроль.

Просматривали в Северодвинске 06.02.2023


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК

Вокруг северодвинского кладбища начались имущественные разборки

Игорь Арсентьев: "Берегите себя!"

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись