Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2023

Новости Северодвинска за 01.03.2023

Удастся ли Северодвинску сохранить сеть детских молочных кухонь?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня речь пойдёт о судьбе молочной кухни Северодвинска – единственной оставшейся в области: здесь для малышей вот уже 70 лет готовят молоко, кефир, творог высокого качества под пристальным контролем. Сейчас молочная кухня входит в состав Северодвинской детской больницы, однако экономически, говорят, содержать «молочку» невыгодно. И в дело вступают КШП («Комбинат школьного питания») и предприятие «Апрель».

Tele2 предлагает северодвинцам три месяца бесплатного домашнего интернета и цифрового ТВ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Tele2 подготовила специальное предложение для клиентов: три месяца бесплатно при первом подключении домашнего интернета и цифрового телевидения. Акция действует в Северодвинске до 11 апреля 2023 года.

Как бороться с наркозависимостью? На этот вопрос в прямом эфире ответит психиатр-нарколог

Блог сайта «Регион 29» 

Брифинг, посвящённый профилактике употребления наркотических веществ, состоится завтра, 2 марта, в 16:30 в паблике «Архангельская область».

Читать дальше...

В Архангельске прошёл Арктический диктант

Блог сайта «Регион 29» 

Земля Франца-Иосифа в этом году отмечает своё 150-летие. Это самый северный архипелаг России и Евразии. В честь знаковой даты национальный парк «Русская Арктика» организовал просветительскую акцию «Арктический диктант».

Читать дальше...

Северодвинск культурный: открываются новые выставки

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Добавим, что с 1 по 10 марта во всех филиалах муниципальной библиотечной системы будут работать выставки-поздравления, посвящённые предстоящему празднику 8 Марта. Пройдут также мероприятия, посвящённые Дню кошек, который в нашей стране отмечается сегодня. Подробнее по ссылке: https://nordlib.ru/ 5 марта в холле второго этажа ЦКиОМ (улица Бойчука, 2) откроется областная выставка картин «Север - 2022». Вход свободный. Коллективные заявки на экскурсии можно сделать по телефону:8 (8184) 58-73-43.

Особое внимание – антитеррористической безопасности

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В нём также приняли участие заместители главы города, руководители структурных подразделений администрации Северодвинска и представители правоохранительных органов. На заседании был утверждён план работы на 2023 год, который был сформирован на основании предложений членов городской комиссии и рекомендаций аппарата антитеррористической комиссии Архангельской области. Приоритетной задачей по-прежнему остаётся предотвращение террористических угроз в период проведения массовых мероприятий. Участники... Читать дальше...



Северодвинская рокировочка: депутаты Варфоломев и Трухин обрели теплые места

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее и сообщало БК, поднимать с колен после проделок "артиста" местный ДК "Строитель" в Северодвинске будет депутат Роман Варфоломеев, который до этого возглавлял муниципальную "Лакомку".

Зелёная фаза: в Северодвинске 14 перекрёстков перейдут на новый режим работы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- улицы Первомайской и Беломорского проспекта;- улиц Первомайской и Полярной;- улиц Первомайской и Капитана Воронина;- улиц Железнодорожной и Ломоносова;- улиц Профсоюзной и Ломоносова;- улиц Георгия Седова и Ломоносова;- улицы Южной и проспекта Ленина;- улиц Советской и Железнодорожной;- улиц Лесной и Полярной;- улиц Карла Маркса и Арктической;- улицы Юбилейной и проспекта Труда;- улиц Южной и Коммунальной;- улиц Ломоносова и Коновалова;- улицы Лесной и Беломорского проспекта. Просим водителей и... Читать дальше...

На озере под Северодвинском определяли лучших рыбаков

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Рыбалка – это не только отдых, но и спорт. На озере Новое под Северодвинском состоялся розыгрыш кубка Архангельской области по ловле на мормышку, а на следующий день в Приморском районе прошел чемпионат Поморья по ловле на блесну со льда. Об этом сообщает министерство спорта Архангельской области.

Всего в соревнованиях приняли участие более 30 любителей рыбалки, которые выявили сильнейших, как в командном зачете, так и в личном.

При ловле на мормышку первое общекомандное место занял спортколлектив из Северодвинска. Читать дальше...

Северодвинцы показали всем, как надо ловить на мормышку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

25 февраля на озере Новое недалеко от Северодвинска состоялся розыгрыш Кубка Архангельской области по ловле на мормышку. На следующий день в Приморском районе прошел чемпионат Поморья по ловле на блесну со льда.

Ещё один фестиваль, на котором вам стоит побывать!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Ваши идеи могут стать реальны, и проработать мы их можем уже в это воскресенье. Что мы делаем? Собираем команды, прорабатываем мероприятия, которые в будущем вы организуете. Боялись что для вашей идеи не найдется сторонников? Волновались из-за отсутствия команды? Это тот момент, когда стоит отбросить страхи в сторону. Приходи, и сделай круто. Напиши Виктории Воронцовой и стань частью…

Читать дальше...

Последний шанс!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Времени для регистрации осталось совсем мало, но! Есть прекрасный шанс побороться за первенство! Мини-футбол на снегу ждет ваши команды. Возможно после этого турнира ваша команда решиться выйти на большие первенства? • 05 марта 2023 г. с 11 до до 15.00 • Заявки до 02.03.2023 г. • Место проведения: Дом офицеров, Торцева 42 • Регистрация: https://forms.yandex.ru/cloud/63ef8b30c769f149aa9dd1a3/

Читать дальше...

Стало известно об испытаниях лазерной полигонной системы "Стретта"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Лазерную полигонную систему "Стретта" для создания виртуальной реальности, имитирующей поле боя, до апреля представят на государственные испытания.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, систему представят на госиспытания до конца первого квартала этого года.

Ранее сообщалось, что атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" вернется в состав ВМФ в 2024 году. Об этом 27 февраля сообщил генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 01.03.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»