Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2023

Новости Северодвинска за 05.03.2023

В Северодвинске прошёл областной турнир по боксу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Почётными гостями турнира стали заслуженный мастер спорта России, чемпион СССР, победитель Игр доброй воли, четвертьфиналист Олимпийских игр Александр Артемьев, а также глава Северодвинска Игорь Арсентьев и президент Федерации бокса Архангельской области, вице-спикер Облсобрания депутатов Александр Дятлов. На ринг вышли более 200 спортсменов из Нарьян-Мара и восьми городов Архангельской области: Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Коряжмы, Котласа, Мирного и Няндомы. Среди участников можно отметить мастеров спорта по боксу... Читать дальше...

В Приморском районе открыли новый социально-культурный центр

Блог сайта «Регион 29» 

Социально-культурный центр поселка Лайский Док Приморского района, построенный в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», начал работу в начале 2023 года. До этого творческие коллективы и библиотека располагались в старых помещениях, где не было комфортных условий для работы.

Читать дальше...

Фестиваль Волонтёрской Идеи

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сколько идей таится в головах, и не сосчитать!  «Фестиваль Волонтёрской Идеи» – подтвердит это. Три крупных мероприятий: Весенняя Неделя Добра, День города, День молодежи. Что для них можно сделать нового, интересного, захватывающего? Этот вопрос был поднят. В течении четырех часов ребята успели устроить мозговой штурм, научившись в начале лишь складировать идеи, а только потом относится…

Читать дальше...

Аrctic open

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Только один день, и ты явно хочешь там оказаться! 12 марта в 12.00 Библиотека «Книжная гавань» приглашает вас на кинопоказ фильмов VI Международного кинофестиваля “Аrctic open”. Вас ждут два фильма: «Дневник Белой вороны» Фильм о профессиональной женщине-полярнице Нине Петровне Демме. «Чумработница. Семья как призвание» Кино погружает нас в жизнь женщины в районе Крайнего Севера. Приходите, смотрите, обсуждайте…

Читать дальше...

Питерский Ленин ведет ульяновских «Орлов» к медалям

Ульяновская правда 

В эти дни УСК «Новое поколение» принимает матчи чемпионата России по флорболу среди команд высшей лиги. В одном из поединков ульяновский клуб «Солнечные орлы» разгромил соперников из Нижнего Новгорода «Мининский университет» - 9:3. Лучшим игроком в составе победителей признали 39-летнего голкипера Андрея Ленина. Воспитанник северодвинской школы флорбола, он пришел в ульяновскую команду в прошлом сезоне и помог ей занять четвертое место.

Просматривали в Северодвинске 05.03.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов