Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2023

Новости Северодвинска за 28.03.2023

Хоккейный комментатор Вайсфельд оценил возможность возвращения Федотова в ЦСКА после армии

Блог сайта «Газета.ru» 

Хоккейный комментатор Леонид Вайсфельд поделился мнением о возвращении вратаря Ивана Федотова в ЦСКА после службы в армии, передает Vprognoze.ru.

Читать дальше...

Каменский о Федотове: «Если у Ивана есть характер и желание доказывать, он сможет себя проявить. ЦСКА – достойный клуб для этого»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Валерий Каменский поделился мыслями о будущем Ивана Федотова.

Ранее ЦСКА сообщил, что готов рассмотреть возможность возвращения Федотова после увольнения из армии.

Напомним, 1 июля 2022 года вратарь сборной России был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Обладатель Кубка Гагарина-2022 в составе ЦСКА, подписавший в мае контракт с «Филадельфией», был отправлен в Северодвинск.

«Я не знаю, в какой форме находится Иван Федотов. Но он отличный вратарь, все будет зависеть от него. Читать дальше...

Александр Пашков: «Если бы Федотов был действительно нужен ЦСКА, его давно бы вытащили. Не думаю, что он вернется в клуб»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Пашков считает, что Ивану Федотову надо возобновить карьеру в КХЛ.

Читать дальше...

В США испугались поражения в третьей мировой войне из-за российских «Ясеней»

Блог сайта «Пятый канал» 

США грозит поражение в гипотетической третьей мировой войне из-за российских многоцелевых подлодок проекта 885 «Ясень». Об этом в статье для Washington Examiner пишет американский журналист Том Роган.

Читать дальше...

ЦСКА готов рассмотреть возвращение Федотова после увольнения из армии: «Разногласий на этот счет с компанией «Роснефть» не имеется»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

ЦСКА готов рассмотреть возможность возвращения Ивана Федотова после увольнения из армии.

Читать дальше...

О бедных гайцах замолвите слово

Rusnord 

Гайцы – народное название сотрудников дорожной полиции В Архангельской области продолжает развиваться скандал с уже уволенными дорожными полицейскими. Теперь их хотят судить за «превышение служебных полномочий». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Не убили, не ограбили, по почкам не били. Поцарапали руки (невыносимые физические и духовные страдания потерпевшего)... Читать дальше...



Определён руководитель детского сада «Родничок»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Её общий трудовой стаж - 27 лет, почти шесть из них - на руководящих должностях. Наталья Миракова начала свой трудовой путь с должности воспитателя детского сада № 62 «Родничок». С 2016 года она работает здесь в должности старшего воспитателя. В 2004 году Наталья Юрьевна окончила Архангельский педагогический колледж по специальности «Дошкольное образование» с присвоением квалификации «Воспитатель детей дошкольного возраста». В 2010 году - Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова... Читать дальше...

Команда рыбаков из Северодвинска стала победителем соревнований по рыболовному спорту на 57-х Беломорских играх

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Победу разделили рыболовы из Северодвинска и Виноградовского округа. Соревнования прошли на Андозере в Онежском районе среди команд муниципальных районов, округов и городов Поморья.

ЦСКА готов рассмотреть возможность возвращения Федотова после завершения срока службы в армии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Хоккейный клуб ЦСКА готов изучить возможность возвращения в состав вратаря Ивана Федотова после того, как истечёт срок его службы в армии.

Читать дальше...

«Абилимпикс» вновь собирает мастеров своего дела

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

VII региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограничениями по здоровью «Абилимпикс» стартует 17 апреля. Для участия в региональном чемпионате участникам, экспертам и сопровождающим обязательно необходимо: пройти регистрацию на сайте abilympics-russia.ru; подать в личном кабинете соответствующую заявку (волонтёра, участника, эксперта или сопровождающего); прислать ответным письмом (на адрес inkluziv84@mail.ru) заполненные формы заявок, а также согласия на обработку персональных данных и фото-видеосъёмку... Читать дальше...

Оргкомитет озвучил планы по проведению Дня Победы

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска, председатель городского совета ветеранов Александр Гришин принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В совещании под председательством заместителя Главы Северодвинска по социальным вопросам Ирины Сахаровой участвовали представители градообразующих предприятий, Беломорской ВМБ, правоохранительных органов, медицинский учреждений, руководители ветеранских организаций, общественность. Читать дальше...

Компания «Арктиквтормет» вывезла очередную партию редкого вторсырья из «Экогаража» Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Уже второй месяц в Северодвинске работает «Экогараж», который создали активисты экологического движения «Начни с себя, Поморье». Любой желающий может сдать более 30 видов различного вторсырья. Кроме таких популярных фракций, как картон, бумага, пластиковые бутылки, «Экогараж» принимает у населения редкие виды вторсырья. Пожалуй, самое популярное и объёмное из редких фракций - это тетрапак.

Северодвинская прокуратура уличила местные управляющие компании в ненадлежащей уборке придомовых территорий

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска проведено обследование придомовых территорий многоквартирных домов, расположенных в городе.

Юные дзюдоисты Северодвинска вошли в сборную Архангельской области

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

33 северодвинца приняли участие в спортивных состязаниях. По итогам соревнований 18 спортсменов города корабелов вошли в сборную Архангельской области. Они выступят на соревнованиях Северо-Западного федерального округа по дзюдо, которые состоятся в Медвежьегорске. Победителями в своих категориях стали: Оксана Назарова, Варвара Кувшинова, Александра Четверикова, Анатолий Мясников, Денис Павлов, Ярослав Сивков, Леонид Алексеев и Артём Ермолин. Подготовил спортсменов тренер Александр Новиков.

Родители Северодвинска сдали ЕГЭ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Инициатором мероприятия является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году оно состоится в седьмой раз.Участники акции смогли проверить свои знания по русскому языку. Это - один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Экзаменационная работа составлена из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ по русскому языку. Это сокращённый вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час)... Читать дальше...

Глава Северодвинска Игорь Арсентьев предлагает жителям выбрать территории для озеленения к юбилею города

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Игорь Арсентьев запустил в соцсети опрос по выбору городских территорий, которые необходимо озеленить в первую очередь: глава берет во внимание семь участков, а также предлагает горожанам высказать свои варианты в комментариях.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Тяжелоатлеты Архангельской области выявили сильнейших

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске завершились чемпионат и первенство Архангельской области по тяжелой атлетике. Всего в соревнованиях приняли участие 47 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Котласа и Коряжмы. Об этом сообщает министерство спорта Архангельской области.

Стоит отметить удачное выступление:

  • Светланы Громовой (ГАУ СШОР «Поморье»). Она победила в своей весовой категории и показала результат в двоеборье 173 кг - это выше норматива Мастера спорта.
  • Николая Леонтьева (ГАУ СШОР Поморье). Читать дальше...

Все субботы апреля Северодвинская поликлиника №3 проводит Дни мужского здоровья и диспансеризацию за один день

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу, 1 апреля, в Северодвинской поликлинике №3 стартует череда Дней мужского здоровья: весь апрель, каждую субботу мужчин старше 18 лет ждут на медосмотр с целью выявления злокачественных новообразований. Будет производиться также и забор крови на простат-специфический антиген. Врачи приглашают в субботы апреля и на диспансеризацию за один день. Запись уже ведётся!

Стартовал региональный этап чемпионата профмастерства «Профессионалы»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Торжественное открытие площадки «Инженерный дизайн САПР» состоялось в детском технопарке «Северный кванториум». Приветственное слово участникам мероприятия и, в первую очередь, конкурсантам, сказали начальник управления образования администрации Северодвинска Елена Комарова, депутат Государственной думы РФ Александр Спиридонов, начальник отдела технического обучения АО «ПО «Севмаш» Павел Фалев и главный эксперт чемпионата Елена Сыродубова. Отметим, соревнования проходят по 29 компетенциям, участие... Читать дальше...

Четыре медали у северодвинцев на Кубке России по телеуправляемым подводным аппаратам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В соревнованиях принимали участие команды профессионалов-эксплуатантов, команды старших школьников и учащихся средних образовательных учреждений и студенческие команды. Северодвинск представляли студенты северодвинского филиала САФУ имени М.В. Ломоносова (Севмашвтуз) Даниил Шушков, Александр Шкрябин, Артём Шкрябин, Александр Пургин и София Аншукова (команды «Полярник» и «Лемминг»), а также воспитанники детского технопарка «Северный кванториум» Александр Борисов, Анна Курзенева, Анастасия Кускова... Читать дальше...

В Северодвинске открылся межрегиональный слёт юных моряков «Поморские сборы»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В мероприятии принимают участие команды детских морских центров, клубов юных моряков, морских классов и объединений морской направленности образовательных учреждений Москвы, Вологды, Костромы, Ярославля, Рыбинска, Новосибирска и Северодвинска.

Просматривали в Северодвинске 28.03.2023


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






«Барракуда» из Северодвинска вернулась домой с победой

Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

В Астрахани соревновались подводные роботы

Вокруг северодвинского кладбища начались имущественные разборки