Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2023

Новости Северодвинска за 30.03.2023

Архангельская область готовится писать Тотальный диктант-2023. Выбирайте площадку и повторяйте правила!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области открыта регистрация на площадки Тотального диктанта — ежегодной просветительской акции для людей, любящих русский язык. Диктант будут писать по всему миру 8 апреля в 14 часов. Где можно написать диктант в Северодвинске, Архангельске и в районах области? Рассказываем.

Северодвинцев приглашают на фотовыставку

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Она проходит в рамках четвёртого фотоконкурса «Северодвинск. Арктическое вдохновение». Заявок поступило много, поэтому организаторы разделили выставку на два этапа. Первый завершится 6 апреля. Второй начнётся 7 апреля и продлится до 21 апреля. Желающие могут посмотреть фотоработы на первом и третьем этаже Молодёжного центра. Вход свободный.

В больнице Северодвинска произошел пожар

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как сообщает пресс-служба областного МЧС, в северодвинской больнице произошел пожар. Возгорание началось утром 29 марта в одном из кабинетов, причиной стало короткое замыкание в электропроводке. Огонь вспыхнул в одной из розеток, однако распространение пожара удалось предотвратить: в пострадавшем кабинете закончена стена и поврежден корпус розетки.

Руководитель регионального УМВД приехал в Северодвинск, чтобы лично разобраться в ситуации с уволенными сотрудниками ГИБДД

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным источников БК, сегодня новый глава УМВД по Архангельской области Дмитрий Остапенко впервые посетил Северодвинск, чтобы познакомиться с деятельностью местного ОМВД. Особое вниманию будет уделено ГИБДД в смете скандала с увольнением сотрудников.

«ТГК-2» подключило к теплоснабжению в Архангельске и Северодвинске 47 новых объектов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В 2022 году ПАО «ТГК-2» подключило к центральной системе теплоснабжения 47 новых потребителей в Архангельской области. Общая протяженность введенных в эксплуатацию в прошлом году тепловых сетей в Архангельске составила почти 6 км в однотрубном исчислении с суммарной присоединенной тепловой нагрузкой более 16 Гкал/час, в Северодвинске – 3,5 км, и около 7 Гкал/час соответственно.

Чемпионат профмастерства «Профессионалы»: повыcить значимость рабочих профессий

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На двух площадках развернулись профессиональные баталии по компетенциям «Сварочные технологии» и «Сборка корпусов металлических судов». Соревнуются ребята 1-2-х курсов средне-профессионального звена. К конкурсным заданиям ребята приступили после инструктажа и ознакомления с рабочими местами. Выполнение заданий требует большой концентрации внимания. Шутка ли, за три часа надо выполнить работу, которую не каждый взрослый осилит. В сварке участвовали шесть участников из городов и районов Архангельской области. Читать дальше...



В Северодвинске пройдут военные учения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

31 марта с 9:00 до 18:00 на территории воинских частей Северодвинского гарнизона пройдёт командно-штабная тренировка по противодействию терроризму под руководством командующего Северным флотом.

В Северодвинске вступились за сотрудников ГИБДД, уволенных за превышение полномочий

РИА «ФедералПресс» 

СЕВЕРОДВИНСК, 30 марта, ФедералПресс. Депутат из Северодвинска Сергей Илюхин создал петицию в поддержку двух сотрудников ГИБДД, остановивших авто старшего помощника военного прокурора Кирилла Богатикова по подозрению в нетрезвом вождении. Водитель отказался от освидетельствования, а на видеозаписи задержания слышно, как он признается «не под протокол», что «отмечал праздник». В результате полицейских уволили и возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Подросток из Северодвинска спас из пожара семью с детьми

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Пожар в деревянном доме на Профсоюзной улице в Северодвинске произошел 24 февраля, огонь вспыхнул поздней ночью, когда хозяева квартиры, где и находился очаг возгорания, уже спали. Запах дыма почувствовал подросток из соседней квартиры, выйдя на лестничную клетку он обнаружил, что горит дверь и дверная коробка в помещении напротив.

Читать дальше...

Глава Северодвинска попросил у горожан подарок – помочь юному северодвинцу с лечением

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня глава Северодвинска Игорь Арсентьев празднует свое 38-летие. «Дорогие друзья! Для меня будет самым лучшим подарком, если вы найдете для себя возможным помочь Паше сегодня. Максимальный репост приветствуется! Всем заранее благодарен!», – написал в соцсети градоначальник.

Архангелогородцы массово вступились за уволенных гаишников из Северодвинска

News29.ru 

Накануне депутат горсовета Северодвинска Сергей Илюхин запустил петицию в поддержку экс-сотрудников ДПС. Их обвиняют в превышении полномочий из-за задержания помощника военного прокурора. Петицию подписали уже 1,6 тыс. человек.

Северодвинский глава сообщил о неизбежных изменениях в сфере пассажирских перевозок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Изменения в транспортном обслуживании населения неизбежны. В таком формате, в котором существует транспортное сообщение сейчас, оно дальше развиваться и находиться не может», - сообщил накануне северодвинский глава Игорь Арсентьев.

Держи дистанцию!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Северодвинске в прошлом году по причине несоблюдения безопасной дистанции произошло 372 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести. Большинство водителей пренебрегают правильной моделью поведения и забывают о соблюдении безопасной дистанции. Они не учитывают изменение размеров и формы опасного пространства при различных скоростях и траекториях движения транспортных средств. Неправильный выбор дистанции связан также с различными метеорологическими и дорожными условиями... Читать дальше...

Налажен контакт с Советом депутатов Анапы

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Председатель комитета по регламенту, депутат городского Совета Константин Рындин в Анапе встретился с председателем Совета депутатов города-курорта Леонидом Красноруцким. — С Леонидом Павловичем обсудили вопросы взаимодействия муниципалитетов в области организации отдыха и оздоровления детей на черноморском курорте. Затронули вопросы профориентационной подготовки инженерных кадров для градообразующих предприятий Северодвинска, — рассказал Константин Рындин. — Будем и дальше […]

Новости Архангельской области
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


100 дней в должности: глава Северодвинска Игорь Арсентьев провел пресс-конференцию

Блог сайта «Регион 29» 

Любит Есенина, разгружается спортом и отмечать свой день рождения не будет из-за загруженности на работе. Кроме личных тем, на пресс-конференции «100 дней в должности главы Северодвинска» Игорь Арсентьев ответил и на злободневные вопросы от журналистов.

Читать дальше...

В Северодвинске хотят наградить 19-летнего юношу, спасшего семью с детьми при пожаре в деревянном доме

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возгорание деревянного дома по улице Профсоюзной произошло 24 февраля ночью. Жилец этого дома - 19-летний Егор Бобрецов почувствовал запах гари, который шел из подъезда на втором этаже, и предпринял необходимые меры для спасения соседей.

О проектах городского музея расскажут на круглом столе

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Проекты реализуют центр социальных инноваций «Открытая идея» и Северодвинский городской краеведческий музей. - В год 85-летнего юбилея Северодвинска и Год педагога и наставника особенно важным становится создание в школах города музейно-образовательных пространств, где будет храниться история, - отметила научный сотрудник городского краеведческого музея Любовь Карпова.Проект «Визит-центр «Музей Белого моря» является победителем XIII Грантового конкурса Благотворительной программы «Музеи Русского... Читать дальше...

В Северодвинске определят, кто будет строить "умную" спортплощадку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Администрация Северодвинска объявила аукцион на строительство "умной" спортплощадки у лицея № 17, которым ранее руководила зам главы по соцвопросам Ирина Сахарова. На кону 30 млн 978 тысяч. Заказчик - ДЮСШ-2.

В Северодвинске пройдет экоконференция «Как спасти Ягринский бор?»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Цель конференции - обсуждение и доработка идей Общества защиты Ягринского бора по сохранению и развитию Ягринского бора, а также вовлечение горожан в природоохранную и добровольческую деятельность.

Просматривали в Северодвинске 30.03.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков