Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2023

Новости Северодвинска за 25.04.2023

Северодвинский градоначальник признался, что иногда вынужден говорить людям далеко не то, что они хотели бы слышать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межевание, жалобы на "управляйку", новый пешеходный переход. Северодвинский глава Арсентьев провел очередной личный прием граждан.

Северодвинский градоначальник признался, что иногда вынужден говорить людям далеко не то, что они хотели бы слышать - tv29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Северодвинский градоначальник признался, что иногда вынужден говорить людям далеко не то, что они хотели бы слышать  tv29.ru

В Севастополе завершился Всероссийский фестиваль медиакоманд «Медиагайд»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Всероссийский фестиваль медиакоманд «Медиагайд» проходил в Севастополе с 20 по 23 апреля на базе детского технопарка «Кванториум». В финал фестиваля вышли 30 команд из 11 городов России: Воронеж, Губкин, Йошкар-Ола, Магадан, Нефтеюганск, Самара, Севастополь, Северодвинск, Сочи, Чебоксары, Чита. «Медиагайд» проходил одновременно в двух форматах: очном и дистанционном. В течение 4 дней участники работали над главным заданием фестиваля, а ещё проходили мастер-классы, общались с экспертами, знакомились с единомышленниками... Читать дальше...

В Архангельске назвали победителя розыгрыша кубка региона по хоккею

Блог сайта «Царьград» 

В столице Поморья состоялся розыгрыш кубка Архангельской области по хоккею. В нём приняли участие шесть команд из областного центра, Северодвинска и Устьянского округа. Рассказываем, кто стал победителем.

Читать дальше...

Сезон клещей стартовал раньше обычного: в Архангельской области уже шесть покусанных

Блог сайта «Царьград» 

Клещи активизировались этой весной в Архангельской области раньше обычного. А вместе с ними стартовал и сезон активной передачи клещевых инфекций. Рассказываем, где кусают.

Читать дальше...

В Северодвинске прошел форум «Семья сегодня. Взгляд родителей»

Блог сайта «Регион 29» 

Более 150 человек — представители общественности, эксперты и специалисты разных сфер — приняли участие в региональном форуме «Семья сегодня. Взгляд родителей», который прошел в Северодвинске.

Читать дальше...



Команда Устьянского района стала чемпионом области по хоккею

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В столице Поморья на льду Дворца спорта состоялся розыгрыш Кубка Архангельской области по хоккею.

Участие приняли шесть команд из Архангельска, Северодвинска и Устьянского округа, которые по круговой системе выявляли обладателя почетного трофея.

Изначально явным фаворитом соревнований была команда «УЛК», которая в этом хоккейном сезоне уже выиграла региональный чемпионат. Ледовая дружина из Устьянского округа во всех пяти матчах Кубка владела игровым и территориальным преимуществом... Читать дальше...

В Северодвинске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В период с 15:30 до 18:00 волонтёров Победы можно увидеть у памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», на площади Просянкина у НТЦ «Звёздочка», на площади Победы и на аллее Молодёжи. Добровольцы рассказывают о значении этого символа, а также об истории его появления у ЦУМа (улица Ломоносова, 81) и у торгового центра «Сити» (Морской проспект, 70). Добавим, что волонтёры Победы будут раздавать горожанам георгиевские ленточки 5, 8 и 9 мая.Напомним... Читать дальше...

«Наша земля, наша Нёнокса, нас зовёт, даёт нам силы». Творческое объединение «Нёнокоцкая ключёвка» отмечает 5-летие

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Некоммерческая организация «Творческое объединение «Нёнокоцкая ключёвка» отметила пятилетие со дня создания. В Северодвинске состоялся концерт «Народные праздники села Нёнокса» и продолжает работать одноименная выставка в ЦКиОМ. О любви к Нёноксе поговорили с идейными вдохновителями, мастерами коллектива – с Александрой Шумиловой, Любовью Кормишиной, Валентиной Мининой.

Городская среда: выберем вместе территорию для благоустройства

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Всероссийское рейтинговое голосование определит общественную территорию, которая будет благоустроена по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом РФ. В Северодвинске это: - зелёная зона между домом № 44 на проспекте Победы и корпусом детского сада «Весёлые нотки» на улице Лебедева, 5;- участок улицы Ломоносова от Морского проспекта до бульвара Строителей;- участок улицы Ломоносова между проспектами Труда и Морским.

В Госдуме могут разрешить регионам усыплять бездомных собак, нападающих на людей

Блог сайта «Регион 29» 

В середине мая Госдума может принять в первом чтении законопроект, согласно которому регионы смогут усыплять бездомных собак, нападающих на людей.

Читать дальше...

Северодвинский угонщик, которого остановил сугроб, предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого  35-летнего местного жителя, обвиняемого в угоне автомобиля.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


с 29 апреля по 1 мая – Архангельск будет сотрясаться от бешеной энергии танцев

Dvina29.ru (Архангельск) 

А причина тому – танцевальный чемпионат DVINA. Его придумала группа архангельских энтузиастов еще в 2017 году.  – Несколько лет назад, будучи руководителем танцевальной студии, я искал варианты творческого развития для своих учеников, – говорит главный организатор чемпионата Андрей Мелехов. – Когда мы только начали осваивать уличный и современный танец, мы хотели выступать, показывать, на что способны. Но на площадках домов культуры нас не понимали: там своя специфика и определенный репертуар. И тогда-то мы и создали нечто новое, свое. Читать дальше...

На территории Поморья запустят производство йода

News29.ru 

Инвестор «Русский йод» планирует приступить к разработке Северодвинского месторождения йодных вод на территории Приморского района и создать предприятие полного цикла по производству кристаллического вещества.

В Северодвинске в ДТП пострадал подросток

«Московский Комсомолец» 

24 апреля около половины девятого утра в городе корабелов напротив дома №45 по улице Юбилейная произошло ДТП, в котором пострадал подросток

Из Архангельска до Северодвинска запустят дополнительные «дачные» поезда

News29.ru 

В разгар дачного сезона между столицей Поморья и городом корабелов будет курсировать дополнительный пригородный транспорт. Рейсы поездов назначены уже на этой неделе — с 28 апреля.

Просматривали в Северодвинске 25.04.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Северодвинске на пешеходном переходе сбили женщину

Игорь Арсентьев: "Берегите себя!"

Архангельские священники наставляют родителей школьников на путь истинный

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме